перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

5 “за” и 5 “против” использования RF-технологии

5 “за” и 5 “против”  использования RF-технологии

Вы не единственный, кто ищет молодое свечение. Иногда даже молодежь нуждается в лечении кожи больше, чем вы, из-за их напряженного образа жизни.


Хотя почти все процедуры по уходу за кожей результативны, этот метод не такой легкий и быстрый, учитывая образ жизни занятых людей.


Тем не менее, есть и другие.Когда вам нужно что-то сверхэффективное, чтобы получить результаты как можно скорее, радиочастота - одна из немногих вещей, которые могут вам в этом помочь.


Что такое радиочастотное лечение


На основе научного термина Radiofrequency (RF) радиочастотное лечение является нехирургическим средством «реорганизации» тела и лица из-под поверхностного слоя кожи. Этот метод использует сложные устройства, специально разработанные для лечения наиболее частых проблем старения кожи, таких как морщины, жировые отложения или целлюлит.

В этом методе используются радиочастотные волны, которые в основном представляют собой тепловую энергию, предназначенную для ремоделирования тканей и производства эластина и нового коллагена.


В отличие от инвазивных процедур, которые в первую очередь влияют на самые поверхностные слои кожи, результирующая теплота радиочастотной обработки работает главным образом на самом глубоком слое кожи, дерме, не затрагивая верхние слои, такие как эпидермис.


Поскольку тепло является стимуляцией, которая способствует сокращению подстилающих тканей, особенно на уровне дермы, мягкие ткани, обнаруженные в этой области тела, сжимаются, выравниваются и даже продуцируют новый коллаген - процесс, который обычно занимает много месяцев.


При наличии нового коллагена, присутствующего на самом глубоком уровне кожи, обнажение мягких тканей для дальнейших радиочастотных волн помогает подтягивать кожу, делая ее более молодой и эластичной на поверхности.


Преимущества радиочастотного лечения


К настоящему моменту у вас уже возникли вопросы о том, как проводится процедура RF. Но кому именно рекомендован данный метод?


1. Уменьшает или устраняет целлюлит


Учитывая, что женская кожа отличается от мужской, их уникальность состоит в том,  что целлюлит является гендерно-избирательным процессом. Только женщины подвержены целлюлиту,  а мужчины никогда этим не страдают. Целлюлит - это исключительно женская проблема, обычно появляющаяся на бедрах и ягодицах, где организм обычно накапливает излишки жира. 


Тем не менее, благодаря терапии РФ, прошли те дни, когда мы должны страдать от проблем, вызванных целлюлитом. Тепло, исходящее от РФ-терапии, уменьшает бугристость избыточных жировых тканей.

 


2. Уменьшение жировых отложений


В отличие от целлюлита, который является жиром кожи, и который присущ только женщинам, от жировых отложений страдают как женщины, так и мужчины. 


Глядя на анатомический уровень, как целлюлит, так и жир имеют одну общую черту - проблема заключается в жировых тканях под поверхностными и нижними слоями кожи.


К счастью, лечение RF также решает проблему жировых отложений, независимо от возраста. Получающийся в результате механизм нагрева РФ-обработки приводит к тому, что жировые клетки разрушаются, после чего выводятся лимфатической системой.  


3. Подтяжка кожи


Морщинки - естественный результат процесса старения. Многие люди, у которых проблемы с кожей не ограничиваются морщинами, просто имеют чрезмерно кусковую и растянутую кожу, возможно, в результате внезапного изменения веса.


Однако, поскольку качество кожи, которое мы видим снаружи, можно изменить с помощью некоторых манипуляций изнутри, сделать это с помощью РФ-терапии является наиболее возможным благодаря нехирургическому подходу. 


Применение RF-терапии стимулирует глубоко укоренившиеся мягкие ткани из-под кожи, что облегчает заживление путем производства новых коллагеновых тканей, которые реагируют на радиоволны.


RF помогает тем, кто страдает от обвисшей кожи лица, помимо других распространенных проблем, связанных со старением.

 


4. Восстановление после липосакции


Не все, кто проходит липосакцию, всегда имеют 100% гладкую кожу в пострадавшей области. Места, где жировые отложения удаляются хирургическим путем, часто выглядят не очень хорошо, по сравнению с хорошо выраженными и пропорциональными тканями кожи, мышц и некоторых жиров.


Несмотря на то, что существуют меры, направленные на решение этой проблемы среди пациентов операционной липосакции, лечение РФ можно также использовать для немедленного неинвазивного лечения проблемы бугристой и обвисшей кожи.


5. Моделирование фигуры


Точно так же, когда мы думаем, что для моделирования контуров тела требуется интенсивные нагрузки или хирургия, RF позволяет корректировать форму тела с помощью технологии, которая работает в глубоких слоях кожи, оставляя поверхностные слои нетронутыми.


Помимо лечения целлюлита, удаления жировых отложений, подтяжки кожи и ее восстановления после липосакции, сеансы RF облегчают процесс коррекции тела.

Радиочастотная обработка помогает людям, которые хотят улучшить внешний вид без операции. 


Риски, связанные с радиочастотным лечением


Хотя открытие RF-технологии  - одна из лучших вещей для индустрии по уходу за кожей, она не идеальна. Фактически, лечение само по себе имеет определенные риски, которые могут случиться с некоторыми пациентами, что проходят этот вид медицинской процедуры.

 


1. Технология имеет незначительные побочные эффекты


RF-лечение феноменально, так как не причиняет вреда, но нет 100% гарантии отсутствия рисков. Некоторые люди могут страдать от волдырей и кровоподтеков в качестве побочного эффекта. 

Поскольку нет двух одинаковых людей, за исключением близнецов, симптомы побочных эффектов лечения РФ варьируются. Кроме того, эксперты советуют пациентам, которые отправляются на процедуру, не использовать другие методы, чтобы минимизировать риски побочных эффектов. 


2. Лечение радиоактивное


Несмотря на то, что, как правило, метод более полезен, чем вреден, радиочастота по своей природе излучает радиацию. Хотя эксперты говорят, что этот уровень радиации на самом деле не наносит вреда, некоторые люди могут быть чувствительными.


Тем не менее, те, кто проходил процедуру, свидетельствуют о сильной боли. Доктора говорят, что риск стенокардии, связанный с радиочастотой.


3. Другие более серьезные побочные эффекты


Хотя это редко встречается, но лечение РФ имеет более серьезные побочные эффекты, чем те, которые уже упоминались. Например, при подтяжке кожи, возможны побочные эффекты, такие как ожоги, рубцы, пигментация, язвы, более объемная потеря жира или занесение инфекции.


4. Выход не всегда предсказуем

 

Некоторые специалисты характеризуют процедуру Thermage как эффективное решение при подтяжке кожи, особенно по сравнению с его хирургическими аналогами. Однако,более актуальная проблема с обработкой Thermage заключается в ее непредсказуемости для получения хорошего результата.


5. Метод работает только для небольшого процента пациентов


Указывая на тот же метод, что и Thermage, некоторые эксперты согласны с тем, что сам метод не очень хорош по назначению для глубоких слоев дермы. 


Непредсказуемость результатов состоит в том, что RF-лечение просто не работает для некоторых. Если так случилось, вероятнее всего, что человек не был идеальным кандидатом на процедуру. 


Радиочастотное лечение - это удобный способ решения некоторых проблем старения, из-за его способности производить результаты без вреда, по сравнению с его инвазивными аналогами. Но метод не без недостатков, как уже упоминалось.


Менее серьезное или иное лечение вызывает побочные эффекты, появление которых варьируется от человека к человеку, но может быть предотвращено и даже легко опосредовано надлежащими мерами предосторожности для его подхода.


Как узнать подходит ли вам данный метод


Вас беспокоит, будет ли коже причинен вред. Единственный способ узнать это - поговорить с дерматологом и пройти полное обследование. 

 


Будьте осторожны с клиниками, где специалисты сразу же отправляют вас на кушетку без предварительного осмотра. Это, как правило, неблаговидные места, которые просто хотят нажиться на вас. 


Лучшие клиники те, где сперва исследуют вашу кожу, проверяют ее и даже предлагают бесплатные тесты, если это ваше первое посещение. Их цель - завоевать ваше доверие и показать свой опыт.


Обычно вы получаете базовое лечение, а после можете протестировать другие процедуры, прежде чем получить основную. Предполагаются фактические RF-обработки только на некоторых частях тела, чтобы увидеть, как вы реагируете на препараты и инструменты. 


Но даже тогда кожа плохо реагирует на устройство, в качестве теста, лечение можно применить на скрытой области. 


Что делать с небольшими побочными эффектами


Независимо от того, насколько хорошо кожа реагирует на лечение, вы все равно получите покраснение, отек и чрезмерную чувствительность, ведь это естественная реакция организма на чужеродное вмешательство. Дерматолог должен объяснить, как противодействовать этому или как избежать ухудшения побочных эффектов.


Обработки RF очень эффективны, особенно если у вас есть деньги для полноценного курса. В большинстве случаев, для достижения результата требуется несколько сеансов. 


В конце концов, риск RF-лечения минимален. Преимущества радиочастотного лечения реальны, и все, что мы советуем, - это просто здоровая осторожность.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей