перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Ваш путеводитель по уходу за кожей в полете

Ваш путеводитель по уходу за кожей в полете

 

Как добраться до места назначения со счастливым сияющим лицом.

 

В обычное время полет - это достаточно стрессовый процесс. Добавьте к этому жонглирование лицевой маской, социальное дистанцирование и прохождение предполетной дезинфекции в стиле Наоми Кэмпбелл, прежде чем занять свое место, и у вас может возникнуть соблазн провести отпуск поближе к дому. Одна вещь, о которой вам не нужно беспокоиться: ваша кожа. Сухой воздух в самолете, как правило, приводит к нарушению смены часовых поясов на лице, но есть меры, которые вы можете предпринять на борту самолета, чтобы предотвратить эти эффекты.

 

Здесь мы собрали одобренные дерматологами советы по борьбе с сухим воздухом, раздражением от маски и другими проблемами ухода за кожей во время полета. Следуйте за ними, и вы добьетесь успеха на пути к месту назначения с сияющей, отдохнувшей кожей.

 

1. Не используйте макияж

 

Снятие макияжа перед полетом всегда было хорошей идеей для предотвращения закупорки пор, но это особенно важно сейчас, когда есть еще один фактор, вызывающий прыщи - маска для лица. В то время как салфетки для снятия макияжа помогут в крайнем случае, сертифицированный дерматолог из Беверли-Хиллз Оньяка Обиоха, доктор медицины, рекомендует положить в сумку несколько ватных дисков и крошечную бутылку мицеллярной воды для более тщательного очищения. Вы можете быстро ополоснуть лицо, когда погаснет знак «пристегните ремень безопасности».

 

2. Увлажняйте как профессионал

 

Это не только ваше воображение, что все время, проведенное с поднятыми колесами, оставляет чувство сухости. «Воздух в самолетах сжат и намного менее влажен, чем обычный наружный воздух», - объясняет Самер Джабер, доктор медицины, сертифицированный дерматолог и основатель Washington Square Dermatology в Нью-Йорке. Если вы не будете активны, ваша кожа может стать сухой и раздраженной во время приземления. Но это не все. Сухой и засушливый воздух «может вызвать эффект отдачи, когда ваша кожа компенсирует это за счет производства большего количества масла», - добавляет он. Результат? Послеполетный блеск.

 

Лучше всего нанести легкий увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, мощным увлажнителем, который помогает коже впитывать влагу, чтобы сохранить цвет лица и защитить кожу от раздражающего трения, вызванного вашей маской. 

 

Две области, в которых можно проявить немного дополнительной любви: губы и нос. Благодаря маскам на этих чувствительных точках больше, чем когда-либо, шансов вызвать раздражение. Доктор Джабер предлагает держать в сумке тюбик с вазелином (читай: вазелин) и при необходимости наносить тонкий слой на надутость, вокруг ноздрей и на кончик носа. Просто не забудьте мыть руки до и после, чтобы предотвратить распространение микробов.

 

3. Не забывайте об уходе за руками

 

Давным-давно - вы знаете, до марта 2020 года - вы могли бы пройти весь полет без применения крема для рук. Но теперь доктор Джабер говорит, что путешествовать с любимым лосьоном просто необходимо. Он стал свидетелем роста кожных заболеваний, таких как экзема на руках, из-за наших привычек мыть и дезинфицировать руки из-за COVID-19, что означает, что регулярное питание является ключевым фактором. Вы получите бонусные баллы, если наденете пару увлажняющих перчаток. 

 

4. Маскировка

 

Доктор Обиоха настаивает на том, что самолеты - отличное место, чтобы найти время для маски для лица (из средств ухода за кожей!), которая увлажняет, питает и лечит кожу, потому что, ну, что еще вам можно сделать? Следует иметь в виду, что вам все равно придется носить маску, блокирующую вирусы, сверху, поэтому вам нужно поискать вариант с фольгированной подложкой, который создает барьер над сывороткой, чтобы предотвратить беспорядок.

 

5. Нанесите SPF

 

Даже в самолете обязательно использовать солнцезащитный крем, особенно если вы сидите у окна. «УФ-лучи более интенсивны на больших высотах», - объясняет доктор Джабер. «На самом деле, исследование показало, что пилоты имеют более высокий риск рака кожи из-за воздействия ультрафиолета». Другими словами: так же, как вы это делаете по прибытии в пункт назначения, вы должны носить его и в пути. Какая бы формула у вас ни была, она подойдет, и не забывайте повторно наносить крем каждые два часа.

 

6. Подушка BYO

 

Время полета часто удваивает и время сна, но доктор Обиоха предостерегает от того, чтобы прикасаться лицом к окну и подголовникам. «Они являются источником бактерий», - говорит она. Конечно, сейчас самолеты чистят больше, чем когда-либо. Но если вы хотите предотвратить высыпание, лучше перестраховаться. Здесь вам пригодится дорожная подушка для шеи. П-образные подушки, которые вы видите почти в каждом сувенирном магазине терминалов, поддерживают вашу голову, так что ваше лицо остается в вертикальном положении и вдали от потенциальных вредных для кожи микробов и бактерий. Только не забывайте стирать ее между поездками!

 

7. Заказывайте с умом

 

Доктор Обиоха советует рассматривать ваше рандеву с тележкой для напитков и закусок как возможность побаловать свою кожу. Снеки с самолетов, такие как печенье и крендели, обычно содержат много сахара и соли, которые обладают воспалительным действием. Вместо этого подумайте о том, чтобы взять с собой на борт фрукты или орехи, и попросите воду (не газировку или алкоголь) - с долькой лимона. «Я рекомендую увлажнять кожу изнутри и снаружи, чтобы кожа оставалась влажной и эластичной», - говорит она.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей