перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Все, что вы когда-либо хотели знать о лазерной эпиляции

Все, что вы когда-либо хотели знать о лазерной эпиляции

Четыре года назад я впервые услышала о лазерной эпиляции, когда подруга, которая уже прошла лечение, показала мне свою абсолютно гладкую подмышку. 

Как среднестатистическая русская еврейка, волосы на теле и то, как их удалить, было моей заботой со школы. Я не могу даже сосчитать многочисленные порезы от бритья, болезненных последствий вросших волос, раздражения и общего зуда. И не обходилось без травм, когда странная женщина заливает воск мне в область бикини, когда я лежу, уязвимая в холодной комнате, ноги выровнены в воздухе. Я всегда знала, что должен быть лучший способ. Поэтому возложила все надежды на лазер. 


Как и большинство людей, которые думают о том, стоит ли это того, я подумала о стоимости (это даже не так дорого), о возможных побочных эффекта (иногда, но не так часто, как вы думаете), и о том, а что, если оно не сработает? Конечно, лазер давал постоянные результаты, но был дорогим и потенциально опасным (мы все слышали ужасные истории о рубцах). Но существует ли другая, достойная процедура удаления волос? Если бы мне никогда больше не пришлось ходить в салон, где сумасшедшая белая азиатская женщина заливает воском мне зону бикини, это уже того стоит. 


Теперь, спустя несколько лет после первого лечения, я на несколько сотен долларов беднее, но имею абсолютно гладкую кожу. Все мои друзья, прошедшие лазерную эпиляцию, в восторге от результатов, в том числе несколько мужчин. Благодаря салонам, что стали появляться по всему городу, этот ранее дорогостоящий вариант теперь едва дороже, чем высококачественная восковая эпиляция. Итак, для тех из вас, кто хочет пройти лазерную эпиляцию, читайте дальше полезные советы обо всех нюансах процедуры. 


Лазерная эпиляция лучше всего работает на светлой коже и темных волосах. Советую александритовый лазер, но есть много других аппаратов, в том числе более новые для темной кожи и темных волос, таких как неодимовый лазер. 

 

Обработке подлежат почти все части тела. Насколько я знаю, брови или любые другие волосы рядом с глазами не поддаются обработке в связи с высоким уровнем опасности повредить зрение, но в остальном можно проводить манипуляции на любой части тела. Включая бразильское бикини, надоедливые волосы вокруг сосков и даже анус.

Стоимость процедуры варьируется от салона к салону. Все зависит от вашего типа кожи, цвета волос, площади обработки и индивидуальных особенностей организма. 

Вам нужно будет побриться  за день или два до процедуры.

Фактор боли. Я сочла первые четыре или пять сеансов вполне приемлемыми. Однако слишком долгое ожидание между сеансами увеличивает боль в десять раз, поэтому придерживайтесь графика, обсуждаемого с вашим специалистом (обычно 6 недель между сеансами).

Каково это? Я могу описать ощущение, как резиновая лента обматывает тело, а затем следует охлаждение. Кроме того, вам будут выданы защитные очки на время обработки. Однако, в интимных областях боль выше. Если вы действительно не можете справиться с болезненными ощущениями, в большинстве мест предлагается обработка анестезирующими гелем. 

Могу ли я пойти во время обеденного перерыва? Лазерное лечение проводится удивительно быстро, в зависимости от опыта специалиста, сколько интервала было между процедурами, насколько вы склонны к боли. Мои сеансы заканчивались в течение трех минут, в то время как бразильское бикини потребует около десяти пятнадцати. Каждый импульс убивает волосы за секунду, и ни одна область не прорабатывается дважды, поэтому, даже если боль начинается, лазер быстро переходит на новое место.

Результаты будут варьироваться. Я обработала линию бикини, подмышки, руки и ноги, и на каждой области результаты разные. Мне говорят, что лазерное лечение наиболее эффективно на темных, грубых волосах. У меня менее успешные результаты на руках (волосы стали светлые и тонкие) и средние результаты на ногах (волосы растут гораздо медленнее). Тем не менее, подмышки и область бикини абсолютно гладкие, и я могу уверенно носить купальник или майку, не беспокоясь о сюрпризе в виде нежелательных волос. 

 

Не загорайте, по крайней мере, за четыре недели до и две недели после процедуры. Я рекомендую начать лечение осенью, так как потребуется около года, чтобы пройти рекомендуемые 6-10 сеансов, прежде чем вы получите стойкий эффект. 


Самое важное - удостоверьтесь, что вы выбрали хороший салон и опытного специалиста, который знает, что он делает. В Киеве я могу лично поручиться за центр лазерной косметологии “DellaRossa”. Это светлое место, с приятными и квалифицированными специалистами, которые часто проводят отличные рекламные акции.

Я желаю вам удачи, если вы решите пройти лазерную эпиляцию. Потому что, в отличие от татуировки, которую вы набили по глупости в молодости, результат лазерной эпиляции - это то, о чем вы никогда не пожалеете.

Автор - Сара Кацельман.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей