перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Лучшие процедуры в 30 лет

Лучшие процедуры в 30 лет

Лучшие процедуры в 30 лет

 

Мы подготовили для вас список лучших хирургических и нехирургических методов лечения, которые можно попробовать в 30 лет, начиная с кожных наполнителей и заканчивая процедурами коррекции фигуры для мужчин и женщин.

 

Возможно, больше, чем в любое другое десятилетие, тридцатые годы однозначно разбиты на две части: раннюю и позднюю. Эстетически говоря, «ранние» тридцатые годы больше всего похожи на двадцатые в том, что признаки старения минимальны, с тем отличием, что они становятся более очевидными на лице, так как выработка эластина и коллагена начинает замедляться со середины до конца тридцатых годов. Результат: вновь найденная потеря эластичности кожи. Беременность, изменения веса и другие жизненные события могут сделать такие процедуры, как коррекция фигуры, операции на груди и удаление волос, более подходящими для этого возраста.

 

В то время как профилактические меры, такие как хороший режим ухода за кожей, здоровое питание и минимально инвазивные методы лечения (например, микронидлинг, химический пилинг и инъекции ботулотоксина типа А), продолжают иметь значение, тридцатые годы также могут быть временем, когда необходимо рассмотреть корректирующие процедуры для лица и тела. 

Для лица

 

Инъекции ботулинического токсина типа А

 

Инъекции нейротоксина, такие как Botox, Dysport, Jeuveau и Xeomin, могут быть использованы как для профилактики, так и коррекции, когда речь идет о формировании и появлении морщин. «Они будут не только смягчать любые уже существующие морщины, но и предотвращать их появление», - говорит Грегори Буфорд, доктор медицины, пластический хирург из Денвера и основатель компании Beauty by Buford.

 

В эстетической медицине BoNT-A используется для уменьшения появления тонких линий и морщин, вызванных выражением лица (например, прищур, улыбка и т.д.) путем введения его в мышцы, расположенные под пораженным участком. В свою очередь, отсутствие мышечного сокращения препятствует образованию морщин. Общие области лечения включают в себя линии на лбу, “гусиные лапки”, линии улыбки и недовольства. Результаты обычно длятся от трех до четырех месяцев.

 

Дермальные филлеры

 

Если ваша задача не столько в предотвращении образования морщин, сколько в том, чтобы уплотнить кожу или заполнить уже сформировавшиеся морщины, в кожу можно вводить наполнители мягких тканей, такие как Juvéderm, Radiesse, Restylane и Sculptra, чтобы восстановить объем, сгладить тонкие линии и глубокие морщины и улучшить естественные контуры лица.

 

По словам доктора Буфорда, филлер, изготовленный из гиалуроновой кислоты, коллагена, гидроксилапатита кальция и поли-L-молочной кислоты (PLLA), может быть простым способом имитировать естественное уплотнение кожи и придавать ей форму, дополняя таким образом лицо. Как и инъекции BoNT-A, результаты филлеров носят временный характер, которые длятся от шести месяцев до двух лет.

Для тела

 

Контурирование тела

 

Хотя пластическая хирургия не может заменить хирургию по снижению веса, существуют как хирургические, так и нехирургические способы поднять, укрепить и подтянуть тело. Доктор Буфорд отмечает, что он наблюдал увеличение числа мужчин в возрасте около 30 лет, которые искали варианты для контурирования тела в области брюшной стенки и груди». В последнем случае он говорит, что у многих из этих пациентов есть клиническая гинекомастия (например, увеличение груди), и им может быть выполнено уменьшение груди. 

 

Еще одна распространенная процедура: липосакция. Испытанный и надежный процесс удаления жира работает путем отсасывания лишнего жира из определенных областей тела (например, живот, бедра, ягодицы, плечи, грудь, подбородок). Следует отметить, что хотя жировые клетки навсегда удаляются во время липосакции, пациенты все еще могут восстановить любой вес, потерянный во время процедуры, если они не будут придерживаться правильного питания и физических упражнений.

 

Абдоминопластика (подтяжка живота) также подходит пациентам в возрасте после 30 лет - либо в одиночку, либо в рамках более масштабного «преобразования мамочки». Подтяжка живота может улучшить контур, уменьшить количество жира и обеспечить эффект лифтинга. Для женщин, которые были беременны, подтяжка живота может служить средством для восстановления мышц прямой мышцы живота, если они стали растянутыми или отделились. Подобно липосакции, подтяжка живота также требует от пациентов поддержания здорового образа жизни после процедуры.

 

Если вы не фанат хирургии, неинвазивные процедуры, такие как CoolSculpting и EmSculpt, предлагают тонизирующие преимущества - без скальпеля.

 

CoolSculpting уничтожает жировые клетки путем замораживания целевых отложений жира на теле (например, живот, бедра, подбородок и т. д.) с помощью аппликатора, нанесенного на кожу. Тем временем EmSculpt улучшает тонус и силу мышц брюшного пресса, применяя высокоинтенсивную фокусированную электромагнитную технологию, которая вызывает 20 000 супрамаксимальных мышечных сокращений в течение 30-минутной процедуры. По сути, когда вы лежите неподвижно, ваше тело испытывает воздействие 20 000 хрустов. В обоих случаях лучшие результаты требуют нескольких сеансов.

 

Процедуры для груди

 

В то время как мужчины и женщины могут захотеть коррекцию груди в возрасте около 30 лет, женщины, имеющие детей, могут быть особенно заинтересованы в подтяжке груди, ее увеличении или уменьшении после родов и кормления грудью (или могут захотеть пересмотреть предыдущую процедуру), потому что беременность вызывает большие колебания в объеме груди.

 

«Хотя мы знаем, что беременность определенно повлияет на некоторые изменения в организме женщины, но в какой степени - сильно варьируется от женщины к женщине», - говорит доктор Буфорд. «Многие из наших пациентов отмечают, что результаты их увеличения груди на самом деле лучше после рождения детей, в то время как другие видят изменения после беременности к увеличению груди, которые требуют небольших изменений после того, как вес уменьшится».

 

В конце доктор Буфорд говорит, что выбор типа процедуры и правильного времени - это личное решение, которое варьируется от пациента к пациенту. Например, увеличение груди увеличивает размер и форму и может восстановить полноту. В то же время подтяжка груди подтягивает провисшую кожу и лечит обвисание, которое часто может быть результатом увеличения веса, беременности и / или кормления грудью. Альтернативно, мастопексия может уменьшить размер груди, в то время как операция на сосках, которая является менее распространенной, может регулировать размер ареолы и обеспечить правильную инверсию.

 

Удаление волос

 

Хотя удаление волос можно проводить в любом возрасте, годы бритья и воска могут привести к тому, что мужчинам и женщинам стоит задуматься над более надежным решением после 30 лет. Удаление волос является относительно постоянной процедурой - другими словами, после того, как вы завершите необходимые сеансы, вам больше никогда не придется бриться, выщипывать или использовать воской в этой области, и существует два основных типа процедур, которые могут обеспечить такой результат: электролиз и лазерная эпиляция.

 

В то время как электролиз - единственное лечение, классифицированное Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) как решение для постоянного удаления волос, пациенты, которые выбирают лазерную эпиляцию часто получают аналогичные долгосрочные результаты. Лазеры работают, направляя высоко концентрированный свет глубоко в кожу, генерируя тепло, которое убивает волосяной фолликул и предотвращает дальнейший рост волоса. Обработки запланированы вокруг цикла роста волос (каждые четыре-шесть недель), причем каждый сеанс направлен на новые фолликулы, пока большая часть (если не все) волоса не будет разрушена. Обычно требуется шесть сеансов, и в течение первых нескольких лет может потребоваться минимальное обслуживание.

 

Между тем электролиз нарушает рост, воздействуя на волосяной фолликул коротковолновыми радиочастотами через эпилятор (то есть очень тонкую иглу). Устройство помещается в естественное отверстие волосяного фолликула и испускает небольшой электрический ток, чтобы разрушить фолликул и предотвратить новый рост волос. Однако, это требует терпения. В зависимости от области лечения пациентам может потребоваться до 30 сеансов для получения полных результатов.

 

Макияж мамы

 

Для женщин, которые не планируют иметь больше детей, конец тридцатых годов может быть идеальным временем для косметической операции, которая была ранее отложена. Одно из последних модных слов в медицинской эстетике, «макияж мамы», может включать в себя любое количество процедур. Хотя это зависит от суждения пластического хирурга и потребностей пациента, макияж мамы часто включает некоторую комбинацию операций на груди (подтяжка, увеличение или уменьшение), подтяжку живота, липосакцию и абдоминопластику по окружности (например, подтяжка тела).

 

Макияж мамы обычно выполняется одновременно и амбулаторно, что означает, что вы можете восстановиться, не выходя из дома. Из-за количества и инвазивности процедур, восстановление может занять несколько недель или месяцев. В течение этого времени тяжелая атлетика запрещена, включая ношение детей на руках, поэтому женщинам, которые планируют эту процедуру или любой вид операции, необходимо заручиться достаточной помощью в процессе выздоровления.

 

Поскольку это комплексный вариант, макияж мам не для всех, но он может стать идеальным решением для тех, кто ищет полного омоложения после родов. Доктор Буфорд рекомендует женщинам подождать, по крайней мере, два-три месяца после того, как они закончили кормить грудью грудью, чтобы убедиться, что их тела восстановились, и у них было время потерять вес, набранный во время беременности.

На вынос

 

В то время как профилактический уход ( ежедневное применение солнцезащитного крема, здоровое питание, много упражнений и хороший режим ухода за кожей) должен и впредь играть большую роль в течение их тридцатых годов, середина и последняя часть десятилетия - идеальное время рассмотреть все от минимально инвазивных до инвазивных процедур для лица и тела. Например, инъекции BoNT-A и дермальные наполнители могут помочь предотвратить появление тонких линий и морщин, в то время как более крупные процедуры, такие как липосакция, операции на груди и «макияж мамочки», воздействуют на весь организм.

 

Узнать больше об интересующих вас процедурах вы можете у опытных дермато-косметологов и пластических хирургов киевского центра “DellaRossa”. Вам будет обеспечен индивидуальный подход и полное сопровождение на всех этапах процедуры. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей