перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Какие варианты удаления волос вам доступны

Какие варианты удаления волос вам доступны

Читайте о плюсах и минусах различных методов удаления волос.

 

Для тех, кто надеется избавиться от нежелательных волос на теле, это не так просто, как должно быть. Есть плюсы и минусы каждого варианта, и то, что вы выберете, будет зависеть от вашей кожи и типа волос, бюджета, времени и личных предпочтений. (А то, что твоя лучшая подруга делает для линии бикини, может стать твоим худшим кошмаром.) 

Поиск идеального метода удаления для разных типов нежелательных волос обычно является методом проб и ошибок, но вот некоторые типичные недостатки и преимущества бритья, воска, лазерного удаления и депиляционных кремов, а также другие случайные советы и факты, которые необходимо знать прежде чем пробовать. 


Бритье

 

 

Подходит для: ног и подмышек.

 

Длительность результата: обычно один или два дня, в зависимости от того, как быстро растут ваши волосы.

 

Лучшие практики: острой, недавно замененной бритвой (заменяйте лезвия каждые три-пять раз, или, если чувствуете какое-либо сопротивление), аккуратно побрейте ноги и подмышки. Это означает бритье в направлении, противоположном росту волос: ноги вы будете брить вверх, а подмышки в нескольких направлениях (волосы под подмышками растут вверх, вниз и вбок). Некоторые люди предпочитают также брить линию бикини - если это звучит вам знакомо, будьте очень осторожны там (чтобы уменьшить вероятность врастания волос, брейтесь в том же направлении, в котором растут волосы). Всегда проверяйте, чтобы лезвия были новыми и острыми; тупые лезвия не скользят чисто по коже, делая более вероятными порезы.

 

Потенциальные минусы (и решения): порезались? Осторожно прижимайте ткань к коже до тех пор, пока не прекратится кровотечение, после чего заклейте рану лейкопластырем. При ожогах бритвы или других воспалениях нанесите однопроцентный крем гидрокортизона сразу после бритья. Вы также можете нанести гамамелис, натуральное, нежное вяжущее средство, используя ватный тампон. 


Восковая депиляция

  

Подходит для: области бикини и верхней губы.

 

Длительность результатов: от двух до шести недель. Восковая депиляция удаляет каждый волосок глубоко в фолликуле, обеспечивая более длительный и ровный период гладкой кожи. Кроме того, после вощения волосы естественно отрастают с заостренными концами, становясь более тонкими и мягкими, чем тупые концы бритых волос.

 

Лучшие практики: подождите, пока волосы, которые вы хотите удалить воском, будут, по крайней мере, на четверть дюйма длиной, иначе воск не будет захватывать и не удалит волосы так же эффективно (если вообще удалит). Чтобы сделать этот процесс немного более управляемым и помочь предотвратить врастание, избавьтесь от омертвевшей кожи на поверхности, отшелушивая область мягким скрабом за 24 часа до нанесения воска (мелкая столовая соль и немного кокосового масла - обычно все, что вам нужно). Подумайте о встрече с профессионалом, который использует твердый воск (его легче нагревать, и процесс не требует дополнительных инструментов или полосок).

 

Потенциальные минусы (и решения): вощение может быть болезненным и неприятным (волосы вырываются из очень чувствительной кожи). Если вы особенно чувствительны, избегайте нанесения воска непосредственно перед или в начале менструации - именно тогда это может навредить больше всего. Принимайте аспирин перед процедурой, чтобы уменьшить боль.

Еще один минус: восковая обработка может стать дорогой, в зависимости от вашего профессионала и от того, куда вы идете.


Депиляционные кремы

  

Подходит для: от средних до тонких волос в области над верхней губой, линии бикини, рук, ног и пальцев ног.

 

Длительность результатов: от двух до шести дней. Хотя депиляционные кремы не настолько глубоко действуют, как вощение, кожа все равно будет более гладкой дольше, чем после бритья, поскольку крем растворяет кожу ниже уровня поверхности.

 

Лучшие практики: нанесите продукт на кожу и следуйте инструкциям, как долго его оставить и как удалить. Будьте очень осторожны, чтобы не превысить максимальное время, так как активные ингредиенты могут раздражать кожу.

 

Потенциальные проблемы: продукт может не удалить абсолютно все волосы, но не наносите его повторно, так как можете вызвать острую реакцию. Используйте пинцет или небольшую бритву, чтобы сделать последние штрихи.


Лазерная эпиляция

  

Подходит для: любого человека, склонного к болезненным вросшим волосам или тому, у кого темные, грубые волосы.

 

Длительность результата: варьируется. Лазеры работают, направляя луч на пигмент в волосяных фолликулах и останавливая механизм роста вместо того, чтобы фактически выкорчевать волосы. Большинству людей необходимо посещать сеансы каждые пару месяцев, прежде чем они увидят реальное снижение роста волос. После трех-пяти посещений многие видят на 70-90 процентов меньше волос. Результаты лазерной эпиляции обычно постоянные.

 

Лучшие практики: маникюрный салон не тот профиль - так что обратитесь к дерматологу. (Некоторые домашние устройства тоже довольно хороши, но, вероятно, требуют большего количества применений, чтобы увидеть те же результаты, что и при профессиональном лечении.) После этого избегайте горячего душа (используйте теплую воду, чтобы уменьшить раздражение) и держитесь подальше от прямых солнечных лучей пару дней.

 

Потенциальные проблемы: профессиональные сеансы лазерной эпиляции стоят дорого и могут быть довольно неудобными (подумайте о повторяющемся ощущении покалывания). Принимайте ибупрофен перед каждым сеансом, чтобы ослабить это ощущение. И помните, что в конечном итоге лазерная эпиляция может стать хорошей инвестицией, сэкономив ваше время, деньги и избавив вас от нежелательных волос.

 

Чтобы избавиться от нежелательной растительности с помощью профессионала, обращайтесь за помощью в косметологический центр “DellaRossa”. Опытные дермато-косметологи подберут тот метод, который сможет обеспечить вам желаемые результаты. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей