перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Ваша кожа сможет пережить смену времен года - вот как

Ваша кожа сможет пережить смену времен года - вот как

 

Зима близко. 

 

Переход от осени к зимеможет нанести ущерб даже самым выносливым людям. И виновато не только падениетемпературы на улице - включение центрального отопления, создающего уют, ипоиск утешения в горячих пенных ваннах тоже играют свою роль. «Когда происходятбыстрые изменения температуры, например, попадание внутрь теплой среды из-захолода, вода будет быстрее испаряться с кожи из-за резкой разницы междувнутренней и внешней частью», - отмечает д-р М.Дж. Роуленд-Варманн, основательи руководитель. Врач Smileworks.

 

«Это усугубляется темфактом, что в холодную погоду влажность уменьшается, что создает дополнительнуюнагрузку на регулирование увлажнения кожи. В результате теряется больше воды, ипоэтому может быть нарушена барьерная функция кожи, из-за чего она становитсякрасной, сухой и шелушащейся. Мы часто сначала видим эти изменения нагубах». 

 

Хотя супер-холода,возможно, еще не наступили, предотвратить повреждение всегда легче, чем лечить.Таким образом, мы обратились к экспертам, чтобы поделиться своими главнымисоветами, как сохранить кожу счастливой и сияющей до зимы.

Выберите увлажняющееочищающее средство

 

Эффективное очищениеявляется краеугольным камнем любого хорошего ухода за кожей для удаления грязи,загрязнений и макияжа, которые могут вызвать прыщи, но вам также следуетобратить внимание на очищающее средство с преимуществами. «Некоторые очищающиесредства могут сушить кожу, что особенно плохо зимой, потому что холодныйвоздух уже хорошо обезвоживает цвет лица», - говорит доктор Марк Ронерт, председательНаучного консультативного совета IMAGE Skincare. «Главное - найти очищающеесредство, которое увлажняет и удаляет все загрязнения, вызывающие проблемы».

 

Обратите внимание наочищающее средство, которое содержит такие ингредиенты, как увлажняющаягиалуроновая кислота. Увлажняющий очищающий гель Neutrogena Hydro Boost исредство для снятия макияжа с гиалуроновой кислотой - хороший выбор дляпятнистой кожи, а очищающее средство с церамидами, укрепляющими кожный барьер,идеально подходит для типы сухой кожи. Ронерт рекомендует IMAGE Vital CHydrating Facial Cleanser, кремообразное очищающее средство, насыщенноевитамином C. «Витамин C помогает осветлить внешний вид кожи, а кремоваятекстура очищающего средства действительно помогает увлажнять кожу во времяочищения», - отмечает Ронерт. 

 

Отшелушивание для сияния

 

Так сложно добитьсясияния кожи без небольшого отшелушивания. «Этот процесс помогает отделитьтусклые мертвые клетки, чтобы новые, более здоровые клетки под ней моглиизлучать сияние», - говорит д-р Ронерт. PHA - это отшелушивающее средствонового поколения, достаточно нежное, чтобы его можно было использовать даже насамой чувствительной коже. 

Выберите сыворотку,богатую антиоксидантами

 

Сыворотки - лучшийспособ доставить активные ингредиенты глубоко в кожу благодаря их легкойтекстуре. «Когда речь идет о зимнем уходе за кожей, антиоксиданты обладаютX-фактором», - отмечает д-р Роуленд-Варманн. «Кожа повреждается свободнымирадикалами, которые представляют собой вещества, выделяемые клетками в ответ настрессы, такие как солнечный свет, загрязнение окружающей среды и курение. Онинаносят еще больший ущерб, если барьерная функция кожи снижается зимой из-засухости или обезвоживания. Антиоксиданты включают витамины, экстракты растенийи коферменты, которые уменьшают разрушение кожи».

 

Доктор Роуленд-Варманнрекомендует следить за сыворотками, содержащими следующие антиоксиданты:

  • Витамин C: «Он важен для метаболизма коллагена в коже. Я рекомендую сыворотки с витамином C по утрам, так как он увеличивает эффективность вашего солнцезащитного крема». (Примечание редактора: который следует наносить ежедневно, даже зимой).
  • Витамин А: «Также известный как ретинол и используемый ночью, он уменьшает повреждения, вызванные солнечным светом, и обращает вспять так называемое фотостарение. Витамин А также делает эпидермис (внешний слой) толще, обеспечивая коже большую защиту. Ретинол может зимой немного сушить, и следует проявлять осторожность при использовании продуктов, содержащих его, чтобы они не раздражали кожу. Целесообразно начать с низких доз ретинола и усилить сильные стороны, когда кожа привыкнет к ним».
  • Витамин B3: «Также известный как ниацинамид, это полезный ингредиент для уменьшения потери воды через кожу и улучшения барьерной функции».

Добавьте слой гидратациии зафиксируйте его

 

Трансэпидермальнаяпотеря воды происходит зимой, когда в офисах и домах с центральным отоплениемснижается влажность, и впоследствии влага выводится из кожи в воздух. Добавьтев свой распорядок сыворотку с гиалуроновой кислотой, чтобы повысить уровеньгидратации, но не забудьте после этого нанести увлажняющий крем. «Увлажняющиесредства будут связывать и удерживать воду, в дополнение к образованиюзащитного уплотнения, предотвращающего дальнейшую потерю воды», - объясняетврач-эстетик Рита Ракус.

 

Уменьшите температуруводы

 

Может возникнуть соблазнповысить температуру в ванне или душе, но это не лучший вариант для вашей кожи.

 

«Горячая вода, скореевсего, повредит функции кожи, а не поможет им», - говорит Роуленд. «Горячаявода вызовет обезвоживание, поскольку она пытается регулировать температуру, аиз-за воды с кожи будут удалены масла, которые в противном случае защитили быее от элементов. Это снова снизит барьерную функцию, поскольку эти липидыиграют жизненно важная функция в противомикробных, антиоксидантных ипроницаемых для кожи функциях и предотвращении потери воды.

 

Более того, Роулендотмечает, что изменение pH кожи может изменить поведение барьера; длительноезамачивание в воде может изменить pH кожи на несколько часов и сделать защитныйслой менее эффективным.

 

Примите теплую ванну илидуш, а затем нанесите увлажняющий крем, укрепляющий кожный барьер.

Добавьте масло

 

«Если ваша кожа все ещекажется сухой, я рекомендую добавить в увлажняющий крем пару капель легкогомасла, чтобы оно могло защитить вашу кожу от суровых холодов, не ощущая тяжестии жирности», - предлагает Су-Ман Цу, знаменитый косметолог из клиники Отель W вЛондоне. «Ищите масло шиповника, масло абрикосовых косточек, масло макадамииили масло грецкого ореха». 

Потрите уши

 

Немного странно, но Сюйрекомендует потереть уши 36 раз, чтобы согреться. «Растирание ушей не толькополезно для здоровья, но и мгновенно повышает температуру тела, когда вамстановится холодно, а также помогает улучшить кровообращение в лице», - говоритона. Выключите свет и попробуйте. 

Купите увлажнитель

 

Это изобретениепредотвращает пересыхание кожи зимой. Летом воздух обычно влажный, что помогаетвашей коже оставаться увлажненной и эластичной. Зимой воздух холодный и сухой,поэтому ваша кожа не может поглощать столько воды из окружающей среды, чтобыподдерживать ее увлажненность. «Использование увлажнителя воздуха имеет такойже эффект, поскольку он увеличивает влажность воздуха, которую можетиспользовать ваша кожа», - говорит Ронерт. «Это поможет успокоить иссушенную,зудящую и потрескавшуюся кожу, страдающую от суровой зимней погоды. Только незабудьте закрепить это дополнительное увлажнение с помощью увлажняющегокрема!». 

Получите инъекциигидратации

 

Существуют определенныепроцедуры в клинике, которые могут повысить увлажнение вашей кожи изнутри.Volite предполагает многократные инъекции гиалуроновой кислоты для пухлойкожи. 

 

По словам Прима Виг,медицинского директора лондонской клиники доктора Прима, для серьезно сухойкожи Profhilo - отличное лечение. Это более интенсивная версия Volite,включающая в себя инъекцию гиалуроновой кислоты с медленным высвобождением вкожу для повышения гидратации изнутри. «Эта инновационная процедуравоздействует непосредственно на дряблость кожи и сочетает в себебиоремоделирование с мгновенным эффектом подтяжки», - объясняет Виг. «Этотинъекционный препарат возвращает «персиковый оттенок» пересохшей коже иобеспечивает глубокое, продолжительное увлажнение, которое поможет защитить васот сильных холода зимой». Если вы новичок, попробуйте Hydrafacial, чтобыочистить заблокированные поры и повысить уровень увлажнения.

Оставайтесь энергичными

 

В зимние месяцы многиеиз нас впадают в режим гибернации, меньше тренируются и едят больше привычнойпищи. К сожалению, это может сделать кожу тусклой и тусклой.

«Изучите продукты,содержащие омега-масла, обладающие большим количеством увлажняющих свойств ишироким спектром витаминов и минералов для питания кожи», - советует КлаудияТалсма, совладелец и директор Salcura Natural Skin Therapy. «Подумайте обавокадо, огурце, шпинате, салате и банане». 

 

Доктор Ховард Мурад,сертифицированный дерматолог и основатель Murad Skincare, соглашается.«Увлажнение вашей кожи изнутри - это путь вперед!» - говорит он. «Я всегдаговорю, что вы должны есть воду, потребляя много сырых фруктов и овощей. Взимние месяцы обратите внимание на такие продукты, как холодноводная рыба,молотые семена льна, грецкие орехи, ягоды годжи и яйца».

 

Он объясняет, что этипродукты великолепно наполняют ваши клетки водой и сохраняют клетки сильными,чтобы они могли удерживать воду, сохраняя вас гидратированным и здоровымнадолго. «Убедитесь, что вы принимаете правильные добавки, чтобы получать всевитамины и питательные вещества, необходимые вашему организму», - советует он.

Не переусердствуйте суходом за кожей

 

У вас может возникнутьсоблазн использовать средства для ухода за кожей, когда ваша кожа требуетвнимания, но чем меньше, тем лучше. «Важно не переборщить с уходом за кожейзимой и не перегрузить ее», - предупреждает доктор Роуленд-Варма. «Слишкоммного хорошего может сделать кожу вялой и заблокировать поры, что приведет ктусклости и высыпаниям. Важно соблюдать правильный баланс между тем, чтобыпомочь коже пережить зимние месяцы, и не переусердствовать».

Больше тумана

 

Визажист Джойс Конноррекомендует всегда держать под рукой туман для лица. «Вы можете нанести их накожу и даже на макияж, чтобы увлажнить цвет лица в течение дня», - говоритона. 

 

Чтобы пройтипрофессиональное лечение, записывайтесь на прием в киевский центр “DellaRossa”.Опытные дермато-косметологи определят потребности вашей кожи и подберутсоответствующее ей лечение. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей