перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

27 хитростей для светящейся кожи (без макияжа или дорогих продуктов!)

27 хитростей для светящейся кожи  (без макияжа или дорогих продуктов!)

27 хитростей для светящейся кожи
(без макияжа или дорогих продуктов!)

 

Красота кожи важна, но важность еездоровья гораздо глубже. Вот простые способы сделать вашу кожу сияющей (вхорошем смысле).

Знайте,что едите

 

Принимайте 160 миллиграммов соевыхизофлавонов в день или поливайте соевым молоком зерновые. По словам АаронаТабора, доктора медицинских наук, генерального директора и директора помедицинским исследованиям Revival Soy в Кернерсвилле, Северная Каролина,потребление сои может поддерживать здоровую сияющую кожу, обеспечивая еевысококачественным белком, необходимым для создания и поддержания коллагена,материала соединительной ткани. Соевые изофлавоны также могут выступать вкачестве антиоксидантов для защиты коллагена от повреждений, вызванныхсвободными радикалами, высокоактивными молекулами, которые могут ослаблять илиразрушать клеточные мембраны. Свободные радикалы также могут повреждать ДНК,создавать пигментные пятна и морщины, а также подавлять иммунную систему,увеличивая риск возникновения рака кожи. Хорошие источники соевых изофлавоноввключают соевое молоко (20-35 мг соевых изофлавонов на порцию) и тофу (20-30 мгсоевых изофлавонов на порцию). Не пропустите эти другие продукты, которыеборются с морщинами.

Лососьгриль с оливковым маслом, посыпанный жареными, измельченными грецкими орехами

 

Так вы только что получили здоровуюдля кожи дозу поли- и мононенасыщенных жиров, в частности омега-3 жирныхкислот, которые, как показывают исследования, могут влиять на количество солнцаи старение, наносящее ущерб вашей коже. Без них вы также покажете признакитого, что вы не едите достаточно здоровых жиров, таких как сухая кожа. Крометого, убедитесь, что оливковое масло является основным источником жира в вашейкулинарии каждый день, и попробуйте есть лосось два раза в неделю или больше,чтобы поддерживать здоровое сияние лица. 

Готовьтес чесноком каждый день

 

Поскольку чеснок обладаетантибактериальными свойствами, он может уничтожить P. acnes - вызывающие прыщибактерии, которые скрываются на коже. Избегайте втирания чеснока прямо в прыщи,так как Джереми А. Брауэр, доктор медицины, дерматолог из Нью-Йорка,предупреждает, что это может привести к раздражающему или аллергическомуконтактному дерматиту.

Дайпять за сияющую кожу

 

Заварите чайник чая, охладите,затем поставьте в холодильник и пейте в течение дня. Чай, как вы, наверное,знаете, является отличным источником антиоксидантов, молекул, которые борютсясо свободными радикалами, вызванными воздействием солнца и курением сигарет,которые разрушают сияющую кожу. Одно исследование, опубликованное в журналеPhotodermatology, Photoimmunology и Photomedicine, показало, что полифенолы вчае помогают предотвратить рак кожи, вызванный ультрафиолетом.

Остановитесьна одном бокале вина 

 

Алкоголь, включая вино, можетдействовать как сосудорасширяющее средство, то есть он расширяет кровеносныесосуды, объясняет доктор Брауэр. «Это может быть наиболее заметно на коже лица,что приводит к его покрасневшему или румяному виду», - говорит он. «Розацеа,однако, не вызвана алкоголем, но, безусловно, может ухудшиться или вспыхнутьиз-за употребления алкоголя».

 

Начните принимать добавки

 

Принимайте высокоэффективныеполивитамины каждый день. Многие питательные вещества жизненно необходимы длясияющей кожи, в том числе витамины С, А и В. Самый надежный способ получать ихвсе каждый день - это хорошо питаться, а также принимать ежедневныедобавки. 

Пейтешиповник каждое утро, чтобы помочь в выработке коллагена

 

Богатые витамином С плоды шиповника(продаются в аптеках) могут помочь сохранить кожу гладкой, молодой и сияющей.«Шиповник содержит семена растения розы, а свежий шиповник является хорошимисточником витамина С», - говорит доктор Брауэр. «Витамин С обычно используетсяв продуктах для местного применения благодаря его антиоксидантным свойствам, атакже улучшению тонуса и текстуры кожи».

Подготовьтеськ прогулке на свежем воздухе

 

Если вы готовитесь провести деньпод солнцем, держитесь подальше от ароматных лосьонов и духов.Ароматизированные продукты могут привести к появлению пятен на коже подвоздействием солнца. «Мы регулярно советуем пациентам, склонным к развитиюаллергии и атопического дерматита, избегать отдушек / выбирать моющие средствабез отдушек, мыло, лосьоны и т. д.», - говорит доктор Брауэр. «В частности,продукты на основе цитрусовых могут вызывать состояние, известное как фитофотодерматит(чаще наблюдаемое после опрыскивания лимонным или лаймовым соком на солнце)».

Уделяйтевремя физической активности

 

Все, что вызывает у васпотоотделение, является хорошей новостью для вашей кожи. Потоотделение являетсяестественным способом устранения токсичных химических веществ, которые могутнакапливаться под кожей. Кроме того, регулярные физические упражненияподдерживают здоровое кровообращение по всему телу, включая кожу. Если вызанимаетесь на открытом воздухе, не забудьте нанести на лицо солнцезащитныйкрем, защищающий от ультрафиолетовых лучей обоих типов, или увлажняющий крем сзащитой от солнца. Убедитесь, что вы знаете об этих подлых местах, где выможете получить рак кожи. 

Нанеситекрем, содержащий витамин С, поверх солнцезащитного крема

 

Это обеспечит двойную защиту. Кремпомогает предотвратить повреждение кожи лица, обезвоживание и морщины. Такжепопробуйте кремы, содержащие витамин Е или бета-каротин. Узнайте больше о том,как дерматологи меняют свои косметические процедуры летом.

 

Правильноувлажняйте

 

Меняйте увлажнители каждый раз, какменяется сезон. Ваша кожа нуждается в большем количестве влаги зимой, чемлетом. Таким образом, в тот же день, когда вы спускаете эти свитера с чердакана зиму, покупаете более тяжелое увлажняющее средство. Когда вы обмениваетесвитера на шорты, переключитесь на более легкий вариант.

Выберитеувлажняющий крем, содержащий восстанавливающие ингредиенты

 

Это новое слово для вас?Увлажнители привлекают воду при нанесении на кожу и улучшают ее увлажнение.Хорошие включают глицерин, пропиленгликоль и мочевину. Также обратите вниманиена продукты для кожи, которые содержат альфа-гидроксикислоты (АГК), соединения,которые помогают уменьшить морщины и сухость кожи, прыщи и возрастные пятна.АГК, которые естественным образом содержатся в винограде, яблоках, цитрусовых икислом молоке (например, пахте или йогурте), работают за счет ускоренияобновления старых клеток, делая кожу моложе. 

Мужчиныпризнают, что средства по уходу за кожей предназначены не только для женщин

 

Мужчины нуждаются в уходе за кожейтак же, как и их жены и сестры, поэтому им также следует использовать очищающиеи увлажняющие средства. Чтобы предотвратить морщины и рак кожи, используйтеувлажняющий крем, содержащий солнцезащитный крем с SPF 50, который ежедневнозащищает от альфа и бета лучей. Кроме того, используйте нежный эксфолиантеженедельно и ночной увлажняющий крем, который содержит альфа-гидроксикислотыдля стимулирования регенерации тканей. Узнайте больше о том, что действительноделают ингредиенты увлажняющего крема.

Покупайтенужные продукты

 

Используйте одну линию средств поуходу за кожей. Если вы покупаете и используете много различных средств, естьбольшая вероятность, что некоторые содержат одни и те же ингредиенты, что делаетих излишними, говорит Cara DeCenso, эстетик в Ajune на Манхэттене. А некоторыебренды просто не очень совместимы с другими, хотя у вас не будет возможностиузнать это, пока вы уже заплатили, но еще не открыли их. Вы с большейвероятностью достигнете сияющей кожи, если будете использовать продукты,разработанные для совместной работы, такие как Clinique, Mary Kay, Albolene илиNeutrogena. Возможно, вам придется потратить немного больше денег, но экспертысоглашаются, что вы получите лучшие результаты.

 

Придерживайтесьчистых и простых косметических средств…

 

... особенно если у васчувствительная кожа. Избегайте продуктов с цветом, ароматизаторами или тех,которые производят пузырьки или имеют пометку «антибактериальные» на этикетке,говорит Андреа Линн Камбио, доктор медицины, дерматолог из Флориды. Все этоможет раздражать вашу кожу. 

Используйтетрюки с тоником

 

Добавьте чайную ложку масла извиноградных косточек в тоник. Это масло является источником антиоксидантов(витамин С, Е) и омега-3 жирных кислот, объясняет доктор Брауэр. «Хотяисследований и данных о пользе самого масла виноградных косточек не так много,мы знаем о пользе этих витаминов и жирных кислот для поддержания здоровьякожи».

Тонизируйтесвою кожу комбинацией шалфея, мяты и гамамелиса

 

Шалфей помогает контролироватьмасло, мята перечной создает прохладный покалывание, а гамамелис помогаетвосстановить защитный слой кожи. Смешайте 4 унции гамамелиса с 1 чайной ложкойлистьев шалфея и мяты перечной и оставьте на один-три дня, прежде чем наноситьна кожу. Добавьте это к этой утренней рутине, которая сделает вашу кожусияющей.

Принимайтедуш правильно

 

Пропустите долгие ванны и выберитеболее короткий и прохладный душ. Длительный горячий душ лишает кожу влаги исмывает защитные масла, говорит доктор Камбио. Поэтому ограничьте душ до десятиминут и держите воду прохладной. 

Переключитесьс дезодорирующего на мыло с добавлением жира

 

Хороший выбор - это Dove, Oilatumили Neutrogena. Дезодорирующие мыла могут высыхать, тогда как мыло сдобавлением жира оставляет маслянистую, но полезную пленку на вашей коже. 

Используйтемочалку ежедневно, чтобы держать под контролем вросшие волосы и чешуйчатую кожу

 

Находясь в душе, аккуратно протритенеровную или чешуйчатую кожу круговыми движениями, чтобы удалить мертвыеклетки. Для очень гладкой кожи, посыпьте несколько капель альфа-гидроксипродукта на мочалку перед чисткой. И следите, правильно ли вы принимаете душлетом?

Обновисвою ванну

 

Обработайте сухую, грубую, зудящуюкожу с помощью этих настроек для ванны:

 

• Полфунта морской соли и 1 фунтпищевой соды. Замочите, пока вода не остынет, чтобы очистить вашу кожу иуспокоить зуд.

 

• Две чашки английской соли. Вдополнение к замачиванию в ней, пока ваша кожа еще не высохла, потрите горстьсоли Эпсома на неровных участках, чтобы отшелушить мертвые клетки. 

 

• Несколько пакетиков вашеголюбимого чая. Чай обеспечивает антиоксиданты, а также вкусный аромат.

 

• Одна чашка сырой овсянки,завязанная в старый чулок или муслиновый пакетик. Овес не только прекрасен длявашего внутреннего здоровья, но и обеспечивает здоровое свечение снаружи,оставляя на коже плёнку, которая запечатывается водой.

 

• Равные части яблочного уксуса,зародышей пшеницы и кунжутного масла. Яблочный уксус обладает какантибактериальным, так и подщелачивающим действием (то есть помогаетподдерживать правильный кислотный баланс), а кунжутное масло и зародыши пшеницыувеличивают уровень увлажнения. 

 

• Одна чашка сухого молока с однойстоловой ложкой виноградного масла. Молочная кислота в молоке отшелушивает вашукожу, а масло виноградных косточек дает вашей коже мощную дозу антиоксидантов.

Восстановлениекожи во время сна

 

Для мягких молодых рук и ногнанесите увлажняющий крем, а затем наденьте тонкие тканевые носки и перчатки навремя сна. Не пропустите эти ночные привычки людей с великолепной кожей.

Запускайтеувлажнитель каждую ночь зимой

 

«Увлажнитель воздуха обеспечиваетдополнительную влажность воздуха в помещении, особенно в зимние месяцы, когдаработают отопительные системы, что приводит к сухому горячему воздуху внутри вдополнение к сухому холодному воздуху снаружи», - говорит доктор Брауэр.Обеспечение этой влагой не только облегчит зуд и сухость, но вы также сможетелегче дышать влажным воздухом.

 

Повесьтешторы в спальне

 

Они помогают избежать нарушений снаили бессонницы, вызванных окружающим светом. Сон имеет решающее значение дляздоровья вашей кожи, потому что большая часть восстановления и регенерацииклеток происходит, когда вы получаете ваши Z; если вы недостаточно отдыхаете,ваша кожа не может обновиться.

Знайте,чего следует избегать

 

Избегайте этих трех разрушителейкожи: курение, солярии и солнечные ванны. Большинство врачей сходятся вомнении, что все три фактора будут преждевременно старить вас. Вместо загараиспользуйте эти трюки, чтобы светиться без солнца.

Никогда,никогда не трите глаза

 

«Повторное трение может вызватьраздражение или воспаление, которое приводит к поствоспалительнойгиперпигментации или темным пятнам вокруг глаз», - говорит доктор Брауэр. «Кожаможет также уплотняться или лихенизироваться с повышенными отметинами на коже».Вместо этого применяйте компрессы. Кожа на вашем лице очень нежная, особеннопод глазами. Если ваши глаза чешутся, нанесите на область холодный компресс илипопробуйте ватный диск, смоченный тоником или гамамелисом.

Держитеруки подальше от лица

 

Поскольку ваши руки касаются оченьмногих поверхностей, они являются магнитом для грязи и микробов. Протираяглаза, поглаживая подбородок, подпирая щеку, и вы все передали на руки - плохиеновости, если вы хотите сияющую кожу. При разговоре по телефону используйтенаушники или гарнитуру, чтобы руки не прикасались к коже и микробы не попадалина лицо. Затем изучите удивительные секреты, которые ваша кожа скажет вам, еслисможет.

 

Если вы испытываете серьезныепроблемы с кожей, с которыми не справляются домашние варианты, лучше обратитьсяк дерматологу киевского центра “DellaRossa”. Записывайтесь на консультацию иопытный специалист направит вас по лучшему пути для решения вашейиндивидуальной ситуации. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей