перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Лучший способ ухода за кожей в 20 лет

Лучший способ ухода за кожей в 20 лет

Лучший способ ухода за кожей в 20 лет

 

Находясь в центре внимания профилактики, мы поговорили с сертифицированными дерматологами и химиками-косметологами, чтобы точно выяснить, как именно ваш утренний и вечерний режим ухода за кожей должен выглядеть.

 

Когда мне следует начать получать Ботокс? Пришло время включить ретинол в свой ежедневный уход за кожей? Что такое «макияж мамочки»? Как насчет «переодевания папы»? Неужели мне действительно нужно, как говорится, жертвовать задницей ради лица? Следует ли мне поменять наполнители с гиалуроновой кислотой на что-то более долговечное?

 

Когда дело доходит до красоты и эстетики, не бывает универсального размера, подходящего всем. Но есть несколько проверенных временем принципов, которые помогут вам выглядеть и чувствовать себя лучше. В этой серии мы отвечаем на ваши самые насущные вопросы о лучших методах лечения, процедурах и практиках - от хирургии и ухода за кожей до здоровья и благополучия и всего, что между ними - для рассмотрения в любом возрасте.

 

Ах, вам за двадцать! Если вы еще этого не сделали, пора серьезно заняться ежедневным утренним и ночным уходом за кожей. Не будет преувеличением сказать, что то, как вы ухаживаете или не ухаживаете за своей кожей в 20 лет, будет иметь прямое влияние на то, как ваша кожа выглядит в 30, 40, 50 лет и старше.

 

Хотя вы можете не увидеть морщин и пигментных пятен, но другие проблемы с кожей, такие как прыщи и тусклость, могут беспокоить. К концу десятилетия тонкие морщинки могут начать появляться на лбу и вокруг глаз. «Мои пациенты в возрасте от двадцати лет знают, что с их кожей что-то не так, но не могут точно определить, в чем проблема», - говорит Денди Энгельман, доктор медицины, дерматолог из Нью-Йорка. «Это потеря сияния и яркости из-за замедления клеточного обмена».

 

Правильно, процесс старения уже идет. Но, поскольку предотвратить проблемы с кожей намного проще, чем лечить их, это идеальное время, чтобы начать поддерживать свою кожу и замедлять процессы старения. Сосредоточившись на профилактике и осветлении, мы поговорили с ведущими экспертами по уходу за кожей, чтобы составить исчерпывающее и несложное руководство по уходу в возрасте  двадцати лет.

Лучший способ ухода для 20-летних

 

«Уход за кожей в 20 лет не должен быть сложным», - говорит Джули Руссак, доктор медицины, сертифицированный дерматолог и основатель клиники Russak Dermatology Clinic в Нью-Йорке. «Но совершенно необходимо, чтобы это было последовательно». Имея это в виду, вот как должен выглядеть ваш режим ухода за кожей:

 

Утро:

  • Очищающее средство.
  • Сыворотка с витамином С.
  • Крем для глаз.
  • Легкий увлажняющий крем.
  • SPF.

Перед сном:

  • Очищающее средство.
  • Крем для глаз.
  • Легкий увлажняющий крем.

Если кажется, что продуктов, в которые можно инвестировать, много, это не обязательно. В большинстве случаев вы можете использовать одни и те же формулы два раза в день, поэтому вам нужно будет купить всего около пяти продуктов.

Лучшие ингредиенты для 20-летних

 

Теперь, когда вы знаете, какие шаги должен включать в себя ваш распорядок, вам может быть интересно, что должно быть в продуктах. Использование формул с правильными активными ингредиентами, подходящими для вашего типа кожи и проблем, является ключом к тому, чтобы вы максимально эффективно использовали свой режим. Вот несколько советов, на что обращать внимание на этикетке:

 

Очиститель

 

Нет предела тому, какое очищающее средство вы можете использовать, чтобы освежить кожу утром и смыть макияж ночью, и наши дерматологи рекомендуют выбирать средство для вашего типа кожи. Например, если у вас склонная к акне кожа, поищите средство с салициловой кислотой или серой. Тем временем, если вас беспокоит тусклость, можно выбрать формулу с альфа-гидроксикислотами. Следует отметить, что если вы используете макияж, вы можете рассмотреть возможность отдельного этапа для снятия макияжа.

 

Сыворотка

 

Благодаря своей относительной невесомости, сыворотки предназначены для доставки мощных активных ингредиентов глубоко в кожу. Когда вам за двадцать, многозадачный антиоксидант, такой как витамин С, можно использовать для решения множества проблем с кожей за один прием. «Сыворотка с витамином С имеет пожизненные преимущества, поскольку является мощным антиоксидантом», - говорит Шутинг Ху, доктор философии, ученый-косметолог и основатель Acaderma. Хорошо продуманная сыворотка с витамином С, несмотря на свою общеизвестную нестабильность, защищает кожу от повреждения свободными радикалами, вызванного солнечными ультрафиолетовыми лучами, осветляет темные пятна и осветляет кожу. «Если у пациента есть угри, текстуры из-за шрамов от угревой сыпи или коричневые пятна от противозачаточных средств, витамин С решает эти проблемы», - делится д-р Энгельман. 

 

Крем для глаз

 

Кожа вокруг глаз в 10 раз тоньше, чем на остальной части лица, и одна из первых проявляет признаки старения. Если вас беспокоят гусиные лапки или темные круги, существуют разные типы кремов и сывороток для глаз, которые помогут решить все, от разглаживания и укрепления до увлажнения и осветления.

 

Д-р Ху рекомендует выбирать крем для кожи вокруг глаз, богатый антиоксидантами и витамином С. Слегка похлопайте им по коже утром и вечером безымянным пальцем, чтобы не тянуть.

 

Увлажняющий крем

 

Как и ваше очищающее средство, выберите увлажняющий крем, который лучше всего подходит для вашего типа кожи. Доктор Руссак рекомендует искать легкую формулу, не содержащую масел, чтобы не закупорить поры (особенно если вы имеете дело с высыпаниями). Ищете дополнительную гидратацию? Крем или лосьон с гиалуроновой кислотой (ГК) могут обеспечить питание.

 

Солнцезащитный крем

 

Последний и, пожалуй, самый важный шаг вашего утреннего режима - солнцезащитный крем. И д-р Руссак, и д-р Энгельман согласны с тем, что регулярное использование и повторное нанесение необходимы для предотвращения преждевременного старения и длительного повреждения солнцем. Выберите формулу (это может быть химическая или физическая) с SPF 30 или выше с защитой широкого спектра UVA и UVB. Supergoop Glow Screen SPF 40 - это отличный солнцезащитный крем с сияющим эффектом, который можно использовать как праймер для макияжа. «Помимо защиты от солнечных лучей, он также помогает защитить вас от синего света, излучаемого вашим компьютером, телефоном и другими экранами», - делится доктор Руссак.

Если вы ищете профессиональное лечение …

 

«По иронии судьбы, моя самая агрессивная демографическая группа - это люди в возрасте 20 лет, которые приходят готовыми к инъекциям и более агрессивным лазерным процедурам», - отмечает доктор Энгельман. «Я говорю им, что лучше меньше, да лучше, и в этом возрасте нужно заняться уходом за кожей». Какое профессиональное лечение она порекомендует пациентам с закупоренными порами или проблемами текстуры кожи? Химические пилинги, которые также входят в список лучших косметических процедур, которые стоит рассмотреть после двадцати лет. Они не универсальны для всех и не всем нужны, но индивидуальная серия может помочь устранить неровный тон и текстуру кожи, тонкие линии, прыщи и многое другое.

 

Обратитесь за помощью к сертифицированным специалистам киевского центра “DellaRossa”, чтобы узнать, что нужно вашей коже. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей