перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Морщины гнева: причины, профессиональное лечение и домашние средства

Морщины гнева: причины, профессиональное лечение и домашние средства

орщины гнева - это глубокие морщины, вызванные многими факторами, включая старение, генетику, курение, повторные движения мышц. Эффективное лечение включает инъекции нейротоксина и филлеров. Морщины можно уменьшить, используя специально разработанные увлажняющие средства, сыворотки, маски. Предотвратите образование морщин, придерживаясь здорового питания, поддерживая надлежащий уровень гидратации увлажнения и придерживаясь хорошего режима ухода за кожей.


Морщины гнева, также называемые бороздами на лбу, глабеллярными линиями, линиями беспокойства или «11-ми», представляют собой глубокие вертикальные линии, расположенные на лбу, между бровями и вокруг глаз.

Причины появления морщин гнева


Морщины делятся на две категории: статические и динамические. Статические видны, когда лицевые мышцы находятся в состоянии покоя, тогда как динамические морщины появляются, когда мышцы находятся в движении или сокращаются.


Многие факторы способствуют появлению морщин и линий. Понимание этих факторов поможет в профилактике и лечении, а также в выборе лучшего плана действий для вас.


Старение

Старение является одной из наиболее значительных причин появления морщин, поскольку производство компонентов, ответственных за эластичность кожи, таких как эластин и коллаген, замедляется с возрастом.


Снижение эластичности отрицательно влияет на сеть поддержки, которая отвечает за поддержание объема кожи. Снижение эластичности приводит к появлению видимых линий и морщин, даже когда мышцы находятся в покое.


Генетика


Гены являются частью нашей ДНК и определяют нашу расу, а также цвет и тип кожи, которую мы имеем: нормальную, сухую, жирную или комбинированную. Из-за более низкого уровня меланина и коллагена кавказцы более склонны к появлению морщин и линий; темнокожие люди более устойчивы к морщинам, поскольку у них высокий уровень коллагена. Наличие сальных желез, которые имеют тенденцию быть более крупными и темными в коже, также коррелирует с более мелкими морщинами.


Ультрафиолетовые лучи


Для людей с более светлыми тонами кожи чрезмерное воздействие солнечного света является причиной 80% видимых признаков старения лица, включая глубокие морщины на лице. Это повреждение вызвано ультрафиолетовым (УФ) излучением и усугубляется минимальной естественной защитой кожи от этого повреждения.


Кроме того, хотя у людей с более темным оттенком кожи повреждение менее серьезное, поскольку более темный цвет обладает естественной защитой от этого повреждения, это все еще является значительной причиной старения и образования морщин в окружающей среде.


Эти вредные лучи разрушают коллаген и эластин, в результате чего кожа лица теряет эластичность и образуются морщины. Меры предосторожности, такие как избегание воздействия солнца и регулярное использование солнцезащитного крема, могут помочь уменьшить этот ущерб для людей с любым оттенком кожи.


Курениеурение связано с преждевременным появлением морщин на лице. Исследования показывают, что у курильщиков морщины появляются чаще, чем у некурящих, из-за вредного воздействия табака на эластичность и текстуру кожного покрова. 


Повторное движение мышц


Морщины между бровями становятся глубже благодаря повторяющимся движениям мышц, которые задействуются при хмуром взгляде. Повторение выражений лица, таких как прищуривание, улыбка, нахмуривание бровей или гнев, может привести к появлению глубоких вертикальных линий между бровями и визуального утяжеления внешности с течением времени.


Бессонница и стресс


Стресс вызывает напряжение, и это может вызвать повторные выражения лица, которые приводят к морщинам. Недостаток сна также способствует развитию линий. На самом деле, сон низкого качества приводит к повышенным признакам старения кожи, в том числе к снижению эластичности и появлению тонких линий.

Варианты лечения


Для лечения морщин доступен ряд эффективных вариантов. Для более тонких линий профилактика является ключевой, в то время как инъекции нейротоксина и продукты для ухода за кожей в домашних условиях эффективны при лечении существующих линий. Для глубоких умеренных и тяжелых линий кожные наполнители являются успешным лечением.


Начните лечение в 20 лет


Линии гнева могут появиться в любом возрасте, но большинство людей начинают замечать их в возрасте 20 лет. В качестве профилактической меры начните лечение, как только возникнут первые морщины, прежде чем они станут более выраженными. 

Профессиональное лечение


Эффективные нехирургические процедуры могут лечить морщины гнева. Хотя никакое лечение не способно обеспечить постоянные результаты, жизнеспособные варианты в офисе включают инъекции нейротоксина и филлеров.


Инъекции нейротоксина


Инъекции нейротоксина, такие как ботокс, являются FDA-одобренным нейромодулятором, который работает, блокируя нервные сигналы к мышцам.


При введении в целевые мышцы активный ингредиент нейротоксина, ботулинический токсин типа А, временно блокирует мышечные сокращения. Это смягчает и уменьшает выраженность линий и морщин.


Расслабляя мышцы на лице, он также предотвращает дальнейшее углубление динамических морщин. Xeomin и Dysport также являются инъекционными нейромодуляторами ботулинического токсина, используемыми для этой процедуры.


Видимые результаты могут длиться до 3-4 месяцев, прежде чем станет необходимым новое лечение. Лечение практически безболезненное, и пациенты могут вернуться к нормальной деятельности сразу после него. Для достижения наилучших результатов эти процедуры должны выполняться опытным специалистом. Стоимость инъекций нейротоксина варьируется в зависимости от количества инъекций, марки препарата и размера зоны лечения.


Филлеры


Филлеры представляют собой безопасные инъекционные агенты, предлагающие временное улучшение внешнего вида от умеренных до тяжелых линий. Они действуют, создавая поддержку под кожей, которая разглаживает морщины и другие линий. Филлеры обычно используют коллаген или гиалуроновую кислоту в качестве агентов.


Инъекции выполняются тонкими иглами, и пациенты обычно испытывают только легкий дискомфорт во время сеанса. Поскольку эта процедура минимально инвазивна, пациенты могут вернуться к нормальной деятельности сразу после лечения. Результаты обычно заметны через 2–3 дня после инъекции и могут длиться до 4 месяцев.


Стоимость лечения варьируется в зависимости от количества инъекций, запланированных обработок, количества используемого продукта и размера зоны обработки.

Лечение без нейротоксинов и филлеров


В дополнение к инъекциям нейротоксина и филлерам, вы можете лечить морщины на лице с помощью увлажняющих кремов, масок и сывороток, содержащих различные активные ингредиенты.


Увлажняющие и маски с гиалуроновой кислотой


Чтоб уменьшить выраженность морщин, сохраняйте кожу увлажненной, применяя увлажняющие средства и маски. Ищите формулы, содержащие ингредиенты, такие как гиалуроновая кислота (ГК), которая помогает коже удерживать молекулы воды и уменьшает морщины, улучшая объем лица.


Сыворотки с ретиноидами и ГК


Сыворотки - это составы, быстро впитывающиеся кожей, которые доставляют концентрированные дозы избранных ингредиентов. Некоторые из этих ингредиентов, такие как актуальные ретиноиды, способствуют клеточному обмену и борются с тонкими линиями. Подобно кремам, сыворотки также могут содержать ГК.


Режим ухода 


Лучше всего настроить режим ухода за кожей, ориентируясь на лечение в соответствии с вашим типом кожи и сосредотачиваясь на ваших конкретных проблемах. Индивидуальный уход должен включать в себя умывание мягким моющим средством.

При мытье, сушке или нанесении средств на кожу, бережно относитесь к ней. Поскольку энергичная чистка может вызвать раздражение и увеличить появление морщин, используйте подушечки пальцев и легкое надавливание.


Для поддержания баланса и защиты кожи лучше всего увлажнять и наносить солнцезащитный крем, используя безмасляные, некомедогенные средства.


Наконец, в качестве формы профилактического ухода применение сыворотки или крема для глаз или геля также может быть частью вашего режима ухода.

Лечение на дому


Многие варианты лечения в домашних условиях могут способствовать уменьшению морщин, такие как добавка с гелем алоэ вера и экстракт красного женьшеня. Хотя некоторые из них могут быть эффективными, лечение в домашних условиях не может полностью удовлетворить потребности вашей кожи, и они не заменяют профессиональные медицинские консультации и диагностику.


Некоторые проблемы требуют расширенного медицинского лечения. Косметические дерматологи предоставляют информированные медицинские оценки и самые безопасные и эффективные методы лечения в соответствии с конкретными состояниями.


Гель алоэ вера


Диетический гель алоэ вера обладает омолаживающими свойствами. Увеличивая выработку коллагена, гель алоэ значительно сокращает морщины и улучшает эластичность кожи.


Экстракт красного женьшеня


Долгосрочное использование экстракта ферментированного красного женьшеня обеспечивает омолаживающее действие и значительно уменьшает морщины. Его эффективность основана на том, что красный женьшень обладает биологически активными соединениями, которые увеличивают синтез коллагена.


Упражнения для лица


Не было продемонстрировано, что лицевые упражнения, в том числе те, которые влекут за собой сморщивание и сдавливание щек, эффективны в уменьшении линий и морщин из-за сочетания отсутствия доказательств и плохо контролируемых исследований. Кроме того, лицевые упражнения не являются профессионально принятыми процедурами.

Профилактические меры


Старение неизбежно, но соблюдение правильных привычек может способствовать предотвращению признаков старения. Некоторые из этих привычек включают питание и увлажнение, ежедневное использование солнцезащитного крема, увлажняющих средств и получение адекватного отдыха.


Питание и увлажнение


Здоровое питание и потребление достаточного количества воды связаны с толщиной кожи и омоложением. Это влияет на то, как быстро могут появиться морщины.


Например, питание с высоким содержанием витаминов А, С, В3 и Е окажет значительное влияние на увеличение выработки коллагена, предотвращая появление тонких линий. С другой стороны, недостаточное потребление воды повлияет на плотность и полноту кожи, способствуя появлению морщин.


Солнцезащитный крем


Солнечные лучи повреждают эластичность тканей, что может ускорить старение. Регулярное использование солнцезащитного крема на открытом воздухе защищает кожу от ультрафиолетового излучения и повреждений.


Крепкий сон


Во время сна кожа вырабатывает новый коллаген, который предотвращает появление морщин. Поскольку повышенная выработка коллагена означает более упругую кожу, крепкий сон может предотвратить образование новых линий.


Увлажнение


Увлажняющие средства восполняют потерю влаги и улучшают эластичность кожи. Чтобы предотвратить морщины, хороший режим ухода должен включать увлажняющий крем с такими ингредиентами, как ГК, ретинол и пептиды.

На вынос


Есть много эффективных вариантов лечения морщин. Различные офисные процедуры безопасны и эффективны, такие как инъекции нейротоксина и филлеров.


Хотя это не так эффективно, некоторые домашние процедуры также могут способствовать уменьшению морщин, например, использование увлажняющих кремов, масок и сывороток, которые содержат активные ингредиенты, такие как ГК и ретинол.


Поскольку морщины появляются с течением времени, профилактика является ключевым фактором и может включать ежедневное использование солнцезащитного крема, соблюдение правильного режима питания, достаточное количество сна.


При рассмотрении профессиональных методов лечения морщин, рекомендуется проконсультироваться с экспертом. Записывайтесь на консультацию в косметологический центр “DellaRossa”, чтобы опытный врач подсказал, как лучше всего решить вашу конкретную проблему, и предоставил лучший вариант лечения.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей