перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Как заботиться о коже, когда вы проводите больше времени в помещении

Как заботиться о коже,
когда вы проводите больше времени в помещении

 

В последнее время мы чувствуем себя более хрупкими ... и наша кожа тоже. Хотя мы всегда стараемся сделать ухаживать за кожей в домашних условиях, чтобы показать гладкий, как у ребенка, вид, в наши дни мы также используем более комфортный подход к нашим режимам ухода. Поскольку для многих из нас по-прежнему действуют карантинные заказы, стоит отметить, что новый и улучшенный режим ухода за кожей с акцентом на восстановление может быть хорошим способом провести время в помещении. Мы поговорили со знаменитым косметологом Рене Руло и региональным тренером Heyday Джени Монтойя, чтобы получить их советы о том, как заботиться о нашей коже в период изоляции (спойлер: не прекращайте использовать SPF!).

 

Защитите барьер вашей кожи

 

Большинство из нас меньше пользуются косметикой дома, но это не значит, что вам следует меньше очищать кожу. Монтойя говорит, что в это время важно уделять первоочередное внимание регулярному очищению (мягкому) и увлажнению. «Так же, как наши руки лишены натуральных масел из-за такого большого количества мытья, мы должны знать, как мы моем лицо и как мы его защищаем», - говорит она. Выбирайте нежные средства для умывания без сульфатов и всегда наносите защитный увлажняющий крем.

 

И почему так важно увлажнение? «Регулярное увлажнение поможет сохранить неповрежденным защитный барьер кожи», - объясняет Руло. «Это важно, потому что, когда барьер нарушен, образуются крошечные трещинки, которые пропускают влагу, впуская внутрь раздражители и бактерии». Увлажнение с помощью увлажняющих и питательных ингредиентов поможет сохранить баланс кожи и сдержать раздражение. Ингредиенты, которые стоит искать в увлажняющем креме: антиоксиданты, увлажнители и керамиды. Антиоксиданты помогают защитить вашу кожу от внешних воздействий - считайте их броней. Увлажнители, такие как гиалуроновая кислота и глицерин, притягивают и удерживают влагу в коже, а керамиды укрепляют барьер. Руло предлагает использовать ложку вашего любимого увлажняющего крема в качестве крема для рук, если вы испытываете чрезмерную сухость из-за мытья. 

 

Да, вам все равно придется использовать SPF в помещении

 

То, что вы не на улице, не означает, что вы в безопасности от солнца. Даже непрямой солнечный свет, попадающий из вашего окна, может привести к повреждению кожи, поэтому сейчас не время лениться, когда дело доходит до применения солнцезащитного фильтра. «Я рекомендую всегда наносить SPF даже в помещении или на прогулке в продуктовый магазин», - говорит Монтойя.

 

Помимо воздействия ультрафиолета, ваша кожа также пытается защитить себя от повреждения синим светом, также известного как свет, излучаемый экраном вашего ноутбука или телефона. Эксперты заметили рост данных о потенциальном долгосрочном вредном воздействии синего света на кожу. Согласно отчету за 2019 год, миллениалы проверяют свои телефоны в среднем 150 раз в день, и с учетом нынешней ситуации с изоляцией это число резко выросло. 

 

Удвойте потребление жидкости

 

Больше никаких отговорок - имея больше времени, мы должны удвоить потребление жидкости. Это включает в себя потребление большего количества воды и потребление увлажняющих продуктов, да, но также увеличение количества жидкости в вашем режиме ухода за кожей. Если вы думали о сыворотке с гиалуроновой кислотой, сейчас самое время. Гиалуроновая кислота - это электростанция гидратации, о которой просила ваша кожа, благодаря способности удерживать воду в 1000 раз больше своего веса. Гиалуроновая кислота обладает сильным действием в качестве сыворотки и является мощным увлажнителем, который притягивает воду к вашей коже и придает ей ощущение пухлости и упругости.

 

Если вы добились сверхуспеваемости, попробуйте смешать свою сыворотку с гиалуроновой кислотой с другими сыворотками, содержащими антиоксиданты, например витамин С. «Сыворотки могут увеличить гидратацию, а также минимизировать тонкие линии и морщины, осветлить более темные участки гиперпигментации и уменьшить и предотвратить высыпания», - говорит Монтойя. «Вот где я могу по-настоящему изменить свою кожу». 

 

Нанесите ретинол и закрепите его маслом для лица

 

Ретинол может делать все: от ускорения обновления клеток до разглаживания морщин и восстановления текстуры кожи, но может вызывать раздражение, особенно при воздействии солнечных лучей. «Люди уклоняются от использования ретиноидов, потому что не хотят появляться на публике с сухой и шелушащейся кожей, - говорит Руло. - Что ж, сейчас идеальное время, чтобы вытащить трубку и использовать ее, чтобы получить лучшие результаты для вашей кожи, так как вы не на виду». Если вы используете ретинол в ночное время, подумайте о следующем с питательным маслом для лица. «Я обычно люблю добавлять масло для лица в свой ночной режим, - говорит Монтойя. -Масла создают более прочный кожный барьер, удерживают важные питательные вещества и защищают нас от загрязнения или вредного мусора».

 

Усовершенствованная восстанавливающая сыворотка Renée Rouleau разработана в виде крема, направленного на устранение гиперпигментации, больших пор, тонких линий и морщин. Она, разработанная специально для ухода за чувствительной кожей, принесет пользу вашей коже, особенно в эти стрессовые времена.

 

Также рекомендуется масло шиповника. Оно богато омегами, которые подпитывают, питают и восстанавливают баланс кожи. Порадуйте свою кожу этим вечером и просыпайтесь с гораздо более сияющим лицом или используйте его утром, чтобы ослепить своих коллег своим сиянием на встрече в Zoom. 

 

Маска утром

 

Нам нравится думать о масках для лица как о лучшем средстве ухода - объятиях для вашей кожи, которые восстанавливают, осветляют и успокаивают. Эффективная маска действует быстро и делает вашу кожу более яркой, гладкой и улучшенной уже через несколько минут. Теперь, когда вы не торопитесь по утрам на офисную работу, подумайте о том, чтобы сделать утром маску для лица, чтобы начать свой день и дать вашей коже прилив антиоксидантной защиты. 

 

Так, например, очищающую маску из свежей умброанской глины можно использовать в качестве еженедельной маски для лица, ежедневного умывания и целенаправленного лечения пятен. Не оставляя зазоров, он балансирует, очищает и осветляет кожу - просто всегда наносите свой любимый увлажняющий крем.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей