перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Руководство по 4 лучшим лазерным процедурам для мужчин

Руководство по 4 лучшим лазерным процедурам для мужчин

Руководство по 4 лучшим лазерным процедурам для мужчин

 

От удаления нежелательных волос до уменьшения выраженности тонких линий и морщин, лазерная терапия является одной из минимально инвазивных косметических процедур для мужчин и женщин. Итак, какие самые популярные лазерные процедуры для мужчин? Мы спросили экспертов.

 

Американское общество пластических хирургов (АОПХ) сообщает, что в 2018 году мужчинам было выполнено более 1,3 миллиона косметических процедур. Помимо Ботокса и наполнителей мягких тканей, лазерные процедуры были одними из самых популярных минимально инвазивных процедур. Статистический отчет АОПХ за 2018 г. по пластической хирургии показал, что мужчинам было проведено около 185 000 процедур лазерной эпиляции, в дополнение к почти 76 000 услуг лазерной шлифовки и 30 000 лазерных процедур для лечения варикозного расширения вен на ногах. 

 

Частично популярность, несомненно, можно объяснить широтой эстетических проблем, которые лазеры могут лечить, и легкостью, с которой они это делают. Хотя лазерное лечение может варьироваться от относительно поверхностного до инвазивного, наиболее распространенные косметические проблемы (например, гиперпигментация, нежелательные волосы, подтяжка кожи и т. д.) часто могут быть решены в течение нескольких посещений с очень небольшим временем простоя.

 

«Все эти процедуры, как правило, очень быстрые. В зависимости от обрабатываемых областей и их количества, подлежащего лечению, большинство процедур для лица длится менее 10 минут», - говорит сертифицированный дерматолог Эллиот Вайс, доктор медицинских наук. Доктор Вайс отмечает, что совместное проведение нескольких лазерных процедур (как предлагают многие врачи) может добавить дополнительное время , и пациенты обычно предпочитают обезболить кожу местным анестетиком в течение примерно 30 минут до начала лечения. Но если вы просто хотите удалить темное пятно или покраснение, «типичное время простоя незначительно», - говорит он.

 

От удаления волос и татуировок до уменьшения выраженности тонких линий и морщин, лазеры могут лечить самые разные косметические проблемы как у мужчин, так и у  женщин - хотя анатомические различия могут влиять на типы используемых устройств и планы лечения, рекомендуемые для пациентов мужского пола.

 

«Плотность кожи, особенно на лице и шее, различна у мужчин и женщин», - говорит сертифицированный дерматолог Рон Шелтон, доктор медицинских наук, из Manhattan's Laser & Skin Surgery, Нью-Йорк. «Уровни энергии часто корректируются, чтобы компенсировать это».

 

Итак, какие самые популярные косметические лазерные процедуры для мужчин? Мы спросили экспертов.

1. Лазерная терапия покраснения лица и сломанных кровеносных сосудов

 

В случае пациентов, страдающих покраснением на лице в результате кожных заболеваний, таких как розацеа и телеангиэктазия, или поврежденных кровеносных сосудов и сосудистых звездочек, сосудистые лазеры могут улучшить тонус и текстуру лица.

 

«Для лечения покраснения и кровеносных сосудов используются импульсный лазер на красителе (VBeam) и неодимовый лазер (длина волны 1064 / 532 нм)», - говорит доктор Вайс. «Обработанная область обычно будет красной в течение дня, и небольшая отечность может сохраняться в течение нескольких дней, особенно при лечении щек. Для достижения наилучших результатов обычно требуется несколько процедур».

 

Доктор Шелтон также использует лазеры для лечения сосудистых заболеваний и говорит, что процедура длится в среднем от 5 до 10 минут, при этом требуется от трех до пяти процедур (выполняемых один раз в месяц), что обеспечивает оптимальные результаты. Поскольку процедуры неабляционные и не приводят к открытым ранам, он обычно рекомендует покрывать любое послеоперационное покраснение или синяки консилером или солнцезащитным кремом.

2. Лазерная шлифовка кожи от шрамов после угревой сыпи

 

Поскольку последствия прыщей могут сохраняться еще долго после их заживления, лазерная шлифовка может сочетаться с другими косметическими процедурами, чтобы уменьшить выраженность шрамов после угревой сыпи, сглаживая текстуру кожи и стимулируя выработку коллагена.

 

Например, фракционный неабляционный лазер успешен при устранении как пигментации у поверхности кожи, так и более глубокого повреждения тканей. Доктор Шелтон говорит, что после 30-минутной процедуры пациенты могут испытывать около недели простоя с отеками и покраснением, и для достижения наилучших результатов необходимо несколько сеансов.

 

В то же время такие процедуры, как RF-лифтинг и микронидлинг, используются для улучшения выработки эластина и коллагена, что, в свою очередь, разглаживает кожу. Как фракционный лазер, так и микронидлинг с RF-лифтингом безопасны для пациентов с более темным оттенком кожи.

 

Для тех, кто предпочитает одноразовый подход, абляционный лазер обеспечивает полное омоложение лица за счет уменьшения пигментных пятен и шрамов, уплотнения кожи и смягчения морщин, а также улучшения общего состояния кожи. Начальное время простоя, связанное с процедурой,  составляет от 10 до 12 дней, и покраснение может сохраняться в течение месяца или более, поскольку кожа продолжает заживать. Хотя период восстановления дольше, чем после некоторых из менее инвазивных вариантов на рынке, необходим только один метод лечения, а результаты продолжительны.

3. Лазерная эпиляция

 

«Вообще говоря, лазерное лечение подбирается в зависимости от типа кожи и конкретной проблемы, а не пола», - объясняет доктор Вайс. «Однако в таких случаях, как удаление волос, у мужчин могут быть более густые, более грубые волосы, что требует немного других параметров лечения и, возможно, большего количества обработок».

 

Так же как мужские и женские волосяные фолликулы различны, тоже самое и с участками тела, которые они чаще всего лечат. Доктор Шелтон говорит, что удаление волос на спине и груди является «обычным делом», и он иногда видит мужчин, которые хотят лечить псевдофолликулит (например, шишки на задней части шеи), которые, по его словам, «усугубляются ношением рубашек с воротником».

 

Когда дело доходит до удаления волос на лице, важно, чтобы практик хорошо разбирался в потенциальных побочных эффектах лазеров. «Лазерная эпиляция часто проводится для удаления более толстых усов у мужчин, чем нежелательных волос у женщин», - объясняет доктор Шелтон. «Некоторые устройства не используются на коже, если существует опасность возможного долгосрочного выпадения волос. Специалисты избегают использовать интенсивный импульсный свет (IPL) и широкополосный свет (BBL) на волосатых участках мужчин».

 

Учитывать тон кожи пациента также важно. «При лазерной эпиляции длина волны обычно больше, а длительность лазерного импульса больше для более темных тонов кожи, чтобы минимизировать риск поствоспалительной гиперпигментации», - говорит доктор Шелтон. «Это потребует больше процедур и, возможно, будет менее эффективным, чем когда лазерная эпиляция проводится на светлой коже».

 

Он является поклонником александритовых и диодных лазеров, которые могут обрабатывать большие области за 30–45 минут. Доктор Шелтон говорит, что пациенты могут ожидать около недели покраснения и припухлости, поскольку темная стерня отслаивается, и повторное лечение необходимо каждые шесть-восемь недель для тела и каждые четыре-шесть недель для лица, пока не будут достигнуты полные результаты.

4. Лазерная шлифовка от солнечных повреждений и возрастных изменений

 

Будь то солнечные, пигментные пятна или любые другие формы гиперпигментации, которые испытывают как мужчины, так и женщины с возрастом, лазерные процедуры могут даже привести в тонус кожу и восстановить ее текстуру, обеспечивая более молодой вид лица. 

 

«Многие солнечные пятна могут быть эффективно удалены за один сеанс - при условии, что пациент использует строгую защиту от солнца в течение как минимум одного месяца после лечения», - говорит доктор Вайсс, который считает, что фракционные лазеры входят в число «самых эффективных на рынке» для устранения солнечных пятен и пигментации.

 

После лечения доктор Вайс говорит, что пятна на лице часто выглядят более темными в течение приблизительно пяти-семи дней, прежде чем кожа начнет отшелушиваться, чтобы показать новую под ней. Этот процесс занимает от 10 до 14 дней для пигмента на шее, две недели для пятен на руках и руках и «несколько недель» для ног. А поскольку даже самые бдительные пользователи солнцезащитных кремов по-прежнему ежедневно подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей в определенной степени, он обычно рекомендует проводить ежегодные процедуры, чтобы «устранить любые повреждения от солнца, повысить выработку коллагена и сохранить здоровый цвет кожи». 

На вынос

 

Учитывая масштабы косметических проблем, которые может лечить лазерная терапия, неудивительно, что для достижения наилучших результатов можно использовать несколько устройств вместе.

 

«Я часто использую несколько лазеров за одну процедуру, - говорит доктор Вайсс, которому нравится комбинировать воздействие лазеров, чтобы« обеспечить высокоэффективное лечение от повреждения солнцем и пигментации ». Доктор Шелтон, тем временем, также лечит пациентов с «нежелательными коричневыми пятнами или шрамами от прыщей» и «покраснением лица» с помощью комбинации лазеров. 

 

Независимо от того, что вы ищите, консультация сертифицированного дерматолога или пластического хирурга киевского центра “DellaRossa” гарантирует, что вы получите подходящее лечение для ваших проблем и лучшие результаты. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей