перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Лучший уход за кожей в 30 лет

Когда вам исполнится 30 лет, режим ухода закожей, которого вы религиозно придерживались в свои 20, больше не поможет.Большинство повреждений кожи, с которыми вам приходилось сталкиваться до сихпор, являются внешними, то есть вызваны внешними факторами, такими как образжизни и окружающая среда. Но после 30 лет начинает проявляться естественноестарение, и вы начнете замечать некоторые очень очевидные изменения в своейкоже. Внутреннее старение - это неизбежный физиологический процесс, которыйприводит к тонкой, сухой коже, мелким морщинкам и неспособности кожисамостоятельно восстанавливать повреждения. Но мы вас прикрыли. Мы разберемвсе, что вам нужно знать об уходе за кожей в возрасте 30 лет, в том числелучшие продукты против старения, которые можно использовать, и привычки,которые следует принять.

Распространенные проблемы поуходу в 30 лет

 

Давайте начнем с рассмотрения некоторых изнаиболее распространенных проблем по уходу за кожей, с которыми вам придетсястолкнуться в этом десятилетии.

 

Кистозныеугри

 

Если вы думали, что у вас закончилисьвысыпания в возрасте 30 лет, у нас для вас плохие новости. Гормональные прыщи увзрослых женщин в это десятилетие набирают обороты из-за изменениягормонального фона. К сожалению, с прыщами у взрослых справиться не так легко,как с прыщами в юности.

 

Раздражениекожи

 

Помимо того, что ваша кожа более подверженасухости, она также менее терпима к внешним факторам, таким как экстремальныетемпературы и агрессивное мыло. Таким образом, очищающие средства, которые вы,возможно, использовали в свои 20 лет, не моргая глазом, могут вызватьраздражение кожи в 30 лет. Важно отметить, что при сильном раздражении вамследует обратиться к дерматологу.

 

Розацеа

 

Розацеа - это хроническое воспалительноезаболевание кожи, которое чаще всего проявляется в возрасте 30 лет. Розацеапроявляется на лице в виде покраснения и покраснения. Это может быть вызваноили усугублено рядом факторов, включая гормональные изменения, измененияпогоды, стресс, острую пищу и горячие напитки, такие как кофеин.

 

Гиперпигментация

 

После десятилетий пребывания на солнце подпоясом вы, скорее всего, заметите темные пятна, появляющиеся на вашем лице,когда вам исполнится 30 лет. Эти пятна вызваны годами пребывания на солнце,которое стимулирует клетки, вырабатывающие пигмент. Вы также начнете замечатьшрамы от прыщей, которые исчезают медленнее.

12 привычек ухода, которыестоит усвоить в 30 лет

 

Примите эти двенадцать привычек по уходу закожей, как только вам исполнится 30 лет, чтобы исправить любые повреждения,которые вы получили в свои 20 лет, и предотвратить будущие признаки старения.

 

1.Используйте макияж для вашей кожи

 

Поскольку ультрафиолетовое излучение являетсяпричиной номер один преждевременного старения, и большинство людей на самомделе не используют достаточно солнцезащитного крема, чтобы получить настоящуюзащиту, тональный крем служит дополнительным барьером между вашей кожей исолнцем. Для еще большей защиты выберите тональный крем со встроенным SPF.

 

2.Поменяйте салфетки для макияжа на подходящее очищающее средство

 

Возможно, вам за 20 было удобно снимать макияжс помощью салфетки для макияжа, но в 30 лет ваша кожа уже не такая упругая.Салфетки для макияжа могут обезвоживать кожу, но на самом деле они не очищаютее. Вместо этого выберите нежный очищающий крем или очищающий лосьон.Тщательное удаление дневного макияжа, грязи и бактерий с кожи даст вамнаилучшие результаты от сывороток и увлажняющих кремов, которые вы наноситепосле.

 

3. Непренебрегайте своей шеей

 

С возрастом особенно важно наносить активныеувлажняющие ингредиенты на шею и зону декольте. Это более деликатные участки,которые в первую очередь проявляют признаки старения. Шея заслуживаетотдельного шага в повседневном уходе за кожей. Это означает нанесениеодного  антивозрастного увлажняющегокрема для лица или ночного крема на лицо, а затем еще одно полное нанесение напереднюю и боковые стороны шеи.

 

4.Химическое отшелушивание дважды в неделю

 

Поскольку клетки не обновляются так часто, какэто было в возрасте 30 лет, пришло время усовершенствовать процедуруэксфолиации. Отшелушивание ускоряет обновление клеток, открывая новые, болееяркие клетки. Мягкое химическое отшелушивание два раза в неделю нормализуетводный барьер кожи, чтобы она лучше удерживала воду.

 

5.Сосредоточьтесь на успокоении кожи

 

Многие женщины в возрасте 30 лет страдаютобострениями розацеа или высыпаниями из-за стресса, физических упражнений илинеправильного питания. Это десятилетие успокаивающего ухода за кожей. Держитесьподальше от очищающих пенных средств и избегайте любых раздражителей на грязнойдюжине ваших средств по уходу за кожей. Повысьте общее увлажнение с помощьюосветляющей эссенции или увлажняющего тоника.

 

6. Кремдля кожи вокруг глаз - обязательный элемент в повседневной жизни

 

Ежедневный крем для кожи вокруг глаз теперь неподлежит обсуждению. Кожа вокруг глаз практически не имеет сальных желез иявляется первой частью лица, на которой проявляется старение. Наносите крем дляглаз дважды в день на глазничную кость вокруг глаз или только на верхнюю частьскул. Слишком близкое расположение к линии роста ресниц может вызватьраздражение и отечность.

 

7.Сделайте цвет лица ярче с витамином С

 

Будь то солнечные пятна, шрамы от угревойсыпи, пятна меланодермии или неровный тон кожи, проблемы с пигментацией могутстать серьезной проблемой для ухода за кожей после тридцати лет. Боритесь снакоплением пигмента, ответственным за эти состояния, с помощью осветляющегоусилителя витамина С.

 

8.Повысьте выработку коллагена и устраните проблемы с помощью ретинола

 

Вам 30 - пора начинать использоватьантивозрастные ингредиенты, такие как ретинол. Это производное витамина Аподдерживает клетки коллагена и даже помогает от прыщей. Но он может вызватькратковременное шелушение и покраснение, и его категорически нельзя применятьво время беременности и кормления грудью. Начните использовать сыворотку снатуральным ретинолом или другим ретиноидом три или четыре ночи в неделю, покавы не научитесь использовать ее ежедневно.

 

9.Создайте отдельную программу ухода за кожей до и после полудня

 

Когда вам исполнится 30, важно понимать, чтопотребности вашей кожи днем  и ночьюразличаются. В течение дня ваша кожа подвергается воздействию вредныхультрафиолетовых лучей и факторов окружающей среды, вызывающих старение; ночьюваша кожа переходит в режим восстановления, чтобы восстановиться после дня.Таким образом, ваш утренний уход за кожей направлен на защиту и должен включатьантиоксидантную сыворотку, такую  каквитамин C, и солнцезащитный крем против старения. И ваш ночной распорядок днядолжен быть сосредоточен на омоложении с помощью ретинола и химическихэксфолиантов.

 

10.Защитите свою кожу от солнца

 

Использование солнцезащитного крема не толькоснижает риск возникновения меланомы на 50%, но и помогает предотвратитьпреждевременное старение кожи, включая появление морщин, дряблой кожи ивозрастных пятен. Но быть солнечным в 30 лет означает больше, чем простопользоваться солнцезащитным кремом. Не менее важно проявлять бдительность и вотношении антиоксидантов, которые нейтрализуют свободные радикалы отвоздействия ультрафиолета.

 

11.Спите восемь часов

 

Не зря это называется «сном красоты». Ночноевремя - это когда кожа восстанавливается сама, и чем дольше вы спите, тембольше у нее на это времени. Недостаток сна вызывает выброс гормона стрессакортизола. Это вызывает воспаление кожи, вызывая обострения таких состояний,как прыщи, псориаз и экзема. Национальный фонд сна рекомендует большинствувзрослых спать от семи до девяти часов в сутки.

 

12.Пейте больше воды

 

Ваша кожа - это орган, состоящий из клеток.Клетки кожи, как и любые другие клетки тела, состоят из воды. Без воды органыне работают эффективно. Если ваша кожа не получает достаточно воды, недостатоквлаги будет проявляться в виде сухости, стянутости и шелушения кожи. Сухая кожаменее эластична и более склонна к образованию морщин. Вот трюк, чтобы выяснить,достаточно ли вы пьете воды. Возьмите свой вес и разделите его на два. Этоколичество унций воды, которое вы должны выпивать в день, чтобы ваша кожафункционировала должным образом. Питьевая вода сама по себе не сделает вашукожу моложе, но даст вам здоровый, увлажненный холст, с которым можно работать.

В завершение

 

30 лет - это десятилетие, когда ваша рутина поуходу за кожей станет антивозрастной. Пора бороться с такими вещами, каксухость кожи, морщины, потеря коллагена и гиперпигментация. Но всего лишьнемного изменив свой режим и добавив ингредиенты для ухода за кожей, выполучите здоровый сияющий цвет лица к 30 годам независимо от типа вашей кожи!

 

Если вам нужна профессиональная консультация,обращайтесь в киевский центр “DellaRossa”. Сертифицированные дерматологипомогут определить потребности вашей кожи и удовлетворить их наилучшим образом. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей