перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Подтяжка кожи после родов без хирургии: мой опыт с микронидлинг

Подтяжка кожи после родов без хирургии: мой опыт с микронидлинг

Неинвазивные процедуры работают, но результаты различаются.


Лишние килограммы растаяли, а растяжки исчезли, но это не значит, что я вышла после беременности невредимой. Полностью одетая, я похожа на себя до беременности, но вы не видите обвисший живот, скрытый под кофтой. И именно эта растянутая кожа является назойливым напоминанием об этой однобокой сделке, которую я заключила, чтобы стать матерью.


Наличие ребенка стоило мне свободы, денег и времени, но зачем еще и зону бикини отнимать? «Просто посмотри на это», - я часто скулила моему мужу, сжимая кожу между пальцами.  «Тогда не делай этого», - это один из его автоматических ответов, который я ненавижу больше, чем более трепетный, «Это не так уж плохо».


Обвисшая кожа - это следствие беременности, о котором не рассказывают в детских книгах; побочный эффект огромного живота и перенасыщенной молоком груди. Даже если вам повезет потерять хотя бы 10 килограмм после родов, кожа, покрывающая жир, скорее всего, растянется. Результатом этого печального факта биологии является сморщенный вид живота и обвисшая грудь. 


Раньше я жалела других женщин за эти недостатки. Теперь, это мое собственное отражение в зеркале, которое заставляет меня съеживаться. Если есть способ вернуть мою некогда твердую кожу, я его найду или, по крайней мере, попробую.


Избегание ножа


По словам пластических хирургов, наиболее эффективным способом избавиться от этой лишней кожи является подтяжка живота. Однако дорогостоящая операция никогда не была для меня вариантом, и даже если бы я могла себе это позволить, то ущерб, который я пытаюсь исправить, слишком мал, чтобы оправдать попадание под нож. Я ищу неинвазивные процедуры, которые не связаны с высокими рисками и продолжительным временем восстановления.


Неинвазивные косметические процедуры обычно полагаются на собственную целебную силу организма для создания нового коллагена и эластина - белков, которые придают коже плотный и гладкий вид. Существует несколько способов создать новую кожу и начать процесс исцеления вашего тела в овердрайв. В эпидермисе создаются преднамеренные раны, которые работают в вашу пользу, запуская естественный процесс регенерации кожи, производя новый коллаген и эластин. 


Вопрос в том, каков наилучший способ достижения результатов?


Лазеры, радиочастота и ультразвук - это популярные технологии, которые врачи используют для индукции нового коллагена. 


Эти процедуры часто продаются под торговой маркой устройства, например, Titan, Ultherapy, Infini RF и Thermage. Весьма сложно изучить все машины  и мнения в Интернете об этих методах лечения. И дело не только в этом инструменте, но и в технике.

«Женщины не должны выбирать конкретное устройство или лечение», - говорит доктор Роберт Брюк, сертифицированный пластический хирург в Форт-Мейерсе, штат Флорида. «Результат должен иметь значение больше, чем процедура». Он видит примерно четыре женщины каждый месяц, которые хотят затянуть свободную кожу живота, и говорит, что это самый важный опыт хирурга: у одного врача может не быть хорошего послужного списка с конкретным устройством, но с другим можно разработать протокол для достижения лучших результатов.

Д-р Марк Эпштейн, сертифицированный пластический хирург и клинический ассистент профессора хирургии в Государственном университете Нью-Йорка, Центра медицинских наук, придерживается того же мнения. «Почему Thermage терпит неудачу и ThermiTite преуспевает?» - спрашивает он. Оба медицинских устройства используют радиочастоту для затягивания кожи, но ThermiTite имеет значительно более высокие оценки удовлетворенности пациентов.

«Как вы доставляете энергию», - говорит доктор Эпштейн. «Если вы не доставляете достаточно энергии, вы не получите правильный результат. Доставьте слишком много, и вы можете повредить кожу ».


Оба врача предполагают, что пациенты консультируются с пластическим хирургом, который может предложить широкий спектр вариантов, поскольку те, которые могут назначать только инъекционные или радиочастотные процедуры, не рекомендуют подтяжку живота, когда хирургическое вмешательство является единственным вариантом достижения желаемых результатов.


«Когда у вас есть молот, весь мир выглядит как гвоздь», - говорит доктор Эпштейн.


Плоский животик VS. жесткий бюджет


Деньги - еще один фактор, который нужно учитывать. Неинвазивные процедуры часто требуют несколько сеансов для достижения максимальных результатов, и многие врачи используют более одного способа.  Цена на все эти виды лечения может в конечном итоге конкурировать со стоимостью подтяжки живота.

В прошлом году я оказалась в клинике моего друга доктора Тациты Робертсон, врача-натуропата. Как и доктор Брюк, она предлагает коллагеновую индукционную терапию (CIT) - также известную как микронидлинг, как способ затянуть свободную кожу.

 

Процедура обычно выполняется на лице и шее, но это можно сделать в любом месте на теле. Один сеанс стоит свыше 900 долларов, и большинство врачей назначают серию из трех сеансов с интервалами между ними. Я не могла позволить себе эту косметическую услугу, но я предложила свой живот во имя науки, поэтому доктор Робертсон могла протестировать новое устройство. 


Микронидлинг - это процедура, что использует устройство, оснащенное несколькими ультратонкими иглами, которые протыкают кожу тысячи раз, чтобы генерировать новый коллаген и эластин, поскольку эти невидимые раны вызывают регенерацию кожи. 


Когда я лежала на столе в клинике, каждое прикосновение аппарата на моем животе заставляло меня хохотать. Хотя никто из нас не знал, чего ожидать, хихиканье не было ожидаемой реакцией. Разве я не упоминала, что я боюсь щекотки?

Мой живот был красным после 20-минутного лечения и выглядел так, будто я лежала на солнце слишком долго. Цвет и чувствительность спали через несколько дней, но вопрос остался без ответа: будет ли это работать?


Заключительные выводы


Неинвазивные варианты подтяжки кожи  работают, но степень, с которой они действуют, будет различаться. Каждый пациент реагирует по-разному на лечение. По словам доктора Эпштейна, более важный вопрос: довольны ли вы чем-либо хирургическим результатом. 


У него есть точка. Через год после лечения текстура моей живота улучшилась. Это не тот самый плоский животик, который у меня был до беременности, но он стал лучше, и даже видно пупок. 


Однако, проходить микронидлинг в салоне для меня слишком дорого. И для меня альтернативой стал портативный мезороллер для дома. Дает те же результаты, а проводить манипуляцию я могу, не выходя из собственной ванной.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей