перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Косметика для мужчин: ухаживаем за кожей, оставаясь мужественными

Косметика для мужчин: ухаживаем за кожей, оставаясь мужественными

Современный мир обязывает следить за собой не только женщин, но и мужчин. Именно поэтому косметические бренды выпускают множество различных средств по уходу за собой специально для мужчин. Однако, как понять, что нужно и подходит сильному полу? Разобраться в этом поможет наша статья.


Особенности мужской косметики

Следует четко понимать, что мужская косметика сильно отличается от женской. У мужчин более плотная кожа, а количества коллагена, что содержится в ней, больше на 25%. Это помогает мужчинам гораздо дольше сохранять молодой вид кожи. Плюс, поры на мужской коже более крупные, за счет чего уровень салоотделения и потливости выше.

Эти факторы объясняют отличие мужской косметики от женской. Мужские средства для эксфолиации более жесткие, а вот увлажняющие, напротив, более мягкие. Поэтому выбор подходящего продукта во многом зависит от индивидуальных особенностей организма конкретного мужчины. И следует учитывать психологические особенности - мужчины не любят тратить много времени на уход за собой, а при выборе уходовой косметики отдают предпочтение практичности, а не дизайну.

Поэтому производители подстраиваются под эти особенности, выпуская средства 2в1 или 3в1, а упаковки продуктов делают такими, чтобы их было удобно брать с собой в поездки. К тому же, мужчины не любят покупать все сразу, то есть полный комплекс средств. Если же они так делают, то выбирают только дорогие линейки, чем еще больше отличаются от женщин.


Критерии выбора

Чтобы выбрать подходящее средство, следует отталкиваться от ряда факторов:

  • Стоимость

Разумеется, качественная косметика стоит не дешево. Это связано с тем, что более дорогие продукты содержать натуральные компоненты.

Внимание!

Если вы не можете себе позволить продукцию именитых брендов, отдавайте предпочтение среднему ценовому сегменту. Это гарантирует, что средство, как минимум, наполовину состоит из натуральных компонентов.

  • Действие

Существует два типа косметики для мужчин - уходовая и лечебная. Лечебную можно приобрести только в аптеке, но зато она состоит полностью из биологически активных веществ, производя терапевтический эффект довольно быстро. Уходовая косметика продается практически везде, но эффект от нее проявляется лишь при условии регулярного использования.  

  • Назначение

Классические гигиенические средства предназначены очистить, а также увлажнить кожу. Но если существует проблема, требующая конкретного решения, например, повышенная жирность кожи, понадобится приобрести целую линейку средств для достижения желаемого результата.



Косметические бренды для мужчин

Выбор подходящего вам средства во многом зависит от возраста:

  • До 25 лет

Если начать ухаживать за собой уже в подростковом возрасте, то многих проблем с кожей в будущем можно избежать. До 25 лет достаточно будет регулярно умываться,плюс  использовать на ночь увлажняющий крем. Если есть проблемы с кожей, как, например, угревая сыпь или акне, следует получить консультацию дерматолога, который подберет подходящее вам средство лечения. Что касается бритья, можно использовать как обычный станок, так и сразу начать пользоваться электрической бритвой - у каждого верный выбор зависит от индивидуальных особенностей.

  • От 25 до 40 лет

Этот период считается самым сложным, поскольку организм постепенно начинает стареть. Рекомендуется на регулярной основе начать использовать увлажняющие,  питательные средства, чтобы предотвратить раннее появление морщин, а также дать коже необходимые питательные элементы. Помимо этого, важно не забывать о солнцезащитном креме, который будет препятствовать солнечному повреждению, соответственно преждевременному старению кожного покрова.

Важно!

Даже если вы регулярно ухаживаете за собой, эти действия ничего не стоят, если вы ведете нездоровый образ жизни. Придерживайтесь правильного питания, пейте много воды, не курите, высыпайтесь, минимизируйте стресс. Все эти действия направлены на поддержание здоровья кожи изнутри.

  •  После 40 лет

Поскольку естественное старение уже вступает в свои законные права, понадобится более тщательный уход. Используйте увлажняющие средства на регулярной основе.  Обратите внимание на антивозрастные линейки для мужчин. Кроме того, чтобы сделать лицо визуально моложе, придется забыть о щетине, если раньше вы ее любили, и бриться на постоянной основе. Бритье не только избавляет от нежелательных волос, но также действует как эксфолиант.

Напоследок хочется отметить, что самое важное в уходе за собой - это регулярность. Ведь профилактика всегда лучше, чем лечение, верно?)

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей