перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

10 советов дерматолога для достижения более молодой кожи

10 советов дерматолога для достижения более молодой кожи

 

С каждым днем  ваша кожа подвергается воздействию УФ-лучей, загрязняющих веществ и других внешних воздействий. Вы также будете иметь дело с внутренними изменениями, такими как снижение выработки коллагена и эластина и изменения уровня гормонов. Со временем эти внутренние и внешние силы оставят свой отпечаток на вашей внешности. С возрастом на коже будут появляться тонкие линии и морщинки, неровный тон, темные пятна и другие недостатки, но есть способы предотвратить и улучшить внешний вид этих неровностей и сделать кожу моложе. Ниже вы найдете советы по сохранению молодости кожи и простые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы ваша кожа выглядела и чувствовала себя молодой долгие годы.

 

1. Следуйте азбуке

 

Многие дерматологи буквально использовали азбуку ухода - предлагая 26 или более советов по достижению здоровой и молодой кожи. Но, по словам доктора Триши Патель из компании U.S. Dermatology Partners Dallas Presbyterian, это может быть даже проще. Доктор Патель говорит, что «молодость кожи может быть такой же простой, как просто запомнить эти три пункта: «А» ежедневно использовать антиоксиданты для предотвращения признаков старения,«В» ежедневно использовать солнцезащитный крем, чтобы создать барьер от вредных солнечных лучей UVA / B, и «C» использовать сыворотку с витамином C для укрепления кожи и восстановления повреждений от солнца».

 

Антиоксиданты, или ретиноиды, представляют собой соединения, производные от витамина А. Слои дермы и эпидермиса клеток кожи считаются тканями, чувствительными к ретиноидам. Они содержат белки, которые особенно чувствительны к биологическому воздействию витамина А. Профилактическое применение ретиноидов может помочь защитить кожу от признаков фотостарения или изменений, возникающих из-за воздействия ультрафиолетового излучения (солнечного света). Регулярное применение ретиноидов может сделать кожу более гладкой, выровнять ее тон и уменьшить выраженность морщин. Чтобы поддерживать внешний вид кожи в лучшем виде, вам необходимо разработать долгосрочный план постоянного повторного лечения.

 

Также важны барьеры между кожей и резкими и повреждающими элементами, такими как солнечный свет, грязь, масло, аллергены, химические вещества и загрязнители. Это может относиться к физическим преградам. Например, надеть перчатки, чтобы защитить руки, если вы работаете с химическими веществами, или надеть шляпу, чтобы защитить лицо, кожу головы, шею и грудь от солнечного света. Это также относится к нанесению местных солнцезащитных кремов и других защитных средств для уменьшения раздражения и повреждения кожи.

 

Последним шагом в вашей простой антивозрастной программе является витамин С. Старение снижает выработку коллагена, но витамин С может улучшить это производство. Независимо от того, употребляется ли витамин C как часть вашего рациона, в виде добавок или местно, он является важным элементом для здоровья кожи. В частности, сыворотка с витамином С может помочь предотвратить и лечить признаки старения, связанные с повреждением ультрафиолетом.

 

2. Рецептурные или безрецептурные средства?

 

Когда дело доходит до выбора подходящих средств против старения, скорее всего, придется прибегнуть к методу проб и ошибок. Нет двух людей, одинаково реагирующих на средства по уходу за кожей. Независимо от того, принимаете ли вы лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, вам следует обратиться к дерматологу. Это обеспечивает вашу безопасность, а также помогает быстро найти лучшие продукты для вашего типа кожи.

 

3. Уменьшите признаки морщин с помощью нежного умывания

 

Один из методов сохранения коллагена, который придает коже гладкость, пухлость и молодой вид, - это изменение способа мытья лица. Многие люди утирают лицо или используют для удаления макияжа жесткие химические продукты. Это может вызвать расщепление коллагена и со временем значительно усилить признаки тонких линий и морщин. Вместо этого мы рекомендуем использовать подходящие продукты, чтобы аккуратно удалить макияж и очистить кожу. Во-первых, вы должны использовать очищающее средство на масляной основе или средство для снятия макияжа с глаз, чтобы аккуратно высвободить стойкие, не растекающиеся продукты макияжа, не натягивая и не растирая чувствительную кожу, особенно вокруг глаз. Затем используйте мягкое мыло на водной основе без отдушек. Используйте много средств, чтобы удалить все масла, грязь, макияж и загрязняющие вещества, которые накапливаются на лице в течение дня.

 

4. Попробуйте инъекции плазмы, богатой тромбоцитами

 

Само лечение включает инъекцию тромбоцитов, извлеченных из крови пациента, обратно в кожу. Многие думают, что это звучит жутко, но на самом деле это довольно эффективный способ помочь коже вырабатывать новый коллаген. Плазма, богатая тромбоцитами, полна стволовых клеток, поэтому прием этих препаратов один или два раза в год может быть эффективным способом борьбы с постоянной потерей коллагена по мере старения кожи.

 

5. Серьезно относитесь к защите от солнца

 

Мы стараемся давать этот совет как можно чаще. Люди знают, что УФ-лучи от солнечного света могут привести к раку кожи, но фотоповреждение также может привести к появлению морщин, гиперпигментации и другим побочным эффектам. Используйте солнцезащитный крем, носите защитную одежду, сидите в тени, любой барьер, который вы можете поставить между кожей и солнцем, полезен. Отличный способ защитить кожу и уменьшить появление тонких линий - это нанести слой антиоксидантной сыворотки, а затем слой солнцезащитного крема. Антиоксидантные сыворотки помогут нейтрализовать вредные свободные радикалы, которые проникают через ваш солнцезащитный крем. Свободные радикалы образуются под действием солнечного света, загрязнителей, химикатов и тепла. Этот уход за кожей один-два удара также обеспечивает увлажнение. Хорошо увлажненная кожа будет выглядеть пухлой и равномерно пигментированной, уменьшая выраженность тонких линий и морщин.

 

6. Не трите глаза

 

Желание потереть глаза, когда вы хотите спать, просто просыпаетесь или имеете дело с аллергией, очень сильное, но вам следует избегать его. Те люди, которые часто протирают глаза, гораздо чаще заметят потемнение кожи под глазами. Они также увеличивают риск увидеть провисание под глазами и морщины на верхнем и нижнем веках. Когда вы чувствуете желание потереть глаза, попробуйте сделать что-нибудь еще, например, держать глаза закрытыми, моргать или прикладывать холодные компрессы.

 

7. Достаточно отдыхайте

 

Недостаток сна может привести к повышению уровня кортизола. Это, в свою очередь, приводит к воспалению. Когда кожа воспалена, хронические заболевания, такие как прыщи, экзема, псориаз и розацеа, обостряются, а признаки старения, такие как морщины, более вероятны. Отложив телефон или выключив телевизор и ложась спать на час раньше, вы можете увидеть заметное улучшение внешнего вида своей кожи всего за несколько недель.

 

8. Оставайтесь активными

 

Было доказано, что около получаса упражнений каждый день улучшают кровообращение, уменьшают стресс и воспаление. Все эти факторы могут улучшить внешний вид кожи и снизить риск появления тонких линий и морщин. Добавление упражнений в свой распорядок дня также поможет вам почувствовать себя более расслабленным, улучшить иммунную функцию и сохранить ваше здоровье в целом, поэтому важно выделять время для упражнений не менее 30 минут каждый день.

 

9. Оставайтесь гидратированными

 

Вы, наверное, слышали, как кто-то сказал, что тело состоит из большого количества воды, и это правда. Точнее, тело состоит из клеток, и эти клетки в основном состоят из молекул воды. Без воды органы, в том числе кожа, не функционируют должным образом. Если вы обезвожены, клетки кожи становятся менее эластичными, выглядят сухими, плотными и шелушащимися. Со временем на сухой коже появляются морщины. Чтобы кожа оставалась здоровой и молодой, необходимо пить достаточное количество воды (не менее восьми стаканов в день). Однако ваша кожа будет получать воду только после всех остальных органов, поэтому не менее важно удерживать влагу на коже. Нанесение увлажняющего крема сразу после душа или ванны - отличный способ сохранить кожу увлажненной.

 

10.Поговорите с дерматологом об антивозрастных средствах и процедурах

 

Наконец, вам следует записаться на прием к дерматологу. Ваш дерматолог поможет ознакомиться с рецептурными и / или безрецептурными продуктами, которые вы используете, чтобы помочь вам сделать лучший выбор для вашей кожи. Дерматологи также могут предложить процедуры в офисе, такие как химический пилинг и микродермабразия, чтобы ускорить процесс ухода за кожей против старения. Если вы хотите найти опытного дерматолога, записывайтесь на прием в киевский центр косметологии “DellaRossa”. Сертифицированные специалисты определят потребности вашей кожи и подберут лучшие варианты для нее. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей