перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Увлекательный способ акупунктуры может помочь обратить вспять преждевременное старение кожи

Увлекательный способ акупунктуры может помочь обратить вспять преждевременное старение кожи

 

Личный выбор смягчить физические признаки старения может принимать разные формы. Для тех, кто ищет целостный подход к лечению морщин, иглоукалывание в системе традиционной китайской медицины (ТКМ) может стать методом лечения, который стоит изучить, особенно если вы открыты для изучения взаимосвязи общего здоровья, образа жизни и эстетики. Иглоукалывание - это лечение, известное тем, что оно увеличивает циркуляцию ци, или потока энергии, протекающего через тело по путям, называемым меридианами.

 

Несмотря на то, что оно веками использовалось в восточной медицине, западная медицина в течение многих лет игнорировала иглоукалывание как «альтернативную» практику. Сегодня, однако, акупунктура рассматривается как комплексный подход к здоровью и благополучию людьми всех культур.

 

Французский гуру по уходу за кожей Валери Гандри, основательница Odacité, которая создала Mon Ami, инструмент для акупрессуры лица, позволяющий людям активировать поток ци в домашних условиях, говорит, что «постоянное напряжение, стресс, косоглазие и другие сокращения лица вызывают сдавливание клеток кожи и морщины до образования». Гандри обратился к TCM, чтобы бороться с признаками ускоренного старения. «Прерывистый поток энергии в меридианах, - говорит она, - может вызвать нарушение функции определенных органов, в том числе кожи». Стимулируя ци, или поток энергии на лице, вы можете сделать морщины менее заметными.

По словам Гандри, если вы не можете лично встретиться с акупунктуристом, вы можете сами применить точечный массаж для получения аналогичных результатов. В частности, ей нравятся два пятна на брови, чтобы открыть область вокруг глаз и расслабить напряженные мышцы, что приводит к немедленному подтяжку. «Одно пятно расположено во внутреннем углу брови, - говорит она, - а другое - от середины до верхней точки брови».

 

Впереди, по совету двух специалистов по иглоукалыванию, мы предлагаем обзор того, как иглоукалывание может лечить морщины для более гладкого цвета лица и мгновенного сияния.

Как это работает

 

Иглоукалывание на лице, известное как омоложение лица, работает за счет «внутренней стимуляции выработки коллагена и эластина», - говорит Мона Дэн, лицензированный акупунктурист, практикующий в Лос-Анджелесе. «И коллаген, и эластин работают, чтобы подтянуть и сделать кожу гладкой».

 

Мона Дэн, Лос-Анджелес, MTOM - травник, иглотерапевт, специалист по традиционной китайской медицине и основательница Vie Healing. Сара Норвилас, L.Ac. является основателем Meraki Wellness в Беверли-Хиллз, где она лечит пациентов комплексным подходом с использованием функциональной медицины, акупунктуры (включая омоложение лица) и китайской фитотерапии.

 

С возрастом фибробласты или клетки, ответственные за выработку коллагена и эластина, перестают функционировать так же активно, как раньше. Согласно отчету Международного дермального института за 2019 год, поскольку коллаген и эластин вырабатываются медленнее, кожа не может восстанавливать себя так легко. Мы также теперь знаем, что структура белка, который помогает синтезировать коллаген и эластин, изменяется, поскольку дерма теряет от 20% до 80% своей толщины в процессе старения. В результате затрагивается структура кожи, поэтому, как отмечается в отчете, «зрелой коже требуется больше времени, чтобы принять исходное положение при растяжении или вытягивании».

 

Сара Норвилас, лицензированный специалист по иглотерапии из Беверли-Хиллз, говорит, что иглоукалывание может «управлять соединительной тканью лица». Она добавляет, что с возрастом «соединительная ткань начинает застревать в разных местах». Чтобы компенсировать эту потерю подвижности, иглоукалывание в сочетании с массажем «заставляет соединительную ткань снова двигаться. В результате лицо может восстановить изначальную форму».

 

Когда вводятся «тонкие как волосы иглы», Дэн говорит, что они вызывают «микротравмы кожи». Норвилас добавляет, что подкожное повреждение иглами вызывает естественный иммунный ответ организма на восстановление микротравмы, «подобно тому, как вы получаете порез или царапину».

 

Результаты, как поясняет Дэн, «создают прекрасный импульс для этих важных элементов, которые мы склонны терять из-за образования соединительной ткани, образующей морщины».

 

«С омоложением лица, когда вы стимулируете поток ци в теле, вы улучшаете кровообращение, что приводит к меньшему воспалению», - объясняет Норвилас. В результате лицевые мышцы, которые с возрастом начинают сокращаться, или «края и гребни, которые соответствуют скуловым костям», могут перестроиться.

 

И, поскольку вы лечите поток энергии в теле, Дэн объясняет, что «не только заживляют тонкие линии и морщины, но и вы получаете лечение для тела, которое регулирует и увеличивает поток крови и энергии в теле». Она добавляет, что «изменение, которое вы видите на лице, сохраняется, в зависимости от возраста человека и типа морщин», - говорит Дэн.

 

Как подготовиться

 

С помощью иглоукалывания вы лечите все тело целостным образом, поэтому будьте готовы к тому, что ваш врач затронет ваше здоровье и образ жизни в целом.

 

Дэн советует приходить на лечение без макияжа, а также рекомендует избегать ботокса, филлеров или любых других инъекций в течение как минимум пяти недель до лечения.

Чего ожидать во время лечения

 

Ожидайте, что начальный прием будет проходить вместе с вашим акупунктуристом, особенно если вы впервые встречаетесь с конкретным практикующим врачом. Ожидайте, что вы будете говорить со своим практикующим больше, чем просто о морщинках на лице. «Когда люди приходят для омоложения лица или акупунктуры лица, - говорит Норвилас, - мы говорим не только о том, что они ищут, мы говорим о диете, стрессе и гидратации, а также о том, как организм поддерживает нас и помогает нам справиться со старением. Цель состоит в том, чтобы сбалансировать и укрепить всю систему».

 

Лицо - это микросистема тела, и каждая часть лица соответствует отдельному органу. Норвилас объясняет, что лоб связан с желудком, поэтому, если вы постоянно испытываете высыпания, может быть полезно изучить диету. Подбородок, по ее словам, связан с гормонами, область под глазами соответствует почкам, а пространство между бровями связано с печенью. Дэн объясняет: «Мы используем карту лица, чтобы увидеть, где ваше тело склонно испытывать какие-либо недуги. Мы смотрим на морщины, увлажнение, тусклость, темноту и стянутость».

 

Норвилас добавляет, что «в зависимости от того, что нам дает лицо, с точки зрения признаков и симптомов, мы оценим, лечить ли эффекты старения или другие области, требующие поддержки».

 

Фактическая часовая процедура начинается с нанесения «натурального средства по уходу за кожей», за которым следует гуаша и массаж лица, говорит Дэн. Затем вы получите иглы в лицо и тело, которое длится от 20 до 30 минут. В это время пациенты расслабляются и иногда могут засыпать. «Нам нравится держать хотя бы одну руку свободной на тот случай, если пациенту нужно будет использовать руки во время сеанса», - говорит Дэн. Вам не нужно оставаться полностью неподвижным или беспокоиться о том, что иглы выпадут.

 

Ваш врач вернется, извлечет иглы, нанесет еще один слой средства, выполнит нежный баночный массаж лица или массаж мягких тканей и подготовит ваше лицо к текущему дню.

Побочные эффекты

 

В результате применения иглы может появиться небольшое кровотечение или синяк, что не является поводом для беспокойства и пройдет в течение нескольких дней.

 

По словам Норвиласа, боль в шее от сидения за компьютером целый день связана с растяжением лицевых мышц, что может привести к появлению морщин. Незначительные изменения в образе жизни могут помочь изменить способ старения лица.

Последующий уход

 

Однако после этого не требуется особого ухода, Дэн советует избегать применения каких-либо филлеров или ботокса и призывает пациентов избегать обезвоживания. «Все остальное, включая душ, диету и лекарства, в норме», - говорит она. Норвилас отправляет пациентов домой с упражнениями и растяжками, чтобы мягкие ткани оставались открытыми.

 

Чтобы увидеть заметные результаты, Дэн рекомендует 10 сеансов. «В зависимости от стойкости морщин, - добавляет она, - мы можем порекомендовать больше». Норвилас предлагает серию посещений два раза в неделю в течение восьми недель.

Заключительный вывод

 

Одним из основных преимуществ использования иглоукалывания для лечения морщин является присущее этой практике самообслуживание. В отличие от стрессовой или болезненной процедуры, направленной на исправление кажущихся недостатков, иглоукалывание - это успокаивающее и целенаправленное лечение, которое оставляет пациентам ощущение отдохнувшего и омоложенного, с ощущением, что вы заботитесь о теле, в котором живете. Дополнительные эстетические преимущества - это просто вишенка на торте.

 

Интересует иглоукалывание? Обращайтесь за консультацией в киевский центр “DellaRossa”, где опытные специалисты определят лучшие стратегии для вас, зависимо от имеющихся проблем с кожей и ее потребностей. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей