перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

4 процедуры для обозначения скул

4 процедуры для обозначения скул

4 процедуры для обозначения скул

 

От филлеров и липофилинга до нитей и имплантатов - вот лучшие косметические процедуры для создания высоких скул.

 

Высокие скулы. Мы все хотим их, но почему? Научные исследования показали, что выступающие скулы могут быть связаны с более высоким уровнем эстрогена и даже могут быть признаком надежности. Независимо от причины, нет никаких сомнений в том, что определенные скулы являются «внутренними». Хотя мы не все можем быть такими генетически одаренными, как Кендалл Дженнер или Белла Хадид, есть несколько способов определить наши скулы.

Что такое высокие скулы

 

«Высокие скулы» - это фраза, о которой мы все, наверное, когда-то слышали. Теоретически получаем. Но действительно ли мы понимаем, что значит иметь их? Скулы, также называемые скуловой костью, являются структурой лица, поддерживающей щеки. Когда кости располагаются ближе к глазам, они считаются «высокими» скулами.

 

С другой стороны, если скулы находятся ближе к кончику носа, они считаются «низкими». Хотя высокие можно считать желанной чертой, они не определяют красоту. Дженнифер Лопес, Сальма Хайек и Кейт Мосс - это всего лишь несколько безумно великолепных знаменитостей с низкими скулами.

Лучшие процедуры для определения

 

Хотя хороший контурный набор может создать иллюзию более высоких скул, существует ряд офисных процедур, которые предлагают временные и постоянные решения. Ниже два сертифицированных пластических хирурга предлагают лучшие варианты.

 

1. Дермальный филлер

 

Тот же самый наполнитель, который вы используете для губ и под глазами, можно использовать и для щек. Наполнители вводятся с целью приподнять и придать щекам объем, чтобы придать им больше четкости, хотя небольшое количество имеет большое значение. «Используйте не более одного кубика наполнителя с каждой стороны и посмотрите в зеркало», - говорит Джеральд Имбер, доктор медицины, сертифицированный пластический и реконструктивный хирург из Нью-Йорка. «Избыточное количество наполнителя можно растворить путем инъекции, но это не точный процесс, поэтому следует избегать переполнения».

 

Чтобы лучше контролировать размещение наполнителя, Киан Карими, доктор медицины, сертифицированный пластический и реконструктивный хирург из Лос-Анджелеса, использует микроканюлю для более чем 90% своих инъекционных наполнителей. «Это позволяет мне точно и безопасно попасть в разные части лица для точного размещения филлеров», - говорит он. «Поскольку микроканюля не острая, это сводит к минимуму риск введения в кровеносные сосуды, что может привести к страшным осложнениям».

 

Эффект от наполнителя проявляется немедленно и может сохраняться от одного до двух лет (или более), в зависимости от используемого продукта. В течение нескольких дней после лечения у пациентов могут возникать отеки и синяки. Доктор Имбер говорит, что филлер - предпочтительный вариант для пациентов, которые «пробуют» внешний вид. «Наполнитель рассасывается в течение года, и тогда можно выполнить более постоянный липофилинг», - объясняет он.

 

2. Липофилинг

 

Говоря о липофилинге (также известном как пересадка жира), процедура часто считается естественной альтернативой имплантатам в щеки и более постоянным решением, чем кожный наполнитель. «На самом деле это полностью натуральное вещество», - делится д-р Имбер. Вместо того, чтобы использовать инородное вещество для увеличения, врач удаляет собственный жир пациента с другой части тела - обычно с живота или бедер - и вводит его в щеки. При лечении нет риска отторжения, и доктор Имбер считается его «первым выбором» для косметической коррекции скул благодаря своей стойкости, естественному результату и минимальному времени простоя.

 

Двухэтапная процедура сначала включает удаление жира с донорского участка с помощью липосакции. Затем жир очищается и вводится в щеку. Часть жира реабсорбируется в организме, поэтому врач может «переполнить» эту область. «Использование жира может повлиять на более постепенное увеличение всей области щек, и значительная часть остается постоянной», - объясняет д-р Имбер. Следует отметить, что увеличение или уменьшение веса может повлиять на результаты, поэтому может потребоваться техническое обслуживание.

 

После процедуры у большинства пациентов в течение нескольких дней наблюдаются отеки, синяки и покраснение на лице и в донорском участке. Полное выздоровление может занять до шести недель, но большинство людей могут вернуться к повседневной жизни через 48 часов.

 

3.Тредлифтинг

 

Процедура тредлифтинга включает подкожное введение нитей PDO для подтяжки кожи. Его обычно используют на средней части лица, подбородке и шее для борьбы со старением и он является отличным вариантом для щек, когда наблюдается обвисание без потери объема. Доктор Карими описывает идеального кандидата как человека с великолепными скулами, который испытывает «морщинки».

 

Каждая нить имеет небольшие зазубрины на поверхности, которые помогают ей захватить и приподнять заданный участок. Когда иглы извлекаются, они заставляют ткань собираться поверх нити, приподнимая кожу. Вокруг нитей PDO вскоре образуется новая фиброзная ткань, которая помогает удерживать их на месте и ткань.

 

«Если у кого-то действительно наблюдается потеря объема, мы рекомендуем комбинацию нитей и наполнителей», - говорит доктор Карими. «Это позволяет нам поднимать щеку естественным образом и не полагаться на филлеры, чтобы попытаться поднять щеку, что может привести к переполнению или неестественному виду». Для наиболее естественно выглядящего результата доктор Карими использует нити NovaThreads Infinity. Результат от них длится не менее года.

 

4. Имплантаты

 

Имплантация щеки, также известная как увеличение щеки, - это постоянная процедура увеличения, которая увеличивает объем и выступ щек. «Щечные имплантаты, когда они идеально сидят на месте, выглядят совершенно естественно и остаются навсегда», - говорит д-р Имбер. «Это твердые силиконовые вещества, добавленные поверх скулы, а их предварительно сформированная форма имитирует кость».

 

Хотя это хирургическая процедура, большинство пациентов попадают в операционную и выходят из нее в течение часа. После проведения общей или местной анестезии пластический хирург сделает небольшой разрез под глазами или во рту, чтобы создать небольшой карман для имплантата. После того, как имплант установлен и закреплен, врач закрывает разрез и накладывает компрессию или повязку, чтобы уменьшить отек.

 

Хотя д-р Имбер отмечает потенциальные преимущества имплантатов щеки, он предпочитает другие методы увеличения. «Проблема в том, что они часто скользят или неправильно сидят», - предупреждает он. «В наши дни я выбираю липофилинг или наполнитель».

В завершение

 

Как и во всех косметических процедурах, найти правильные пропорции для щек - это искусство. Доктор Карими любит следовать «принципу Златовласки» (т.е. не слишком много и не слишком мало). «Есть практикующие, которые вытаскивают линейки и измерители, но я думаю, что хороший разговор с пациентом, чтобы понять цели, а затем увеличить свою естественную щеку и подчеркнуть свою красоту, - это путь, - говорит он. -Опытный инжектор знает, как уравновесить это и получить красивые, естественные и воспроизводимые результаты».

 

Чтобы попасть на прием именно к такому специалисту, записывайтесь на прием в киевский центр “DellaRossa”. Сертифицированные космето-дерматологи определят лучшие варианты для вас, чтобы обеспечить вам желаемые результаты. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей