перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Как оставаться молодой, независимо от возраста - ТОП-8 способов

Как оставаться молодой, независимо от возраста - ТОП-8 способов

Стоит признать, что наша кожа не резиновая. Она не может растянуться и схлопнуться обратно без повреждений. Именно тогда появляются растяжки, дряблость, обвисание. Особенно, когда человек стремился быстро потерять вес, а взамен получил рыхлое тело.

Чтобы этого не допустить, мы составили ТОП-8 способов как сохранить эластичность кожи во время и после похудения, использование которых обеспечит вам молодое и подтянутое тело навсегда.


ТОП-1: Правильные привычки

Все мы знаем золотое правило, что профилактика лучше лечения. Поэтому, в первую очередь, следует придерживаться правильных привычек, чтобы кожа оставалась упругой и эластичной. Для начала, если вы решили похудеть, не делайте этого резко: слишком быстрое изменение массы тела негативно скажется на тонусе кожи - она обвиснет, поскольку не успеет приспособиться к новым объемам. Не изнуряйте себя супер-строгими диетами, обещающими быстрые результаты - в данном случае время работает на вас, а не против вас.

Второй, очень полезной, привычкой для сохранения упругости кожного покрова станет разумное время пребывания на солнце. Если вы любите загорать и ничего не можете с этим сделать, то строго дозируйте время нахождения на солнце, ходите на пляж только тогда, когда ультрафиолетовые лучи не представляют опасности, то есть в первой половине дня до 11 утра или во второй - после 16:00, а также обязательно используйте солнцезащитный крем. Вообще, использовать солнцезащитный крем рекомендуется всегда, перед каждым выходом из дома, даже если на улице ужасные морозы: УФ-лучи в любое время года могут нанести непоправимый ущерб эластичности кожного покрова, несмотря на непогоду.

Очень важным моментом поддержания здоровья кожи является отказ от вредных привычек. Бросьте курить, уменьшите потребление алкоголя, не питайтесь на ходу, отдайте предпочтение свободной одежде, которая не будет передавливать кровоток, начните заниматься спортом. Все эти действия положительно повлияют на состояние кожного покрова, его цвет, тонус.

Если вы ходите в бассейн, не забывайте смывать хлорку. Но только теплой или прохладной водой, чтобы не лишать кожу естественного масла. Помимо этого, забудьте об использовании сульфатов, что обладают подсушивающим эффектом. Приобретайте средства по уходу, что лишены сульфатов, чтобы продлить молодость кожи.

ТОП-2: Система питания

Важно понимать, что поддержание эластичности и упругости кожи зависит как от внешнего ухода, но так и от внутреннего. Не зря говорят, что мы - то, что мы едим. Поэтому в первую очередь следует изменить систему питания, сделав его сбалансированным, введя в рацион продукты, способствующие эластичности. Ваш ежедневный рацион должен состоять из необходимого количества белков, жиров, углеводов.

Белок можно употреблять, как растительный, так и животного происхождения. Найти белок можно в мясе, рыбе, твороге, яйцах, морепродуктах, бобовых, злаках,  некоторых овощах.

Жиры рекомендуется, чтобы были только растительными. Таким образом вы не будете увеличивать массу тела, но обеспечите нужный эффект для здоровья кожи. Найти нужные вам жиры можно в масле холодного отжима, которым полезно заправлять салаты или каши. Ежедневное количество потребления жиров составляет не менее 30 грамм.

Внимание!

Чтобы не спровоцировать развитие целлюлита, забудьте о маргарине и любом продукте, что содержит транс-жиры.

Углеводы - это вещества, обеспечивающие нас энергией. Содержатся они в злаках, овощах, макаронах из твердых сортов пшеницы, фруктах, натуральном меде. Также полезным для организма будут продукты, способствующие выработке коллагена, такие как рыба, морская капуста, мясо, овощи, зелень, фрукты, ягоды.

ТОП-3: Питьевой режим

Надеемся, вы выпиваете ежедневно как минимум 1,5 литра воды. Если нет, то самое время пойти и выпить стакан воды, чтобы насытить клетки влагой. Чем выше уровень гидратации клеток, тем более упругой будет ваша кожа.

Кроме этого, желательно отказаться от кофе или уменьшить количество его потребления, поскольку этот продукт очень сильно обезвоживает клетки, тем самым высушивая кожу. Вы можете заменить кофе зеленым чаем, где кофеина содержится даже больше, чем в кофе.

ТОП-4: Физические упражнения

Разумеется, что без спорт крайне важен. Физические упражнения поддерживают мышцы в тонусе, насыщая клетки кислородом, питательными веществами, а также  стимулируют рост капиллярных сосудов. Регулярные занятия спортом помогают сохранять кожу молодой,  здоровой долгие годы. Не обязательно для этого изнурять себя часами в спортзале - среди большого разнообразия доступных вариантов вы можете выбрать тот, который вам больше нравится.

Например, ежедневная зарядка по утрам сохраняет кожу эластичной, а также улучшает здоровье сердца и повышает настроение. Силовые тренировки делают мышцы более выраженными, одновременно подтягивая кожу. А йога сделает вас более гибкими, плюс поможет потерять вес и сохранить кожный покров эластичным. Также вы можете плавать, кататься на велосипеде или коньках, пойти на танцы или заняться серфингом - выбор неограничен, так что вы однозначно подберете себе подходящее занятие.


ТОП-5: Домашний уход

Если вы все таки столкнулись с проблемой обвисания, вы можете обеспечить коже эффективный уход даже дома. Наиболее простыми действиями являются прием контрастного душа, ледовые протирания, использование домашних пилингов, самомассаж, обертывания. Все эти действия положительно влияют на кровообращение, что, в свою очередь, повышает оксигенацию клеток.

Интересно!

Контрастный душ позволит активизировать кровоток в проблемных областях. Если во время приема душа также использовать жесткую мочалку, то можно одновременно выполнить пилинг и самомассаж.

Использование скрабов позволяет удалить ороговевшие клетки кожи, тем самым стимулируя обновление клеток. Самомассаж, по сути, обладает тем же эффектом, что  контрастный душ - активизирует кровообращение в проблемных областях. Главное, чтобы ваши манипуляции не были слишком агрессивными, иначе можно растянуть кожу, то есть произвести обратный эффект. Процедура обертывания также обладает тонизирующим воздействием, поскольку ускоряет обменные процессы внутри дермы и восстанавливает тонус сосудов.

Для выполнения обертываний используют такие ингредиенты, как мед, глина, водоросли, мумиё, целебные травы. Выберете компоненты, зависимо от эффекта, что хотите достичь, нанесите на проблемную область, обмотайтесь пищевой пленкой, залезьте под плед и лежите 30-60 минут. После этого смойте вещество теплой водой, а в конце нанесите увлажняющий крем. Регулярное проведение обеспечит потрясающий эффект.

ТОП-6: Эффективные средства

Помимо обертываний, массажа, домашнего пилинга, очень важно давать коже необходимое увлажнение и тонизацию, применяя крема или лосьоны. Ищите продукты, состав которых содержит алоэ вера, витамины Е и А, коллаген или попробуйте масла.

Так, касторовое масло считается лучшим лифтинговым средством, если его комбинировать с лимонным соком и лавандовым маслом, хорошо втирая в кожу ежедневно перед сном. А миндальное масло отлично увлажняет и питает, если его также ежедневно втирать перед тем, как отправиться спать.

Кроме этого, можно попробовать делать маски для подтяжки на области тела. Например, из белка яйца. Через несколько месяцев применения состояние этого участка значительно улучшится.


ТОП-7: Уход во время беременности

Сохранить кожу упругой после беременности можно легко, если придерживаться всех вышеперечисленных рекомендаций. Однако, в этот период жизни женщины кожный покров претерпевает множество быстрых изменений, поэтому понадобится усилить уход за областью живота и груди. Нельзя забывать об увлажнении, пилинге, тонизации, иначе после родов возникнут ужасные растяжки. Также укрепить здоровье кожи можно, если принимать специальные витамины для беременных, но только после того, как пройдете консультацию у врача и получите его одобрение.

Важно!

После родов более двух месяцев запрещены какие-либо физические упражнения, поскольку мышцы живота еще не окрепли. Но вы спокойно можете гулять с малышом, поддерживая живот специальным бандажом.

ТОП-8: Профессиональный уход

Кроме вышеперечисленных способов можно попробовать косметические процедуры у профессиональных косметологов. Есть множество способов, как вернуть коже эластичность и упругость. Если обвисание небольшое, вероятно, вам предложат пилинг, массаж, обертывание. Когда проблема серьезнее, а также есть растяжки, проводят RF-лифтинг, фотоомоложение, микротоковую терапию, вакуумно-роликовый массаж. Но определить, что нужно именно вам, сможет только опытный специалист.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей