перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Что следует знать мужчинам о лазерной эпиляции

Что следует знать мужчинам о лазерной эпиляции

Какой самый лучший способ для супер-волосатых парней избавиться от волос на теле? Конечно, вы можете использовать бритье, воск. Но вы когда-нибудь думали о лазерной эпиляции?
Мы проконсультировались с рядом экспертов, чтобы ответить на каждый вопрос, который у вас был когда-либо, о том, как убрать нежелательные волосы на любом участке тела.

Что такое лазерная эпиляция и как она работает

«Лазерная эпиляция - это процедура, при которой луч света определенной длины волны нацеливается на фолликул, отключая репродуктивный цикл волос, не причиняя вреда коже», - говорит Крис Каравалос, владелец Romeo&JulietteLaserHairRemoval, в Нью-Йорке. «Когда фолликул разрушается, структура волоса становится слабой и хрупкой, а в конечном итоге - благодаря курсу процедур - этот фолликул умирает и волосы больше не растут». Если говорить научным языком, свет лазера поглощается пигментом в ваших волосах, после чего превращается в тепло, задерживая рост будущих волос.

Применение на спортсменах

«Я имею дело с культуристами, которым не нужны волосы на теле, - говорит Каравалес. «У нас много велосипедистов, которые делают эпиляцию ног». Волосы на теле могут вызвать раздражение при соприкосновении с жесткими наборами для велосипедного спорта, потом  и продолжительным временем езды в седле. Каравалес также работает со множеством пловцов. «Если они смогут сэкономить одну десятую секунды, имея меньше волос, то почему бы и нет?», - говорит он.
Кроме того, метод помогает экономить энергию спортсмена на уход за собой.  Нет необходимости бриться и готовить тело к гонке или соревнованиям, а также отсутствует риск порезов, заражения или других побочных эффектов.

Причины использования эпиляции мужчинами


1. Эстетическая сторона вопроса
 
Лазерная эпиляция привлекательна для мужчин, которым не нравится чрезмерное количество волос на спине, груди, животе или в области паха. И здесь следует сразу кое-что прояснить: лазерное удаление волос может не оставлять вас похожим на лысую фитнес-модель, если вы этого не хотите.
«Многие парни не хотят полностью избавляться от всех волос на груди, но им нравится, чтобы они были более тонкими и редкими», - говорит Каравалес. Чаще всего мужчины обращаются к доктору за обработкой спины и области паха. Это помогает им чувствовать себя более уверенно.

2. Гигиена

Другое заблуждение: наличие большого количества волос на теле не означает, что вы хуже следите за собой. Некоторые проходят эпиляцию в салоне, чтобы уменьшить кустистость и зуд от бритья, что особенно сильно проявляется в летние месяцы. У некоторых парней волосы растут местами. Резкий контраст с довольно безволосой спиной и волосатыми ягодицами приводит мужчин на лазерную эпиляцию.

3. Легкий уход за лицом и отсутствие вросших волос

«Многие ребята хотят облегчить процесс бритья, особенно если у них появились вросшие волосы на шее», - говорит Каравалес. «Лазер - единственный способ эффективно лечить состояние, называемое фолликулитом. Кластеры воспаленных, красных или темных шишек появятся вокруг волосяных фолликулов из-за бритья. По сути, это вросшие волосы, растущие во всех направлениях, которые могут оставлять шрамы».
«Даже после двух сеансов эта проблема может исчезнуть, а кожа возвращается в свое естественное состояние», - говорит Каравелас.

Метод также будет полезен пациентам с рецидивирующим фолликулитом. Практически любой, кто не выносит бритье и вощение, является идеальным кандидатом на лазер, говорит ТерренсКини, основатель и директор SkinDC в Арлингтоне, штат Вирджиния.

4. Плохое состояние волос

По оценке Каравеласа, 5 процентов его клиентуры приходят именно по этой причине.  Может показаться странным, но некоторые ребята хотят избавиться от поврежденных волос, которые просто выглядят неправильными или раздражают их.

Ожидаемые результаты
 
С появлением новых лазеров риск повреждений минимизирован. Конечно, все будет зависеть от вашей чувствительности к боли, но по большей части это будет похоже на резиновую ленту, что обтягивает ваше тело.
«Современная косметология позволяет настраивать аппараты индивидуально под каждого клиента, но если вы обнаружите, что вам все-равно больно, врач применит анестезирующий гель, что устранит боль на 50%», - говорит Каравалес.

Но самое приятное, что это болит меньше, чем восковая депиляция - примерно на 40 процентов меньше. И вы не получите ни единого повреждения.  «Лазер обходит эпидермис, поэтому он не повреждает кожу; а даже, напротив, стимулирует выработку коллагена».

Необходимое количество сеансов

«Для обработки спины или области паха мужчине потребуется от шести до восьми процедур, с интервалами между ними примерно в 2 месяца (от шести до восьми недель), чтобы увидеть видимые результаты», - говорит Каравалес. «Мы точно можем гарантировать постоянное уменьшение волос, но не постоянное удаление, потому что мы удалим один фолликул, но рядом с ним может быть другой и в активной фазе роста.
«Волосы находятся в разных циклах, и растут в разное время. Все зависит от человека: от 30 до 60% волос находится на стадии анагена, но все остальные находятся в состоянии покоя или сна», - говорит Каравалес.
 

Лазер уничтожает волосы на стадии роста. Таким образом, к тому времени, когда вы придете на следующую процедуру, волосы, которые находились на стадии роста, теперь находятся в стадии покоя или уничтожены. В целом, если вы соблюдаете все правила и проходите лечение в рекомендуемые сроки, мто увидите от 50 до 85 процентов постоянного сокращения волос.

Перед первым посещением косметолога


1. Бритье

Вы должны побрить область, которую собираетесь обрабатывать. Если вы этого не сделаете, это придется делать технику.  (Если это кажется унизительным, прислушайтесь к нашим советам и побрейтесь заранее).

«Когда луч проходит по волосам, то поглощается много энергии, - говорит Каравалес. «Необходимо иметь короткие волосы, чтобы повредить именно фолликул».

2. Пребывание вне солнца

Причина, по которой люди часто проходят лазерную эпиляцию зимой, - это то, что за три недели до сеанса нужно избегать солнца, не загорать и не посещать солярий.

Причин на то две: поскольку лазер работает лучше всего на светлой коже и темных волосах, необходимо, чтобы был контраст. Более того, не следует рисковать здоровьем, поскольку целью лазера является пигмент. Чем он темнее, тем выше риск получить ожог, но не достичь нужных результатов.

3. Подберите с косметологом правильный лазер
 

Есть лазеры, которые лучше всего подходят для светлой кожи, а другие для темной. Идеальным кандидатом является тот, у кого светлые кожи и темные фолликулы. Люди с рыжими, светлыми, пушковыми и седыми не получат результатов.
Люди со светлой кожей обладают кожей типа 1, 2 и 3, которые  лучше всего реагируют на александритовый лазер. «Он имеет короткую длину волны (755 нанометров), которая эффективна на светлых волосах».
Те, у кого есть оливковая / темная кожа, относятся к типу 4, 5 и 6 (4 - индийцы, 5-6 - афроамериканцы).
«Для этого используется длина волны, которая обходит эпидермис, как лазер Nd: Yag; он имеет длину волны 1064 нанометра и совершенно безопасен на коже».

4. Это довольно быстро

Обработка области паха займет около 15-20 минут, тогда как для области ягодиц потребуется около 30 минут. Ваш специалист будет использовать разметку, чтобы обеспечить обработку всей области, затем применит успокаивающий крем или алоэ, чтобы снять покраснение и препятствовать появлению воспаления.

5. Существует небольшой ряд ограничений

Существует небольшой список вещей, которых не нужно делать после процедуры.

«Поскольку коже был причинен определенный вред, она будет чувствительной первое время. Поэтому первые два дня избегайте солнца, чтобы не вызвать отек и дискомфорт», - говорит Каравелас.

Выбирая центр удаления волос

Репутация и тип используемых лазеров - вот на что следует обращать внимание, выбирая заведение. Есть некоторые салоны которые используют IPL, то есть фотоэпиляцию. Проведите свое исследование. Обращайте внимание на отзывы.

Мы рекомендуем обращаться к сертифицированным специалистам, поскольку образование и опыт важнее доступной цены».

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей