перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Лечение шрамов от угревой сыпи с помощью микродермабразии: до и после

Лечение шрамов от угревой сыпи с помощью микродермабразии:  до и после

Сегодня я расскажу о лечении шрамов от угревой сыпи с помощью микродермабразии, и опишу, что вы выиграете или проиграете с этим лечением. Как правило, микродермабразия является более легкой процедурой дермабразии. Ключевое различие между этими двумя операциями - повреждение кожи. Микродермабразия создает меньшие повреждения, по сравнению с дермабразией. Она работает на верхнем слое кожи. Это уменьшает риск осложнений и время простоя, но не может конкурировать с дермабразией в результатах, особенно для глубоких рубцов.

Микродермабразия для шрамов от угревой сыпи

Основная цель микродермабразии аналогична дермабразии: вызвать контролируемое повреждение кожи. Благодаря естественному процессу заживления вы достигаете более мягкой и яркой кожи: шрамы рассасываются,  морщины разглаживаются. 


Это контролируемое повреждение на самом деле является отшелушиванием кожи и может быть выполнено различными способами. Наиболее распространенными являются медицинские процедуры и салоны. Кремы и скрабы, которые вы можете применять сами, также широко распространены и достаточно эффективны.


То, что вы будете использовать, зависит от ваших потребностей, врача и, прежде всего, доступного бюджета. Имейте в виду, что хорошего врача не заменишь кремами, даже хорошими. Не ожидайте тех же результатов и остерегайтесь опасности использования таких кремов. Всегда проконсультируйтесь с врачом, прежде чем делать что-либо, и ничего не делайте, если у вас все еще есть прыщи на лице или теле. Абразивные процедуры (в том числе микродермабразия) могут усугубить угревую сыпь. 


Кристаллы и бриллианты


Сегодняшние технологии, - это либо специализированные инструменты, что используют поток крошечных кристаллов, либо палочка с алмазным наконечником. 


 Оба инструменты направлены на удаление рогового слоя. Алмазная и хрустальная дермабразия имеют свои плюсы и минусы, но от рук хорошего специалиста вы получите соответствующие результаты. Стоимость алмазной и кристаллической микродермабразии почти одинакова. Обычно предполагает несколько посещений в течение года для достижения оптимальных результатов.


Один дома


Для тех из вас, кто боится врачей или кто ищет что-то дешевле, есть альтернативный вариант. Есть триллионы кремов, которые вы можете использовать самостоятельно. Эти кремы содержат те же кристаллы, что и аппараты, используемые для кристаллических микродермабразионных процедур. Вы выполняете операцию, протирая руками ту часть тела, которую хотите абстрагировать.


Лучшие микродермабразионные кремы и скрабы также содержат питательные вещества и увлажняющие средства, которые помогают коже лучше справляться с угрями. Вы также можете использовать лимонный сок, но я никогда не использовала его или не видела его в действии, но говорят, что он работает. Если вы хотите поэкспериментировать, не стесняйтесь, но будьте готовы к минусам. 


Стоит ли Вам это делать?


Теперь, когда мы узнали, что такое микродермабразия, давайте посмотрим, как она используется. Поскольку микродермабразия менее агрессивна, чем дермабразия, она без проблем работает на всех типах кожи. Метод мало меняет кожу и в основном используется в качестве инструмента для ее освежения. 

Легкие шрамы от угревой сыпи будут хорошо обрабатываться. Более глубокие шрамы не будут эффективно обработаны.  Большим плюсом является то, что после каждого сеанса существует небольшой период заживления - не более 2 дней,  по сравнению с очень длительным периодом заживления от дермабразии. Лечение подходит для темных цветов кожи, по сравнению с дермабразией, которая вызывает обесцвечивание.

 

И что потом?


После микродермабразии вы будете чувствовать сухость и стянутость кожи.  Вероятно, она краснеет или розовеет. Очень хорошо, если вы используете увлажняющий крем, который уменьшит вероятность возникновения побочных эффектов. Избегайте солнечного света и макияжа в течение двух дней. Хорошо питайтесь. Достаточно спите и ложитесь в одно и то же время. 


Побочные эффекты и возможные осложнения 


В целом микродермабразия считается безопасной процедурой, но могут возникнуть некоторые побочные эффекты:

В случае, если вы выбираете кристальную дермабразию, будьте осторожны, так как может возникнуть раздражение глаз, если они не защищены очками.  

Также возможна пигментация, если врач обладает низкой квалификацией и проводил манипуляцию слишком грубо. 


Вывод


Микродермабразия менее агрессивная процедура, по сравнению с дермабразией, но может творить чудеса и дешевле (до 50%). Кроме того, метод гораздо безопаснее. Но если вы останетесь неудовлетворены результатом, переходите к более агрессивному и дорогостоящему лечению. Самое приятное, что процедуру можно проводить самостоятельно дома. 


Если вы хотите, чтобы манипуляцию выполнял профессионал, выберите хорошо известную и проверенную клинику, заплатите немного дороже, но получите наилучшие результаты. В конце концов, кремы не творят чудес. Если бы такие существовали, как вы думаете, крупные фирмы стали бы их продавать?

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей