перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Уход за чувствительной кожей: лучшие ингредиенты, уход дома и альтернативы

Уход за чувствительной кожей: лучшие ингредиенты, уход дома и альтернативы

Чувствительная кожа легко раздражается средствами по уходу и факторами окружающей среды. Это происходит при нарушении защитного влагобарьера кожи, что приводит к испарению слишком большого количества влаги и попаданию в кожу вредных бактерий, аллергенов и других раздражителей.

 

Люди с чувствительной кожей могут колебаться, чтобы пройти спа-процедуры, но их кожа может извлечь выгоду из процедур, разработанных для увлажнения и питания.


Варианты для чувствительной кожи

 

Люди с чувствительной кожей могут получить уход, но тщательный выбор типа и используемых продуктов и активных ингредиентов является ключом к хорошему результату. Правильный уход за лицом может улучшить состояние чувствительной кожи, успокаивая покраснение, увлажняя и управляя прыщами.

 

Отшелушивающие или детоксифицирующие маски для лица не рекомендуются, так как они могут вызвать дальнейшее раздражение. Это включает в себя любое лечение с использованием глины, которая вытягивает столь необходимую влагу из кожи и может дать ощущение стянутости и сухости.

 

Также следует избегать ухода за лицом, который использует отшелушивающие ферменты, альфа-гидроксикислоты или бета-гидроксикислоты . Эти кислоты могут вызвать раздражение. Исключением из этого правила является молочная кислота, которая достаточно нежна для большинства людей с чувствительной кожей.

 

Наконец, любое лечение, включающее физическое отшелушивание, будь то скраб или устройство для микродермабразии, не рекомендуется, так как может привести к дальнейшему повреждению.

 

Перед уходом проконсультируйтесь с косметологом, чтобы убедиться, что лечение не включает ни одного из перечисленных выше ингредиентов или методов.


Лучшие успокаивающие маски

 

Успокаивающий уход за лицом использует противовоспалительные компоненты, чтобы успокоить покраснение и раздражение. Эстетик использует мягкие методы чистки, не вытирая и не отшелушивая кожу.

 

Средства для ухода с морскими водорослями содержат большое количество витаминов, которые могут уменьшить симптомы розацеа, заболевания кожи, связанного с чувствительностью.

 

Маски для лица с зеленым чаем и ромашкой также помогают уменьшить раздражение. Зеленый чай является антиоксидантом, а ромашка - противовоспалительным средством, содержащим успокаивающие терпеноиды и флавоноиды.


Лучшие увлажняющие маски

 

Увлажняющие маски для лица могут улучшить внешний вид сухой и тусклой кожи, уменьшая выраженность тонких линий и восстанавливая уровень влажности. Некоторые увлажняющие маски для лица включают этап физического или химического отшелушивания, поэтому обсудите с косметологом, что ваша кожа может и не может переносить до начала лечения.

 

Лицевая сыворотка с гиалуроновой кислотой улучшает способность кожи удерживать влагу и эластичность. Гиалуроновая кислота естественным образом вырабатывается кожей, но ее часто не хватает людям с сухой кожей и людям старше 30 лет.

 

Кислородный уход использует устройство, которое стреляет потоком соленой воды и кислорода, чтобы очистить и увлажнить вашу кожу. Идеально подходит для осветления и глубокого очищения сухой кожи, которая легко раздражается другими отшелушивающими методами.

 

Средства из авокадо используют натуральные масла фруктов для глубокого увлажнения. Авокадо содержит белки и витамины, которые могут улучшить внешний вид кожи.


Лучшие маски для кожи, склонной к акне

  

Этот тип масок предназначен для уменьшения вспышек, не вызывая раздражения.

 

Нанесение салициловой кислоты можно использовать в качестве одного из этапов ухода за лицом, чтобы разрушить маслянистые загрязнения, которые вызывают пятна, и уменьшить выработку кожного сала - масла, естественным образом вырабатываемого кожей.

 

Светодиодные маски для лица обрабатывают прыщи на чувствительной коже красным и / или синим светом. Синий светодиод убивает вызывающие прыщи бактерии, а красный уменьшает воспаление. Светодиодная терапия безопасна для всех типов кожи и не должна раздражать чувствительную.

 

Домашние варианты

 

Выполняя процедуру по уходу за лицом в домашних условиях, выбирайте простые ингредиенты, чтобы уменьшить вероятность возникновения негативной реакции. При распаривании лица следует соблюдать особые меры предосторожности, чтобы избежать ожогов.

 

Некоторые ингредиенты, которые могут увлажнять и успокаивать кожу, включают:

  • Алоэ вера.
  • Авокадо.
  • Ромашка.
  • Зеленый чай.
  • Мед (обладает антибактериальными свойствами).
  • Овсянка (может восстановить баланс pH кожи).
  • Лаванда.
  • Йогурт (содержит молочную кислоту).


Следует избегать использования химических пилингов в домашних условиях и глиняных масок, так как они могут вызвать сухость и раздражение.


Доступные альтернативы

  

Хорошая процедура ухода с использованием гипоаллергенных продуктов без отдушек должна стать вашим первым шагом в поддержании здоровья и внешнего вида вашей кожи. Ежедневное использование солнцезащитного увлажняющего крема в долгосрочной перспективе поможет сделать вашу кожу лучше, чем любая отдельная спа-процедура.

 

Если у вас есть конкретные проблемы, требующие решения, такие методы омоложения кожи, как химический пилинг, лазерная терапия и микронидлинг, могут помочь в решении общих проблем, таких как угревая сыпь, неравномерный тон и текстура кожи и признаки старения чувствительной кожи.


На вынос

 

Если у вас чувствительная кожа, вы все равно сможете воспользоваться спа-процедурами для лица, если выберете правильное лечение.

 

Продукт, содержащий гиалуроновую кислоту, авокадо или окислитель, может увлажнить сухую раздраженную кожу. Маски для лица с использованием зеленого чая, ромашки или водорослей могут успокоить покраснение и раздражение. Чтобы лечить прыщи, выберите салициловую кислоту или светодиодную терапию.

 

Избегайте глиняных масок, отшелушивающих ферментов и физических отшелушивающих средств, таких как устройства для микродермабразии, которые могут повредить вашу кожу.

 

В то время как маски для лица могут временно осветлить и улучшить внешний вид вашей кожи, более серьезные проблемы можно решить с помощью профессиональных процедур. Узнать, какой метод наилучшим образом сможет решить вашу проблему, вы можете на консультации с опытным дермато-косметологом киевского центра “DellaRossa”. Записывайтесь на прием и станьте на шаг ближе к коже вашей мечты. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей