перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Прочтите этикетку: что нужно знать о пептидах для ухода за кожей

Прочтите этикетку:  что нужно знать о пептидах для ухода за кожей

Прочтите этикетку:
что нужно знать о пептидах для ухода за кожей

 

Пептиды, вероятно, не замедлят естественный процесс старения кожи, но могут постараться. Вот что вам нужно знать об этом универсальном активном ингредиенте.

 

Кажется, вам нужен словарь каждый раз, когда вы просматриваете список ингредиентов косметического продукта? Все еще не уверены в разнице между ретинолом и ретиноидами? А как насчет уникальных преимуществ витаминов B, C и E? Альфа- и бета-гидроксикислоты - это одно и то же? Уход за кожей может быть огромным, но вам не нужна докторская степень по косметической химии, чтобы ориентироваться в нем. С помощью экспертов мы демистифицируем и упрощаем индустрию красоты - по одному лейблу за раз.

 

Пептиды звучат бодро. Но должны ли они стать неотъемлемой частью вашего ухода за кожей? Если ваша цель - выглядеть моложе, то ответ - утвердительный. С возрастом выработка коллагена и эластина замедляется. Стрессовые факторы окружающей среды (подумайте: загрязнение и повреждение от солнца) и генетика могут ускорить деградацию, что приведет к дряблости кожи, появлению тонких линий и морщин и многому другому. Итак, как замедлить процесс?

 

Известно, что пептиды являются отличным коммуникатором, сигнализирующим о повышении выработки коллагена. Хотя ингредиент сам по себе не может остановить старение кожи - сложная задача даже для самых инвазивных процедур, - можно выполнить профилактику. Здесь ведущие эксперты по коже объясняют преимущества пептидов при уходе за кожей.

Что такое пептиды

 

«Пептиды - это аминокислоты, которые являются строительными блоками для построения белков», - говорит Морган Рабах, доктор медицины, сертифицированный дерматолог и соучредитель LM Medical в Нью-Йорке. Аминокислоты с короткой цепью «достаточно малы, чтобы проникать в клетки и способствовать росту и восстановлению кожи», - добавляет она. Хотя существует огромное количество пептидов (их можно найти во всем, от еды до змеиного яда), мы сосредоточимся на тех, которые используются в уходе за кожей.

Преимущества использования

 

«Добавление пептидов может помочь вашей коже вырабатывать больше коллагена и эластина, что помогает бороться с признаками старения, а также восстановить кожный барьер», - объясняет доктор Рабах. Исследования показывают, что пептиды помогают донести до кожи информацию о том, что выработка коллагена должна увеличиваться. Коллаген сохраняет кожу гладкой (подумайте: без линий и морщин), и исследования показывают, что при местном применении коллагеноподобные пептиды могут иметь «эффект против морщин» - легко проникая в кожу и уменьшая как глубину, так и длину морщин. 

 

Пептиды, как и другие группы ингредиентов (мы смотрим на вас, альфа-гидроксикислоты), существуют в разных формах. Например, пептиды меди используются в косметических продуктах с 1990-х годов. «Медные пептиды известны своей способностью повышать упругость и гладкость, одновременно заживляя и успокаивая кожу», - объясняют Джиджи Чиринос и Рори Семпл, соучредители Overt. «Этот ингредиент состоит из мелких частиц и, следовательно, проникает в кожу и восстанавливает ее». Между тем, пальмитоилпентапептид - это пептид, который «помогает сглаживать тонкие линии и морщины, сигнализируя клеткам кожи о выработке большего количества коллагена», - говорят они. И есть еще много всего.

 

Когда дело доходит до чтения этикетки ингредиента, пептиды будут перечислены либо начиная с «пальмитоила», либо заканчивая «пептидом», либо и тем, и другим.

Кому подходят 

 

Пептиды предназначены для противодействия процессу старения, и доктор Рабах рекомендует включать их в свой распорядок дня при первых признаках старения. «Я начала использовать пептиды в возрасте 30 лет, а это обычно, когда все мы начинаем терять коллаген», - делится она. «Людям, у которых есть преждевременные признаки старения или которые пользовались солярием, начните в возрасте 25 лет». Да, и хотя некоторые ингредиенты (подумайте: производные витамина А) могут сделать кожу более чувствительной, с пептидами нет такой проблемы. «Они не делают вашу кожу чувствительной к другим продуктам или солнцу», - говорит доктор Рабах, поэтому их можно легко включить в существующий рутинный уход.

Поиск подходящего продукта

 

Чтобы получить максимальную пользу от продуктов, занимающих ваше тщеславие, не избегайте игры в химика, хотя и с правильным пониманием того, как активные вещества могут работать вместе. Пептиды выигрывают от сочетания с антиоксидантами (предпочтительным вариантом является витамин С). «Антиоксиданты помогают сохранять кожу увлажненной, защищая ее от повреждений свободными радикалами и укрепляя кожный барьер», - делятся основатели Overt.

 

Пептиды, содержащиеся в кремах и сыворотках, универсальны. Сыворотки, в частности, содержат более высокую концентрацию ингредиентов, которые могут быстрее проникать в кожу, но обычно они не обладают такими же защитными свойствами, как кремы. Чтобы гарантировать окупаемость своих денег, доктор Рабах предлагает искать «продукт медицинского класса, подтвержденный наукой, поскольку пептиды деликатны и дороги».

Как начать использовать 

 

Пептидные продукты лучше всего использовать ежедневно. «Ночью ваша кожа отдыхает и заживает, поэтому продукты, которые вы используете в это время, должны быть направлены на восстановление», - делятся они. Доктор Рабах говорит, что они такие нежные, потому что их можно использовать два раза в день на лице, шее, зоне декольте и даже вокруг глаз.

В завершение

 

Пептиды, вероятно, не замедлят естественный процесс старения кожи, но могут постараться. Аминокислоты являются нежным напоминанием (в прямом и переносном смысле), которое необходимо коже для увеличения выработки коллагена и эластина, что может дольше сохранять ее гладкой и упругой.

 

Хотите узнать о том, что может дать пользу вашей коже против старения? Записывайтесь на прием в киевский центр “DellaRossa”, и опытные дермато-косметологи подберут лучшие продукты и процедуры для вашей кожи. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей