перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Система HIFU и Thermage: что лучше для подтяжки кожи

Система HIFU и Thermage:  что лучше для подтяжки кожи

Система HIFU и Thermage - это неинвазивные процедуры, направленные на подтяжку обвисшей кожи. За последние несколько лет HIFU привлекла большое внимание как самая инновационная технология.


Thermage использует монополярную радиочастотную технологию для доставки тепла в основные ткани. HIFU использует сфокусированную ультразвуковую энергию для доставки тепла в глубокие ткани, чтобы вызвать производство коллагена и ярко выраженный лифтинговый эффект. Thermage   использует то, что известно как объемный нагрев, чтобы подтянуть провисающую кожу, разгладить морщины и стимулировать производство нового коллагена. HIFU предлагает аналогичные преимущества, но использует фокальное нагревание для более глубокого проникновения в пораженные ткани. HIFU определенно вырабатывает больше энергии и глубже проникает. Он разработан больше для подтяжки глубоких тканей, чем кожи.


HIFU более точен и лучше подходит для лифтинга кожи лица, чем Thermage. Радиочастота более размыта и не так точна, как термокоагуляция, полученная от HIFU.


HIFU способен проникать в кожу на глубину  от 1,5 до 4,5 мм. Благодаря возможности обрабатывать одновременно несколько структур эпидермиса и дермы, HIFU стимулирует генерацию нового коллагена всего после одного лечения. Термаж не достигает тех же глубин, что и HIFU. Thermage не может этого сделать, и только обеспечивает некоторую обработку дермы. Кроме того, для достижения желаемых результатов обычно требуется серия процедур Thermage.


Thermage может помочь уменьшить признаки раннего старения, но HIFU обеспечивает реальную подтяжку кожи, идеально подходит для больших областей, чем лицо и шея. HIFU используется для лечения нескольких косметических проблем, включая лифтинг лба, ног, губ, подбородка и зоны декольте.  Поскольку HIFU нацелен на более глубокие уровни ткани, процедура дает аналогичные результаты, полученные с помощью операционной подтяжки лица, но без периода реабилитации. 

HIFU предлагает превосходные и более последовательные клинические преимущества, ведь ультразвук используется как терапевтически, так и диагностически, когда подкожные структуры визуализируются так, что энергия точно доставляется с предполагаемой глубиной проникновения.


Это также зависит от аппарата HIFU  , который в основном используется на лице и шее, и работает достаточно хорошо.  Термаж используется больше для обработки тела, но метод более болезненный. Оба показывают умеренные результаты в молодом возрасте с хорошим тоном кожи. В настоящее время система HIFU не оснащена наконечником, который может эффективно лечить кожу век, хотя компания работает над этим. Поэтому Thermage остается средством выбора для кожи век, если период реабилитации не является проблемой. Для тела предпочтительно процедура Thermage.Побочные эффекты минимальны.


Чтобы определиться с тем, что подходит именно вам, рекомендуем записаться на бесплатную консультацию в один из лучших центров лазерной косметологии в городе. Профильные специалисты помогут вам принять правильное решение.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей