перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Массажные столы из бука - экономные и профессиональные

Массажные столы из бука - экономные и профессиональные

Арабское выражение «нежно давить», как раз и означает «массаж». Но пусть вас не обманет  определение «нежно». Нагрузки при массаже на оборудование могут быть достаточно большими. Поэтому подбирать для массажного кабинета, или салона красоты надо надежный массажный стол. Обычно выбор падает на прочный стационарный массажный стол, который может выдержать вес пациента более 250 кг.  

А вот складные столы имеют расчетную нагрузку менее 230-250кг. При этом необходимо помнить, что нередко массажист пользуется в процессе работы не только руками, но и локтями, коленями; а то, использует весь свой вес. Таким образом, динамическая нагрузка еще больше возрастает на массажный стол.

Другим очень важным критерием в процессе такого выбора должен быть дизайн стола. Ведь клиент сразу оценит, какое оборудование использует мастер; является ли оно современным, удобным, прочным и надежным. Не должно быть даже намека на неустойчивость стола при максимальной нагрузке в процессе работы.

Исходя из этих основных критериев отбора, производители массажных столов пришли к выводу, что для их изготовления подходит не только металл, но и каркас из легкого и прочного дерева – бука. Активно бук в мебельной отрасли стали использовать с момента его применения при производстве ажурного «венского стула», который создал мастер Michael Tonet.  По прочности бук не уступает дубу, но гораздо легче его и может при обработке гнуться. Бук имеет красивую богатую текстуру и цвет; от бежевых тонов, до розоватых. Плотность, и, соответственно, прочность бука может быть от 540 до 770 кг/м3. И такие показатели зависят от места произрастания дерева. А также от разновидности бука.

Кушетки, которые будут использоваться для проведения процедуры на дому у клиента, кроме удобства перевозки в сложенном виде, должны быть в первую очередь легкими. Поэтому их производят из более легких буков – красного бука. При плотности «красного» бука от 540 кг/м3 он обладает отличными прочностными характеристиками, покрывается несколькими слоями защитного лака. Такие кушетки в ценовой категории до 2000-2500 грн. весят 16-21кг. и максимально удобны при перевозке. Их вполне можно перевозить и в общественном транспорте, при форс-мажорных обстоятельствах.

Для стационарного массажного стола – вес далеко не определяющая характеристика. Поэтому на первый план выходят прочность, красота дизайна и, соответственно, долговечность использования массажного стола. Такие столы, хотя и имеют ограничения по весу, но в реальных условиях эксплуатации могут выдержать большие нагрузки. А это для массажного кабинета, или салона красоты – одно из основных качеств, на которое обращают внимание специалисты.

Поэтому для стационарных массажных столов чаще всего используются более тяжелые  разновидности белого/серебристого бука. Такое дерево имеет более высокую плотность/до 740-750кг/м3, и, соответственно более высокую прочность. Практически, по этим показателям не уступая эталону деревянной прочности – дубу. Такой стол, с деревянной буковой основой станет настоящим украшением любого косметического, или массажного кабинета, добавит престижности в глазах клиента.  Ну а прочность дерева и качество сборки позволят его использовать на протяжении десятков лет.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей