перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

16 причин, почему выпадают волосы

16 причин, почему выпадают волосы

16 причин, почему выпадают волосы 
 

Независимо от того, истончаются ливаши волосы или появляются залысины, причиной могут быть как проблемы создоровьем, так и ошибки в укладке. 

Увас гормональное расстройство

 

Когда у женщин есть гормональноерасстройство, которое вызывает высокий уровень тестостерона, включая синдромполикистозных яичников, они могут испытывать истончение волос на голове. Частоэти состояния также связаны с прыщами, нерегулярными периодами и ростом волос вобластях, обычно наблюдаемых у мужчин, говорит Джошуа Цайхнер, доктормедицинских наук, директор косметических и клинических исследований в областидерматологии в больнице Маунт-Синай в Нью-Йорке. «Внебиржевые добавки, такиекак Nutrafol, могут обеспечить фолликулы необходимыми строительными блоками дляздорового производства волос», - говорит он. Это другие подлые причины, покоторым волосы истончаются.

Вытолько что родили

 

Во время беременности многиеженщины замечают, что их грива становится более густой, полной и блестящейблагодаря выбросу гормонов беременности. Однако, как только они рожают, этотпоток гормонов покидает их тело в быстром темпе, часто оставляя им мало временидля адаптации. Одним из побочных эффектов этого истощения гормонов являетсяпотеря волос. К счастью, для многих женщин их волосы возвращаются к нормальномусостоянию через несколько месяцев после родов. 

Этов ваших генах

 

Точно так же, как цвет и линияволос, ваши гены часто определяют, будете ли вы лысеть. «Это миф, что вынаследуете ген выпадения волос от отца своей матери», - говорит доктор Цайхнер.«Есть много генетических причин. У женщин, как правило, развивается расширениелинии волос и их истончение на макушке, но, как правило, они не полностьютеряют волосы, как это случается у мужчин». Вы можете остановить выпадениеволос, уменьшая стресс, избегая очень жестких причесок (хвостиков, плетения),которые способствуют выпадению, и придерживаясь рациона, богатого питательнымивеществами, но как только волосы исчезнут, лучшим выбором может стать камуфляж.«В ситуациях, когда нет лечения, женщины могут скрывать лысые или истонченныепятна, меняя прическу или надевая шапки, ободки и шарфы», - говорит РамонПадилья, основатель EverTrue, салона микроблейдинга в Манхэттене. «Но болеедолгосрочным решением является перманентный макияж, при котором воссоздаетсявнешний вид волосяных прядей». Процедура похожа на полупостоянную татуировку,эффект которой длится около 18 месяцев.

Выпринимаете противозачаточные таблетки

 

Как и беременность, противозачаточныетаблетки влияют на уровень гормонов, вызывая их колебания. В ответ вы можетеиспытать выпадение волос. «Гормоны могут нарушать естественный характер циклаволос, вызывая выпадение быстрее, чем обычно, или рост с меньшей энергией», -объясняет Доминик Бург, доктор философии, главный научный сотрудник Advangen.Часто гормон, ответственный за это, является андрогеном, таким как тестостерон,поэтому Американская ассоциация по выпадению волос рекомендуетпротивозачаточные таблетки с низким содержанием андрогенов для тех, ктоподвержен повышенному риску выпадения облысения.

 

Ваш рацион

 

Это старое изречение: «Ты есть то,что ты ешь», в этом есть доля правды, и твои волосы, к примеру, требуют многоэнергии и питательных веществ. «Клетки в волосяных фолликулах делятся ворганизме быстрее других и быстро растут», - объясняет Бург. «В то же времясоздание волосяного стержня из кератина отнимает много энергии». Важнопридерживаться здорового, сбалансированного рациона, полного всех питательныхвеществ, необходимых вашему организму и волосам. «Нехватка питательных веществ,особенно витаминов группы В, цинка и железа, может серьезно нарушить цикл волоси привести к преждевременной гибернации фолликулов, за которой следуетвыпадение », - добавляет он. Не знаете, с чего начать? Попробуйте продукты свысоким содержанием биотина, которые делают ваши волосы и ногти болеездоровыми.

Выиспытываете сильный стресс

 

Стресс влияет практически на всеаспекты нашей жизни - даже на волосы. «Стресс влияет на гормональный уровень, вчастности на уровень кортизола, который затем вызывает выпадение, что толькоусиливает стресс в и без того стрессовой ситуации», - говорит Пенни Джеймс,сертифицированный трихолог и владелец Penny James Salon в Нью-Йорке.«Положительной стороной всего этого является то, что как только вы уменьшитестресс, ваши волосы вернутся к нормальному состоянию». Она рекомендует включатьтакие занятия, как йога или медитация, чтобы снизить уровень стресса. 

Увас основное заболевание

 

Периоды длительного или тяжелогозаболевания могут повлиять на волосы. «Как и в случае экстремальных стресса идиет, это также сводится к тому, что организм сохраняет свой энергетическийбаланс и отключает ненужные функции для более эффективной борьбы с болезнью», -говорит Берг. «Фактически, врачи использовали проверку ногтей и качества волоскак часть стандартных проверок общего состояния здоровья в течение многих лет.Изменения в этих функциях дают некоторые подсказки о продолжительности итяжести заболевания». Другие заболевания, такие как диабет и волчанка, такжемогут вызвать выпадение. Проверьте эти вещи, которые ваши волосы могут говоритьо вашем здоровье.

Выпринимаете определенные лекарства

 

«Многие отпускаемые по рецептулекарства, часто те, которые влияют на гормоны, могут привести к изменениям вшевелюре. Одним из частых виновников являются лекарства от прыщей, особенно те,которые включают типы ретинола (витамин А)», - объясняет Бург. «Есть такжесообщения о том, что некоторые антивозрастные кремы, содержащие ретинолы, вызываютвыпадение волос». Неясно, как эти препараты влияют на рост волос, но нарушениецикла является общей проблемой, добавляет он. 

 

Твояприческа

 

То, как вы расчесываете свои волосыежедневно, может повлиять на их здоровье. «Ношение тугого хвоста, оплетки иликосичек может со временем создать стресс для волосяного фолликула и привести кего разрушению и дальнейшему облысению», - говорит доктор Цайхнер. Онрекомендует носить более свободные стили или носить волосы распущенными какможно дольше. Проверьте эти чудотворные средства для волос, которые нужныкаждой женщине.

Выперегружаете свои пряди

 

В дополнение к прическе процессы,которые вы используете на волосах, будь то добавление цвета или текстуры, могутиметь пагубный эффект. Например, по словам Бурга, жесткие химические веществадля отбеливания и выпрямления, а также избыточное тепло могут повредить и дажеубить волосяные фолликулы. Кроме того, чрезмерное химическое воздействие накожу головы может вызвать воспаление. «Воспаление может повредить фолликул,что, в свою очередь, приведет к выпадению», - говорит Мария Халаш, генеральныйдиректор évolis Professional. Чтобы предотвратить чрезмерную обработку, онарекомендует ограничивать химическую обработку кожи головы каждые четыре-шестьнедель. Проверьте эти советы для людей, если используете тепло на своих волосахкаждый день.

Вызлоупотребляете горячими инструментами

 

Вам может понравиться то, каквыглядят ваши волосы после использования щипцов для завивки или выпрямителя, ноущерб, который они наносят вашим прядям, может привести к их истончению. Джеймспредупреждает, что установка ваших инструментов на 450oF или выше или хранениеваших волос на горячем инструменте слишком долго может обжечь пряди ипотенциально привести к их повреждению. «Установите утюг или щипцы для завивкина средний режим и работайте с небольшими участками, которые требуют меньшевремени на горячем инструменте». 

Увас трихотилломания

 

Некоторое выпадение может такжевозникнуть в результате психологического состояния трихотилломании. «Люди сэтим заболеванием навязчиво выдергивают волосы, когда испытывают стресс илидаже когда концентрируются, например, усердно учатся», - говорит Бург. «Иногдачеловек не знает, что он вырывает волосы, рассеянно выполняет задание, изамечает это только после появления залысин». Со временем волосяные фолликулымогут стать настолько поврежденными, что они погибают и оставляют постоянныезалысины. Это та же причина, по которой вы не должны вырывать седые волосы.

 

Вы злоупотребляете сухим шампунем

 

Стало модным не мыть волосынесколько дней; на самом деле, некоторые считают, что это полезно для волос.Хотя вам не следует слишком часто мыть голову, недостаточно мыть локоны одинили два раза в неделю, но и маскировать грязь с помощью сухих шампуней тоже невариант. «Чрезмерное использование сухих шампуней приводит к закупоркефолликулов, что со временем может привести к необратимому повреждению,приводящему к выпадению прядей», - предупреждает Халаш. «Чтобы этого неслучилось, старайтесь мыть волосы как минимум каждые три-четыре дня». Изучитевсе хитрости, которые нужно знать при использовании сухого шампуня.

Выпостоянно носите шляпы

 

Шляпы отлично покрывают волосы,защищают кожу головы от солнца и внешних воздействий, но Халаш предупреждает,что шляпы также растираются в одном и том же месте снова и снова, особенно еслиих носить несколько дней подряд. «Этот тип трения может тянуть волосы, чтоможет привести к воспалению фолликула», - говорит она. «Длительное воспалениеприведет к необратимому повреждению, которое, в свою очередь, приводит квыпадению волос». Итог: не носите шляпы несколько дней, чтобы защитить своипряди. Согласны, что это удивительная причины, по которой ваши локоны могутвыпадать?

Утебя дефицит железа

 

«Железо является важным минералом,необходимым для развития клеток крови и здорового функционирования организма»,- говорит д-р Цайхнер. «В случаях, когда у пациентов дефицит железа или низкийуровень эритроцитов, они могут испытывать некоторое истончение волос».Запаситесь продуктами с большим количеством железа, чтобы стимулировать ихрост.

Тыне защищаешь пряди от солнца

 

«Солнце повреждает кутикулу,позволяя вредным лучам и теплу проникать глубже», - объясняет дерматолог ДендиЭнгельман, доктор медицинских наук, из центров медицинской дерматологии икосметической хирургии. «Кроме того, воздействие свободных радикалов безантиоксидантов для их нейтрализации может вызвать серьезный окислительныйстресс для тела и, в этом случае, для волос». Попробуйте использоватьсолнцезащитные спреи. 

 

Если вы испытываете чрезмерноевыпадение, обращайтесь в киевский центр “DellaRossa” за консультацией. Опытныеспециалисты помогут решить вашу проблему наилучшим образом.

 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей