перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Как избавиться от двойного подбородка: Kybella против криолиполиза

Как избавиться от двойного подбородка:  Kybella против криолиполиза

 

В лечении Kybella используются рецептурныелекарства от известных производителей, которые используются для удаления жираиз-под подбородка. Этот инъекционный препарат теперь является одним изнескольких безоперационных вариантов для тех, кто хочет удалить жир сопределенных участков своего тела. Другие названия этого лекарства включаютBelkyra, Celluform Plus и холановую кислоту.

Что такое Kybella

 

Kybella - это разновидность косметическойпроцедуры, которая удаляет жир под подбородком. Избавиться от жира в этойобласти может быть непросто с помощью только диеты и упражнений, и с возрастомв этой области нередко накапливается лишний жир. Некоторым людям удаление жираиз-под подбородка помогает повысить уверенность в себе и улучшить внешний вид.

 

Процедура Kybella одобрена FDA и являетсяединственным одобренным методом удаления жира из-под подбородка. ПроцедураKybella также может использоваться для удаления жира вокруг линии подбородка,что может помочь уменьшить общий вид двойного подбородка.

 

Появление двойного подбородка - проблема длялюдей всех возрастов, и ранее нацеливание на эту область проводилось с помощьюлипоскульптуры. Kybella более успешна в моделировании области подбородка и челюстии оставляет более упругий и молодой вид с ограниченной болью и побочнымиэффектами.

 

Если вы планируете удалить жир с подбородка,шеи или челюсти, инъекции Kybella требуют, чтобы вы сначалапроконсультировались со специалистом, чтобы обсудить ваши конкретные цели иколичество жира, которое вы хотите удалить.

 

Kybella - это лекарство, отпускаемое порецепту, которое хорошо подходит для лечения жира под подбородком от умеренногодо сильного, также называемого подподбородочным жиром. Это лекарство не тестировалось,чтобы увидеть, безопасно ли оно для удаления жира в других областях, но этопотенциально более надежная альтернатива пластической хирургии с меньшимколичеством побочных эффектов.

Как работают инъекции

 

Лечение начинается с консультации квалифицированноговрача. В течение этого времени ваш лечащий врач рассмотрит изменения, которыевы хотели бы внести, и поможет определить, как процедура может лучше всегоприменяться в вашей ситуации. Понимание того, как работает Kybella, также можетпомочь вам управлять своими ожиданиями во время и после процедуры.

 

Лекарство вводится под кожу в областьподбородка, шеи или челюсти, и может потребоваться несколько процедур длядостижения желаемого вида. Kybella состоит из дезоксихолевой кислоты, котораятакже называется холановой кислотой и выпускается под несколькими другимиторговыми марками.

 

Эта кислота является одним из побочныхпродуктов метаболизма кишечных бактерий человека и одной из вторичных желчныхкислот, которые естественным образом содержатся в нашем организме. Цена налечение широко варьируется, как и на большинство косметических процедур, нобольшинству людей для достижения наилучших результатов потребуется трипроцедуры с интервалом от четырех до шести недель.

 

Количество необходимых процедур и количествоиспользуемых лекарств будут зависеть от количества жира, который необходимоудалить. Дезоксихолевая кислота растворяет жир в области инъекции, и побочныеэффекты могут включать:

    Припухлость.

    Локализованное онемение.

    Боль.

    Синяки.

    Покраснение.

FDA также предупреждает, что существуетнебольшая вероятность повреждения нерва в области челюсти, что может привести кослаблению лицевых мышц или неровной улыбке, а в некоторых случаях - кдополнительным проблемам с глотанием. Результаты этой процедуры частопроявляются постепенно, и для их полного развития может потребоваться нескольконедель.

Восстановление и уход послелечения

 

Любые побочные эффекты, которые испытываетпациент после инъекций, обычно незначительны и полностью исчезают в течениеодной-двух недель. Восстановление после Kybella минимально для большинствапациентов, и общее время простоя будет варьироваться от человека к человеку.

 

Некоторые пациенты ощущают локализованнуюболезненность или онемение в течение нескольких дней, в то время как другиебудут испытывать симптомы в течение недели или около того. Эта болезненность исиняки могут потребовать минимальных изменений в вашем распорядке дня в течениепервых нескольких дней.

После лечения вам следует избегать энергичныхили требовательных упражнений в течение первых трех-пяти дней. Вам такжеследует как можно дальше держаться подальше от солнца и более высокихтемператур в это время.

 

Кроме того, в течение первых трех-семи днейлучше избегать приема некоторых лекарств, таких как аспирин, гинкго билоба,мотрин, льняное масло, витамины А и Е, чеснок, жир печени трески и другиенезаменимые жирные кислоты. Эти вещества могут увеличить количество синяков иликровотечений, которые могут возникнуть после процедуры.

 

Перед процедурой лучше всего в течение дня илидвух избегать употребления алкоголя, никотина, кофеина, продуктов с высокимсодержанием натрия, избыточного сахара, острой пищи, рафинированных углеводов исигарет, чтобы минимизировать отек или раздражение после процедуры. Прежде чемпрекратить прием лекарств, лучше проконсультироваться с врачом.

 

Вас могут попросить перенести прием, если вызаболеете простудой или гриппом, или если у вас есть проблемы с кожей в тойобласти, которая требует лечения. Прыщи, сыпь, раздражение, солнечные ожоги ирубцы могут усложнить эту процедуру и негативно повлиять на результаты.

 

Отек в результате этого лечения вызван тем,что лекарство разрушает жировые клетки, и частое нанесение льда на эту областьв течение первых двадцати четырех часов может помочь значительно уменьшитьотек. В некоторых сообщениях говорится, что отек достигает пика через несколькодней и в конечном итоге пройдет в течение месяца.

 

Теплые компрессы в местах инъекций могут принестинекоторое облегчение, также может помочь ношение подбородочного ремня длясжатия. Вам следует спросить своего лечащего врача, какие безрецептурныеобезболивающие они рекомендуют вам по мере выздоровления и какиеантигистаминные препараты подойдут лучше всего.

 

Когда вы почувствуете, что можете, нежномассируйте эту область и прикладывайте пакеты со льдом или теплые компрессы такчасто, как вам кажется, что они вам нужны. Если вы испытываете чрезмерный отек,проблемы с глотанием или опухоль, которая не проходит в течение месяца, вамследует обратиться к врачу.

Отличия Kybella откриолиполиза

 

Криолиполиз, как и Kybella, - это постоянноелечение, которое уменьшает нежелательный жир в определенных областях.Криолиполиз использует передовую технологию охлаждения, которая не повреждаеткожу, но также является неинвазивной.

 

Сеансы длятся от тридцати до шестидесяти минути могут использоваться для удаления жира в различных частях тела, таких какподбородок, руки, средняя часть, бедра, бока и колени. При однократном лечениипациенты могут увидеть очевидное уменьшение присутствующего жира, которое можетсоставлять от двадцати до тридцати процентов.

 

Как и Kybella, криолиполиз требует несколькихпроцедур для достижения наилучших результатов, и обычно требуется два или трисеанса. Сеансы могут длиться от трех до двенадцати недель, и большинстворекомендаций предполагают, что вы планируете лечение как минимум за две неделидо отпуска.

 

Процедура сопровождается минимальным отеком втечение недели после сеанса, а поскольку кожа не повреждена, пациенты могутсразу вернуться к своим обычным процедурам.

 

Результаты, которые пациенты могут ожидать отобоих методов, очень сравнимы, и оба они удаляют или значительно уменьшаютпоявление двойного подбородка и излишка жира в области шеи и челюсти. Обаметода лечения действительно сопровождаются некоторым отеком после процедуры,но обычно он легкий и лишь немного беспокоит большинство пациентов.

 

Одно различие между методами  заключается в том, что Kybella - это болееиндивидуализированный метод лечения, который может воздействовать наопределенные области. Kybella также лучше всего подходит для снижения уровняподкожного жира от легкого до умеренного, но также одобрена для тяжелогоснижения уровня жира. В случае значительного сжигания жира криолиполиз можетбыть более рентабельным, поскольку требует меньшего количества сеансов.

 

Криолиполиз лучше всего подходит для удаленияболее значительных участков подкожного жира, кроме того, во время процедуры неиспользуются иглы. Хотя он может быть более рентабельным для некоторыхпациентов, он не гарантирует таких же результатов, как Kybella, во всехслучаях.

 

Лучший способ определить, какая процедуралучше всего подходит для вас, - это проконсультироваться с врачом,специализирующимся на этих видах лечения.

В завершение

 

Если вы планируете удалить жир из-подподбородка, вокруг шеи и челюсти, лучше всего начать с консультации, чтобыузнать мнение специалиста о том, какое лечение лучше всего вам подходит. Многиепациенты будут выбирать одну процедуру вместо другой в зависимости отвыздоровления, побочных эффектов и количества необходимых сеансов.

 

Стоимость - еще один фактор, который следуетучитывать, и для некоторых пациентов криолиполиз может быть более рентабельнойпроцедурой, которая также не требует использования игл. Однако одним изнедостатков криолиполиза является то, что он не обеспечивает такой же уровеньточности, как Kybella, и вместо этого обеспечивает более широкие удары, когдадело доходит до сжигания жира.

 

Kybella и криолиполиз не являются средствамидля похудания, но они могут помочь уменьшить небольшие жировые скопления вразных частях тела. Kybella получила одобрение FDA для использования подподбородком и вдоль челюсти, но криолиполиз имеет одобрение FDA дляиспользования в нескольких областях на теле.

 

Определить лучший вариант для вас могут толькоопытные специалисты. Чтобы получить консультацию такого, записывайтесь на приемв киевский центр “DellaRossa”. Сертифицированный дерматолог поможет вам достичьнаилучших результатов, зависимо от ваших целей, потребностей и бюджета. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей