перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Холод против лишнего веса, или что такое криолиполиз

Холод против лишнего веса, или что такое криолиполиз

Знакома такая проблема: вы похудели, но упрямые “ушки” на бедрах никак не хотят исчезать? Выход есть, и это не операция! Предлагаем вам ознакомиться с новым методом коррекции фигуры криолиполизом. Тому, что это такое и каковы преимущества технологии, посвящена наша сегодняшняя статья.

Суть процедуры

Криолиполиз - это инновационная процедура по борьбе с жировыми отложениями. Метод является неинвазивным, то есть не предполагает повреждения целостности кожного покрова, как это бывает при липосакции, поэтому считается наиболее безопасным. Но важно понимать, что технология предназначена для локализованного удаления упрямых жировых отложений, а не для общего похудения. Для лучшего понимания представьте, что вы занимаетесь спортом, придерживаетесь правильного питания и в целом имеете стройное тело, но некоторые области, как, например, зона галифе поддаваться уменьшению отказывается.

Тогда на помощь приходит криолиполиз. Суть методики в поверхностном охлаждении жировой прослойки температурой до -5 градусов Цельсия. Во время обработки к телу человека крепится специальная насадка, которая вакуумно блокирует кровоток в зоне воздействия, лишая на время жировые клетки питания. Другие клетки организма имеют резервный источник питания, а жировые нет, поэтому начинают погибать, уменьшаясь в размерах, а продукты распада попадают в лимфатическую систему, откуда за несколько недель выводятся организмом.


При помощи данного метода удается скорректировать практически любую область тела. Наиболее популярными зонами коррекции являются бедра, бока, руки, живот, спина, ягодицы, подбородок, зона галифе (“ушки” на бедрах) и область над коленными чашечками.

Важно!

Похудеть с криолиполизом, как после липосакции, мгновенно не получится. Первые результаты можно будет наблюдать только через три недели после проведения процедуры. Зато сокращение жировых отложений за одну обработку достигает 40%. Преимуществом считается то, что после воздействия холода жировые клетки не способны восстанавливаться.

Показания к проведению

Основное показание к процедуре - это локальные упрямые жировые отложения. Но, помимо этого, методика применяется при таких состояниях:

  • алиментарно-конституциональное ожирение - возникает вследствие малоподвижного образа жизни или неправильного питания;
  • ожирение вследствие сбоя в работе пищеварительного или желудочно-кишечного тракта;
  • гипоталамическое ожирение - возникает при нарушении работы гипоталамуса (участка головного мозга), что ведет к тому, что человек съедает гораздо больше положенного, так как насыщение приходит с запозданием;
  • психологическое ожирение - возникает вследствие компульсивного переедания;
  • эндокринное ожирение - возникает в результате сбоя в работе гормональной системе.

Как уже упоминалось ранее, одна обработка обеспечивает уменьшение в объемах до 40%, а чтобы получить 100% результат, потребуется курс процедур, что состоит из 3-4 сеансов. Точное количество зависит от индивидуальной ситуации пациента и размеров области обработки. Зато полученный результат является невероятно стойким, так как жировые клетки не восстанавливаются. Но придется придерживаться здорового питания, заниматься спортом и отказаться от вредных привычек, иначе новые жировые отложения появятся в других областях тела.


Поэтапность выполнения

Криолиполиз проводится в несколько этапов:

  • Во время первой консультации специалист проводит осмотр проблемной области пациента, осуществляет замеры объема жировой прослойки, делает разметку на области воздействия и подбирает аппликатор, подходящий в данной конкретной ситуации.
  • Когда пациент удобно поместился на кушетке, на кожу накладывают специальную салфетку, чтобы минимизировать опасное воздействие холода на кожу.
  • Далее происходит установка аппликатора, которая вакуумно всасывает проблемный участок кожи. Стенки насадки оснащены охлаждающими элементами, которые генерируют холод.

Интересно!
Криолиполиз считается безопасным еще по той причине, что его аппликаторы оснащены аварийной системой отключения. То есть, если кожа будет захвачена неправильно или произойдут другие сбои, аппарат автоматически отключается.

  • Продолжительность процедуры варьируется от 45 до 60 минут. Во время сеанса человек может читать, слушать музыку или общаться по телефону. Первое время будет ощущаться онемение, покалывание, небольшое жжение, но после онемения обрабатываемого участка все неприятные ощущения исчезнут. Все время обработки давление в аппликаторе меняется, чтобы произвести точечный массаж и проработку жировых клеток.

После окончания процедуры абсолютно нормальным является покраснение и онемение обработанного участка. Отбросьте переживания в сторону - такие реакции исчезнут сами по себе спустя несколько часов. Стоит отметить, что период реабилитации после процедуры не требуется, но врачи рекомендуют пить много воды, чтобы ускорить процесс выведения продуктов распада из организма.

Противопоказания к проведению

Криолиполиз запрещен при таких противопоказаниях:

  • беременность и период лактации;
  • наличие встроенного кардиостимулятора;
  • криоглобулинемия;
  • аллергические реакции на холод;
  • наличие больших участков рубцовой ткани;
  • воспалительные и гнойные процессы на коже;
  • механические травмы кожи;
  • психические расстройства;
  • лихорадочные состояния;
  • дерматологические заболевания.

Запрет на процедуру существует для того, чтобы обезопасить здоровье пациента от возникновения различных осложнений.


Преимущества и недостатки метода

Методика замораживания жира имеет ряд преимуществ и недостатков. Начнем с положительного:

  • У человека есть возможность избавиться от упрямых локальных жировых отложений. То есть, он может похудеть в области живота, но размер груд останется прежним, по сравнению с классическим похудением тела.
  • Методика абсолютно безопасна для здоровья. Поскольку жировые клетки выводятся постепенно, стресса организму это не доставляет. Также отсутствует риск интоксикации.
  • Объемы тела уменьшаются постепенно, а жировые ткани равномерно перераспределяются.
  • Отсутствие инвазивности позволяет обойтись без периода реабилитации и использования анестезии. После сеанса не нужно носить компрессионное белье или придерживаться каких-либо ограничений.
  • Метод подходит людям с плотным графиком. Так, сразу после сеанса, длительность которого не превышает часа, человек может сразу вернуться к привычным делам.
  • Проходить процедуру можно в любое время года.

Но так как каждая медаль имеет две стороны, то следует упомянуть о недостатках метода:

  • Результат не будет мгновенным. Чтобы увидеть первые изменения, придется подождать несколько недель.
  • Разрушенные жировые клетки не способны восстановиться, но если человек будет питаться вредной пищей и вести малоподвижный образ жизни, есть риск формирования новых клеток.
  • Пройти процедуру можно только в больших городах, так как не каждый салон оснащен подобным оборудованием.
  • После процедуры есть ряд побочных эффектов, как синяки, гематомы, онемение и покраснение кожи. Но такие реакции, благо, сходят сами уже через пару часов.

Следует отметить, что криолиполиз доказал свою эффективность. Но чтобы понять, подходит ли вам данный метод, обратитесь за консультацией к опытному косметологу.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей