перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Как правильно лечить вросшие волосы там

Как правильно лечить вросшие волосы там

Как правильно лечить вросшие волосы там

 

Если вы решите удалить волосы вокруг линии бикини, это может быть очень болезненно (буквально). Вросшие волосы - частый побочный эффект эпиляции, и поскольку волосы в лобковой зоне обычно толще и вьются, чем волосы на остальной части тела, они имеют тенденцию снова возвращаться в кожу при росте.

 

«Вросшие волосы - это волосы, которые врастают в кожу, а не наружу, и чаще всего встречаются в зоне бикини, где волосы более грубые», - объясняет Анна Карп. «Это может быть волосы, загибающиеся назад и снова входящие в кожу, или волосы, которые застревают на выходе из кожи. Ваше тело реагирует на это, создавая красную болезненную шишку, которая обычно выглядит как прыщ».

 

Сегодня нас консультируют Анна Карп, доктор медицинских наук, сертифицированный дерматолог и доцент дерматологии Нью-Йоркского университета в Лангоне и Пурвиша Патель, доктор медицины, сертифицированный дерматолог и основатель бренда Visha Skincare.

 

«Люди с густыми волосами более склонны к врастанию волос, но все могут получить эти раздражающие болезненные шишки», - отмечает Пурвиша Патель, доктор медицины. «Они становятся болезненными и воспаляются, когда есть микроинфекции фолликула, и могут привести к появлению прыщей в этой области». Она добавляет, что помимо таких методов удаления волос, как бритье и восковая эпиляция, натирание нижнего белья может вызвать появление вросших волос.

 

Узнайте, как предотвратить и лечить этот нежелательный, но очень распространенный побочный эффект популярных методов удаления нежелательной растительности.

Используйте новую бритву

 

Бритье - один из самых популярных методов для этой зоны, потому что это быстро и легко. Волосы от природы имеют сужающийся край, что означает, что они постепенно уменьшаются в своей толщине к концу, подобно травинке или мечу.

 

Бритье создает острые края на волосах после стрижки. Благодаря этому острому краю волосы легче проникают в кожу и снова врастают в нее. «Во время бритья важно использовать острое лезвие и крем для бритья, чтобы предотвратить врастание, потому что таким образом вы вызовете наименьшее раздражение кожи», - говорит Карп.

 

Отшелушивание до и после бритья

 

Отшелушивание кожи до и после бритья - дополнительный шаг к тому, чтобы избавиться от вросших волос. Патель рекомендует очищать эту область отшелушивающим средством для душа, которое содержит салициловую кислоту и бакучиол для подготовки к уходу.

 

Отшелушивание может помочь быстрее облегчить врастания, которые уже образовались вокруг линии бикини. Патель советует «осторожно очищать эту область дважды в день отшелушивающей перчаткой или мочалкой с отшелушивающим средством», чтобы удалить скопление масел и отмершие клетки.

Брейтесь в правильном направлении

 

И Карп, и Патель согласны с тем, что одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать для предотвращения врастания волос, - это бриться в направлении роста волос, несмотря на то, чему вас, возможно, учили, чтобы добиться более гладкого бритья. Когда вы работаете против роста волос, у них больше шансов сломаться и больше шансов врасти обратно. 

 

И помните об ингредиентах в ваших кремах и гелях для бритья: «Гели для бритья и продукты, содержащие пищевые масла, могут фактически закупорить поры и ухудшить вросшие волосы», - говорит Патель.

Попробуйте шугаринг вместо воска

 

Вощение и шугаринг удаляют волосы из фолликула, поэтому результат сохраняется намного дольше, чем после бритья. Однако иногда волосы ломаются над или под поверхностью кожи, когда они вырываются с корнем. Как и при бритье, эти острые сломанные концы создают питательную среду для волос, снова врастающих в кожу.

 

Шугаринг лучше, чем воск, для предотвращения врастания, говорит Карп. Помните об этом, если вы склонны к появлению этих ярких красных шишек. Если вы обратитесь к профессионалу, который использует пасту для шугаринга, у вас будет больше шансов избежать врастания. Паста удаляет волосы в направлении их роста, в отличие от восковой эпиляции и геля для шугаринга, которые удаляют их в противоположном направлении.

Отшелушивание, затем эпиляция

 

Эпиляторы используют крошечные пинцеты или спирали, чтобы приподнять каждый волосок из фолликула. При использовании эпилятора вероятность поломки выше, чем при эпиляции воском или сахаром, потому что волосы не всегда удаляются с помощью этих устройств под идеальным углом. Есть много марок и моделей, и то, что вы используете, влияет на то, насколько сильно вы испытаете поломку. Если вы склонны к появлению вросших волос, не рекомендуется использовать этот метод удаления.

 

Лечите существующие вросшие волосы

 

Большинство вросших волос исчезают сами по себе. Могут помочь теплые ванны ежедневно или чаще, а также горячие компрессы на пораженные участки. «Если вы видите волосы, теплый компресс может смягчить их и приблизить к поверхности. Если вы не видите волосы, оставьте компресс, пока они не станут видимыми», - говорит Патель. Если у вас вросшие волосы, которые беспокоят вас, нанесите стероидный крем, чтобы уменьшить воспаление и зуд, или крем с антибиотиками для местного применения, если они болезненны и кажутся инфицированными. Если через несколько дней это не пройдет или станет хуже, обратитесь к врачу, который может прописать более сильные кремы, пероральный антибиотик или и то, и другое.

 

Если вам нужна помощь как можно скорее, возьмите борцов с вросшими волосами, но держите его только снаружи тела. У вас также могут быть некоторые ингредиенты в шкафу, которые вы можете использовать в качестве домашних средств. И есть и другие простые вещи, которые вы можете делать, например, регулярно отшелушивать кожу и использовать увлажняющий крем, чтобы вообще предотвратить появление неровностей. По словам Карпа, «отшелушивание с помощью раствора гликолевой или салициловой кислоты или подушечек поможет предотвратить врастание волос после депиляции воском / шугаринга, удалив омертвевшие клетки кожи, которые блокируют выпадение волос».

Рассмотрите возможность лазерной эпиляции

 

Всегда есть более надежный вариант, если вам надоело раздражение кожи от восковой эпиляции или бритья. «Лазерная эпиляция - лучший вариант, если вы не хотите иметь дело с вросшими волосами», - говорит Карп. Этот метод повреждает волосяной фолликул, предотвращая повторный рост волос. Если у вас нет волос вокруг линии бикини, вам не нужно беспокоиться о том, что они растут в неправильном направлении.

Проведите дезодорантом по коже

 

Да, действительно. По словам Карпа, антиперспирант может помочь защитить зону бикини от раздражения и вросших волос. «Одна из уловок после бритья - провести палочкой / мягким дезодорантом по свежевыбритой области. Алюминиевые изделия обладают вяжущими, антибактериальными и противовоспалительными свойствами, так что это тоже может помочь».

 

Подобрать лучший вариант лечения вросших волос всегда рады помочь специалисты киевского центра “DellaRossa”. Записывайтесь на консультацию, и узнайте, что вам доступно. 



Подпишитесь
на нашу рассылку новостей