перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Лазеры - это лечение для всего - от растяжек до розацеа

Лазеры - это лечение для всего - от растяжек до розацеа

Я собираюсь открыть вам маленький секрет. Когда я разговариваю с моими коллегами косметологами о методах лечении кожи, которые им нравятся (беседы у нас эти проходят часто), выясняется, что это не ретинол или косметические процедуры. Это лазерные процедуры. Многие дамы приходят в кабинет дерматолога, чтобы избавиться от шрамов, возрастной пигментации или сосудистых поражений. Хотя я постоянно изучаю новые методы лечения кожи, я относительный новичок, когда речь идет о лазерах. 

Но по мере приближения к рубежу 30 лет, я замечаю, как изменилась моя кожа, и это дает мне новую оценку лазеров при восстановлении молодости кожи. Никаких трюков джедаев здесь нет, просто эффективные, поддерживаемые наукой методы лечения, которые дерматологи используют для достижения видимых результатов.


«То, что делают лазеры, больше ничто не может повторить. Молодые люди пока могут просто регулярно ухаживать за кожей, используя солнцезащитный крем, возможно, проходя пилинг », - говорит Калли Папантониуу, дерматолог. «Но в определенный момент вы увидите первые возрастные изменения и захотите вернуть коже молодость». Это, по ее словам, могут сделать лазеры. Но вам нужно узнать все об этом методе, чтобы получить максимальный результат.


Лазеры могут сделать миллион вещей для вашей кожи


«Лазер» означает свет, усиленный вынужденным излучением. Да, это сложно. Но Хейди Вальдорф, директор лазерной и косметической дерматологии в больнице Горы Синай, упрощает ее: «Это длина волны света, а разные состояния кожи поглощают разные длины волн». Это означает, что одна длина волны подходит для обработки коричневых пятен, другая для розацеа и т. д. На самом деле, каждый специалист, с которым мы беседовали, имеет несколько машин в своем офисе для обработки наиболее распространенных состояний, от растяжек до розацеа.

Коричневые пятна и обесцвечивание, покраснение, морщины, шрамы от угревой сыпи, хирургические шрамы, растяжки и даже удаление татуировки - это все дерматолог может устранить с помощью лазера. «Они не похожи на волшебные ластики, но они дают результат», - говорит Эми Вехслер. 


Одна из причин, почему дерматологи любят лазеры: они дают классный результат, а после процедур с их применением нет периода реабилитации. Некоторые методы занимают несколько сеансов. Но после этого вы получите отличный результат. 


«У людей есть такая идея, что лазер очень дорогой:« О, это требует много процедур. О, мне нужно будет долго выздоравливать », - говорит доктор Папантониу. «Но на самом деле, это не так дорого, и все работает очень хорошо».


Давайте будем честны: лазеры не из дешевых. Но если сравнивать единовременную сумму за несколько обработок лазера за всю жизнь, вы можете понять, почему так много людей, включая дерматологов, считают, что это стоит того.


Виды лазеров


Если вы хотите омолаживающее лечение:


Вам понадобятся лазеры для шлифовки. В эту категорию попадает Fraxel, который, безусловно, является фаворитом среди дерматологов. «Fraxel стимулирует фибробласты в среднем слое кожи, называемой дермой, и стимулирует их к выработке большего количества коллагена и эластина», - говорит д-р Вехслер.  Больше коллагена и эластина означает более гладкую, молодую кожу. Чтобы дать нужный результат, Fraxel вызывает микроповреждения кожи.  

 

Дерматологи предпочитают Fraxel над другими лазерными шлифовками, потому что у него есть две настройки, которые могут лечить разные проблемы с кожей. «Fraxel имеет две разные длины волны, поэтому вы можете доставить лазерную энергию на разные глубины кожи», - говорит д-р Вехслер. «Мы можем лечить поверхностные коричневые пятна и глубокие морщины».


Доктор Вальдорф добавляет, что Fraxel также позволяет минимизировать грубую текстуру рубцов от угревой сыпи. Fraxel  используют и  на теле для коррекции гладких хирургических рубцов.


Чтобы результат проступит, может потребоваться от трех до пяти обработок. После этого некоторые пациенты проходят поддерживающие процедуры Fraxel один раз в год.


Если вы хотите избавиться от покраснения


Лазеры для обработки сосудистых поражений нацелены на гемоглобин в крови, что делает их превосходными при покраснении, вызванном любым состоянием кожи, включая сломанные кровеносные сосуды, ангиомы (которые выглядят как маленькие красные родинки), красные пятна и розацеа. Доктор Вехслер объясняет, что даже она лазер для устранения видимых кровеносных сосудов, в том числе в новых рубцах и свежих растяжках.


Результаты могут варьироваться в зависимости от пациента. Для тех, у кого розацеа, может потребоваться два или три лечения, чтобы увидеть существенную разницу. После лечения кожа будет розовой, как будто у вас солнечный ожог. Есть небольшая вероятность синяков.


Если вы хотите избавиться от пигментных пятен или татуировки, о которой сожалеете:

 


Когда случается такое, что вы начинаете жалеть и ненавидеть сделанную татуировку, лазеры могут ее вывести. «Результат  зависит от качества татуировки, от того, сколько пигмента там, сделано это профессионально или в гараже, старое оно или новое», - говорит она. В целом, новые татуировки, которые сделаны профессионально, сложнее удалить. Кроме того, цвета, такие как зеленый, желтый и синий, более устойчивые. 


Так как лазер нацелен на  коричневый цвет очень хорошо, он также может быть хорош для обработки темных пятен. «Для тех, у кого много маленьких пятен, рассеянных вокруг, Fraxel будет хорошим выбором, потому что вы сможете обработать всю поверхность», - говорит доктор Папантониу.  Для удаления больших татуировок может потребоваться несколько сеансов (от 10 до 25).


Если вы хотите избавиться от нежелательных волос на теле:


«Лазер работает, ориентируясь на пигмент», - говорит доктор Папантониу. «Лазерный свет ориентирован на меланин, который находится в основе волосяного фолликула». Лазер сжигает волосы до основания, замедляя их рост. Его можно использовать на подмышках, в зоне бикини и на ногах.


Поскольку устройства нацелены на пигмент в волосах, он лучше всего работает на типах кожи с высоким контрастом между волосами и цветом кожи (подумайте: светлая кожа и темные волосы). Доктор Папантониу использует александритовый для большинства своих пациентов. Для более темной кожи она рекомендует что-то вроде Nd: YAG. «Вам нужно использовать тот аппарат, который имеет более длинную длину волны, что обходит верхний слой пигмента у человека с более темной кожей. Он будет проникать на ту глубину, где волосяной фолликул и привлекаться к этому пигменту », - говорит она. «Если вы используете лазер, который применяется на светлой коже, на ком-то афроамериканского происхождения, вы могли бы определенно вызвать ожог».


Все врачи предостерегают, что люди со средними и темными тонами кожи должны убедиться, что техник хорошо разбирается в лазерах для более темных оттенков. 

Это подводит нас к серьезному предостережению: убедитесь, что вы идете к опытному специалисту. 


В настоящее время нет сертификации в области лазерной медицины. И хотя большинство лазеров требуют подготовки, иногда этот курс предоставляется производителями любому, кто покупает аппарат. «К сожалению, с лазерными приборами, получается как с лаком для ногтей - купить может кто угодно, - говорит доктор Папантониу. «Это серьезная машина. Если вы не знаете, что делаете, вы можете причинить вред».


Мы рекомендуем обратиться к врачу, когда речь заходит о лазерных процедурах.


  Даже при эпиляции, необходимо прежде пройти полное обследование. Еще одна вещь, которую следует учитывать, когда вы подписываетесь на лечение: имеет ли этот центр подходящий персонал для решения чрезвычайной ситуации, если что-то пойдет не так? «Вы будете удивлены, сколько людей я вижу, у кого есть осложнения от лазерного лечения», - говорит доктор Папантониу. Кроме того, будьте осторожны, если планируете обработку родимых пятен. 


«Прежде чем вы пройти манипуляцию, убедитесь, что вам не не нужно пройти биопсии», - говорит доктор Вальдорф. Она также предупреждает о противопоказании к применению лазера сразу после активного загара, так как это может увеличить риск гиперпигментации. Д-р Вехслер добавляет, что это хорошая практика, чтобы держаться подальше от солнца сразу после лазерного лечения. Если вы принимаете какие-либо пероральные ретиноиды, у вас может быть более высокий риск рубцевания, поэтому подождите 6-12 месяцев, прежде чем записываться к косметологу. 

О, последнее замечание. Мы упомянули, что лечение лазером может причинять боль? 


Позвольте закончить тем, что порог боли у всех различен. Однако известно, что лазеры болезненны. «Это зависит от области тела, - говорит д-р Вехслер. - Лицо и шея более чувствительные, чем другие области. Хотя зона бикини и подмышечная определенно будут болеть».


В большинстве случаев дерматолог применяет сильный анестезирующий гель перед использованием устройства. Доктор Вехслер добавляет: «Нет боли, нет выгоды».

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей