перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Сохранение молодости лица : ваше руководство к тому, что действительно работает

Сохранение молодости лица :   ваше руководство к тому, что действительно работает

Лазерное сглаживание морщин? Гладкая кожа с помощью плазмы крови? Вот ваше руководство о революционных косметических процедурах.


СИНТЕЗ КОЛЛАГЕНА


Энергия лазера, радиочастота и ультразвук работают, создавая одинаково контролируемое повреждение кожи, которое стимулирует рекомбинацию коллагенового каркаса, выработку нового коллагена, регенерацию клеток.

Интенсивный импульсный свет (IPL) используется для коррекции пигментации, как веснушки и розацеа, применяя широкий спектр световых длин волн в импульсах высокой интенсивности.


Плюсы: «Он улучшает цвет лица без дискомфорта. А после него нет периода реабилитации», - говорит д-р Лесли Бауманн, дерматолог, который использует данное лечение для собственного лица.


Недостатки: поскольку IPL нацелен на пигмент, его применение может быть опасным на темной коже, так как могут получиться неравномерные результаты. Аппарат также не идеален для коричневых пятен или поврежденных кровеносных сосудов (для них лучше всего работает импульсный лазерный краситель).


Когда начать: 20 + 


Время простоя: нет. 


Необходимое количество сеансов: от 3 до 5 процедур раз в год. 


ЛЕЧЕНИЕ ПИГМЕНТАЦИИ

 


Fraxel Re: Store - это инновационный аппарат для неаблятивной фракционной лазерной шлифовки, которая обеспечивает глубокое проникновение тепла в кожу путем создания микроскопических отверстий в коже сотней фракционированных лазерных лучей. 


Плюсы: «Чтобы свести к минимуму морщины, устранить провисание кожи, запустить синтез коллагена и скорректировать пигментацию, необходим лазер», - говорит доктор Эллен Мармур, руководитель дерматологической и косметической хирургии в Медицинском центре в Нью-Йорке. «Он также защищает от рака кожи, потому что физически удаляет поврежденные клетки дермы».


Недостатки: Несмотря на то, что применяется анестезирующий гель, могут присутствовать незначительные болевые ощущения. Есть риск появления гипер- или гипопигментации на азиатских и темных типах кожи.


Когда начать: 35 + 


Простой: от двух до трех дней.  


Необходимое количество сеансов: для достижения наилучших результатов достаточно трех процедур раз в год. 


РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН


Fraxel Re: Pair and Pearl «В то время как неаблятивные фракционные лазеры восстанавливают тон кожи, текстуру, устраняют пигментацию и мимические морщины, аблативная версия требует более длительного лечения, чтобы полностью скорректировать глубокие морщины и создать достаточное количество теплового повреждения для синтеза нового коллагенаи», - говорит дерматолог доктор Патрисия Векслер из Нью-Йорка. 


Плюсы: поскольку они фракционные, эти устройства с диоксидом углерода не так разрушительны, как оригинальные лазеры C02, так что обычно требуется только одна обработка. 


Минусы: понадобится по крайней мере неделя или две восстановления, чтобы прошла отечность, покраснение и шелушение.  «Всякий раз, когда интенсивная лазерная энергия используется на коже, существует риск поствоспалительной гиперпигментации», - говорит Векслер.


Когда начать: 40 +


Время простоя: от одного до 10 дней. 


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ


Многие дерматологи усиливают результат фракционных лазеров, сразу же применяя терапевтические химикаты к коже. «Fraxel позволяет открывать поры кожи, так что активные вещества, такие как гидрохинон, ретиноевая кислота или аминолевулиновая кислота (используется при лечении рака) проникают глубже», - говорит Мармур. Она добавляет (как будто читая наши мысли): «Ваше лицо все еще будет онемевшим после первой процедуры, поэтому вы не почувствуете вторую».


РАДИОЧАСТОТНАЯ И УЛЬТРАЗВУКОВАЯ  ТЕРАПИИ

 

Термаж и HIFU укрепляют кожу лица без хирургического вмешательства. Только с помощью тепла, которое подтягивает кожу и стимулирует выработку коллагена. Методы проверены временем. «Он сжимает соединительную ткань, покрывающую мышцы, поэтому получается вылепить идеальную форму лица», - говорит Векслер. Врачи видят ткань, на которую нацеливаются на экране. Бауманн соглашается: «Я могу нацелить излучение именно туда, куда мне нужно».


Плюсы: обычно нужна только одна процедура. Эффект нарастающий. Кардинальные изменения вы можете увидеть через три-шесть месяцев.


Минусы: немного больно. 


Когда начать: 40 + 


Простоя: Нет. 


Количество необходимых процедур: от одной до двух обработок. 


НЕЙРОМОДУЛЯТОРЫ


Botox и Dysport вводимые в определенные мышцы лица, может на время стереть морщины на лбу, между бровями и даже ярко выраженные носогубные складки. 


Плюсы: Серьезные. В руках правильного врача результаты потрясающие. «Нейромодулятор работает, создавая лучшую симметрию и убирая обвисшую кожу с определенных областей лица», - говорит дерматолог Санта-Моники доктор Ава Шамбан, автор книги «Исцеление вашей кожи». «Впрыскивание токсина подтягивает кожу и освежает лицо».


Минусы: «Слишком много ботокса может парализовать мышцы лица», - предупреждает Векслер. «Инъекция не позволит вашим щекам подняться, когда вы улыбаетесь».


Когда начинать: 30+ или когда морщины начали беспокоить. 


Время простоя: нет, хотя в местах инъекции могут возникать синяки. 


Количество необходимых процедур: результаты стираются через три-восемь месяцев.


ФИЛЛЕРЫ

 


Независимо от того, боитесь ли вы игл, временные имплантаты лица «могут восстановить молодость лица», объясняет Мармур. «Наполнители укрепляют скулы, моделируют подбородок и овал лица». Существуют синтетические наполнители, такие как Radiesse (долговечное веществ) и Sculptra (наполнитель для больших областей). Наполнители гиалуроновой кислоты (например, Restylane и Juvederm) изготовлены из того же водосвязывающего вещества, которое содержится в наших телах, и используются для сглаживания морщин вокруг губ и глаз. 


Плюсы: Наполнители, такие как Sculptra и Restylane, постепенно стимулируют образование коллагена в дерме, поэтому, с каждым разом вам будет необходимо все меньше и меньше наполнителей. 


Минусы: результаты длятся шесть месяцев и более, но если вас не устраивает эффект, наполнители гиалуроновой кислоты обратимы с инъекцией гиалуронидазы, которая растворяет вещество. Но будьте осторожны: слишком много наполнения, и вы начнете выглядеть как пыхтящая дура.


Когда начать: 40 + 


Простоя: Нет. 


Количество необходимых процедур: от 2 до 4 два раза в год.


ХИМИЧЕСКИЕ ПИЛИНГИ


Конечно, традиционный химический пилинг относится к старой школе, но не обесценивайте его, особенно если бюджет ограничен. Применение различных кислот - салициловой, гликолевой, молочной, коицидной, ретинойной, альфа-гидрокси (AHA) или трихлоруксусной (TCA) - восстанавливает кожу, удаляя мертвые клетки эпидермиса.  Каждая кислота взаимодействует по-разному, поэтому обычно объединяется несколько, чтобы достичь желаемого результата. Пилинг можно использовать, чтобы избавиться от коричневых пятен, улучшить цвет и уменьшить мимические морщины.


Плюсы: Мы упоминали, что у пилинга разумная цена? Он также является чрезвычайно эффективным вариантом для более темных тонов кожи, поскольку использование лазерных процедур обесцвечивает недостатки. 


Минусы: Поверхностные пилинги не проникают так глубоко в кожу (чтобы повлиять на изменение коллагенового каркаса), как лазер, а результаты более агрессивного пилинга могут быть непредсказуемыми. «Вы не можете контролировать химический пилинг так, как  контролируете параметры и длительность импульса лазера», - говорит Мармур, который объясняет, что пилинг может привести к ожогам или поствоспалительной гиперпигментации. «Лазеры - гораздо более сложный способ лечения на более глубоком уровне».


Когда начинать: 20 с + 


Время простоя: после легкого пилинга два или три дня покраснения и шелушения. Средний пилинг (например, 30-процентная трихлоруксусная кислота) требует до недели простоя.


Количество необходимых процедур: поверхностный пилинг один раз в месяц три процедуры. Глубокий пилинг один раз в три месяца. 


Чтобы понять, какой метод подходит именно вам, рекомендуем записаться на консультацию в один из лучших киевских центров лазерной косметологии “DellaRossa” Опытные специалисты ответят на все интересующие вас вопросы и проинформируют об ожидаемых результатах. 

В центре практикуют индивидуальный подход к каждому клиенту, поэтому вас приятно порадует сервис, качество услуг, а также их доступная стоимость. Записывайтесь на консультацию уже сегодня: +38(067) 657-67-03 / +38(044) 296-32-61

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей