перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

9 преимуществ пластической хирургии

9 преимуществ пластической хирургии

Какие преимущества пластической хирургии? Это часто задаваемый и исследуемый вопрос; действительно ли пластическая хирургия может улучшить ваше здоровье? Если да, то как? Мы провели хорошее исследование, и его результаты приведены ниже.

 

Большинству людей нравится идея пластической хирургии для улучшения своего внешнего вида. В процессе принятия решений положительные преимущества для здоровья обычно отодвигаются на второй план, чтобы просто «выглядеть лучше».

Лучшее здоровье для пластической хирургии

 

Чтобы полностью учесть это, мы должны обеспечить общее понимание «здоровья». Под этим мы имеем в виду не только физическое здоровье: мы также имеем в виду психическое, эмоциональное, интеллектуальное, социальное и даже профессиональное здоровье. Ваш пластический хирург, скорее всего, с этим согласится.

 

Когда принять во внимание эти различные аспекты здоровья, то вы можете видеть, что различные формы пластической хирургии могут иметь и действительно оказывают определенное положительное влияние на здоровье пациента.

 

Говорят, что пластическая хирургия не прибавит годы к вашей жизни, но добавит жизни к вашим годам. Это приятная мысль, но, учитывая перечисленные ниже пункты, есть хороший шанс, что пластическая хирургия действительно может продлить жизнь некоторым пациентам на годы.

 

Несколько примеров того, как определенные процедуры пластической хирургии могут улучшить здоровье пациента:

     Самоуважение, вероятно, является наиболее ценным из всех преимуществ для здоровья, которые могут быть получены от пластической хирургии. То, как пациент думает о себе и о том, как они видят себя добавляющим ценность для мира, значительно улучшается, когда они лучше себя чувствуют. Они будут больше выходить, больше вовлекаться, лучше работать, лучше жить!

     Уменьшение груди может сильно повлиять на осанку женщины и почти всегда приводит к облегчению боли в шее, плече и спине.

Уменьшение груди также может улучшить толерантность женщины к упражнениям, что позволяет ей использовать режимы упражнений, в которых она не могла участвовать ранее.

     Ринопластика может включать в себя восстановление искривленной перегородки, что позволяет улучшить поток кислорода, облегчить дыхание и улучшить ночной сон пациента и супруги пациента, поскольку эта процедура обычно резко снижает храп.

     В целом более здоровый образ жизни часто является результатом пластической хирургии. Когда пациент потратил деньги, купил необходимые предметы, такие как компрессионное белье, прошел время восстановления и увидел результат, он часто формирует образ мышления и план действий, чтобы сохранить эти положительные результаты. Улучшенная диета и регулярная программа упражнений часто необходимы для того, чтобы пациент вел более здоровый, счастливый и приносящий удовлетворение образ жизни.

     Любой вид похудания или сжигания жира снижает риск диабета, сердечных заболеваний и множества других болезней.

     Липосакция и подтяжка живота (и, в меньшей степени, уменьшение груди) удаляют жировые клетки из организма. Меньше жировых клеток означает, что в организм выделяется меньше жирных кислот. Поскольку жирные кислоты ухудшают способность организма расщеплять инсулин, меньшее их количество - это хорошо и означает снижение риска диабета.

     Такое же удаление жира также может улучшить кровяное давление и уровень холестерина у пациента, тем самым снижая риск сердечных заболеваний.

     Здесь важно отметить, что липосакция, подтяжка живота и уменьшение груди предназначены не для удаления большого количества жира, а, скорее, для нацеливания на упрямые участки. Однако поможет любое похудание, как описано выше.

     Пациенты с расщелиной неба или губ могут сразу же почувствовать улучшение общего качества жизни после пластической хирургии. Это повышенное качество жизни, подкрепленное вновь обретенной самооценкой, дает этим пациентам возможность и уверенность делать то, что они раньше не делали.

     Пациенты, которые перенесли пластическую операцию, часто выбирают постоянный режим лосьонов и кремов, чтобы обеспечить долговременный результат. Существует относительно новый подход к этому типу продуктов, который иногда называют «ботокс в бутылке», который отлично зарекомендовал себя в качестве средства для сохранения молодой внешности с помощью пластической хирургии или даже без нее.

     Пациенты с опущенными веками могут исправить эту проблему, сделав блефаропластику или операцию на веках. Это часто приводит к улучшению зрения и даже может решить проблему сухости глаз.

 

Особенно актуален вопрос «Стоит ли пластическая хирургия?».

 

Учитывая вышесказанное, каковы 9 способов пластической хирургии улучшить ваше здоровье?

 

Пластическая хирургия может улучшить вашу самооценку

 

Обычная цель пластической хирургии - улучшить свой внешний вид, и с этой целью большинство пациентов чувствуют себя лучше по поводу того, как они выглядят. Естественным результатом этого является повышение самооценки, которое стимулирует дополнительные полезные чувства и действия. Можно было бы (и часто бывает!) утверждать, что у любого, кто полагается на свою внешность для повышения самооценки, есть проблемы, которые пластическая хирургия не может исправить, и во многих случаях это правда. Хороший пластический хирург будет учитывать психическое и эмоциональное состояние своих пациентов, а также физическое, и принимать решения на основе всей картины.

Пластическая хирургия может привести к более здоровому образу жизни

 

Как описано выше, большинство пациентов пластической хирургии хотят максимально использовать время и усилия, которые были затрачены на их процедуры, поэтому они делают все возможное, чтобы поддерживать результаты. Лучшая диета и более активный образ жизни, включающий режимы физических упражнений, являются обычным результатом этого желания. Если вы на секунду задумаетесь о времени и деньгах, которые многие люди вкладывают в пластическую хирургию - о стоимости операции, времени и стоимости восстановления, - тогда совершенно очевидно, что человек, который является хорошим кандидатом на пластическую хирургию, также быть хорошим кандидатом, чтобы позаботиться о себе потом. Невыполнение этого требования, по сути, означает трату времени и денег, изначально вложенных в процедуру.

Пластическая хирургия может уменьшить боль в шее, спине и плечах

 

Женщины с чрезмерно большой грудью и телосложением, которое плохо поддерживает их, обычно испытывают немедленное облегчение боли, от которой они давно отказались. При разговоре с этими женщинами интересно отметить, что они так долго мирились с болью и дискомфортом, что когда их нет, возникает чувство, которое им трудно описать. Это одна из областей, где пластическая хирургия может даже быть покрыта страховкой из-за изнурительных последствий, которые могут быть устранены. Если вы попадаете в эту категорию, вы получите массу информации от тех, кто это сделал и получил пользу. Прочтите их обзоры, поговорите с ними, если можете, поговорите со своей страховой компанией и своим хирургом, чтобы полностью понять ваши варианты.

Пластическая хирургия может снизить ваши шансы на диабет

 

Жирные кислоты ухудшают способность вашего организма расщеплять инсулин, поэтому уменьшение количества жировых клеток, вырабатывающих эти жирные кислоты, может повысить ваши шансы против диабета. Пациенты с семейным анамнезом ожирения и диабета должны очень серьезно относиться к потере веса, правильному питанию и регулярным физическим упражнениям. Жир, удаляемый во время липосакции и уменьшения груди, невелик (обычно), но каждый его кусочек помогает и может быть фактором повышения ваших шансов против диабета. Если у вас избыточный вес, вашей основной стратегией должно быть нормальное снижение веса с помощью диеты и физических упражнений. Если вы не можете этого сделать, удаление жира хирургическим путем или, возможно, даже хирургическим вмешательством, - это вариант, который может улучшить качество вашей жизни, а также предотвратить или отсрочить начало диабета.

Пластическая хирургия может улучшить ваше дыхание и поток кислорода

 

Пациенты с искривленной перегородкой могут исправить это во время ринопластики. Искривление перегородки часто вызывает затруднение дыхания, и обычно прямым результатом этого является чрезмерный храп. После исправления пациент и его супруг будут лучше спать. И разве все мы не чувствуем себя намного лучше, когда хорошо выспимся? Следует отметить, что МНОЖЕСТВО медицинских проблем может быть напрямую связано с плохим сном, поэтому предоставление пациенту возможности лучше спать само по себе является катализатором для исправления других проблем со здоровьем, которые вызваны или на которые влияет плохой сон.

Пластическая хирургия может улучшить ваше зрение

 

Блефаропластика, или операция на веках, исправляет опущенные веки, тем самым немедленно улучшая зрение. Кроме того, проблемы с сухостью глаз также можно исправить во время блефаропластики. Сочетание положительных эффектов фиксации отвисших век и устранения проблем с сухим глазом приводит к улучшению зрения пациента. Многие пациенты сообщают о почти немедленном облегчении из-за длительного изнурительного эффекта опущенных век и сухости глаз. Блефаропластика - отличный инструмент для борьбы с этим и часто приводит к тому, что пациенты гораздо более довольны своим внешним видом, а также своим недавно улучшенным зрением.

Пластическая хирургия может снизить вероятность сердечных заболеваний

 

Удаление жира из вашего тела приведет к повышению артериального давления и снижению уровня холестерина - обоих важных факторов сердечных заболеваний. Как обсуждалось выше в отношении диабета, количество жира, удаляемого во время липосакции и / или уменьшения груди, относительно невелико, но все же помогает. Если пациент страдает ожирением, то в первую очередь следует рассмотреть другие способы похудания, а затем, возможно, использовать бандажную операцию, липосакцию и другие хирургические методы. Независимо от выбранных методов, концепция удаления жировых клеток из организма положительно повлияет на ваше кровяное давление и показатели холестерина, что принесет огромную пользу всему телу.

 

Пластическая хирургия может повысить вашу уверенность в себе

 

Добавление уверенности в себе в конец этого списка не случайно. После того, как все вышеперечисленные области будут улучшены, уверенность человека в себе также должна повыситься. Уверенность в себе - это способность верить в себя во многих областях. Например, самоуверенный автомеханик может не быть самоуверенным оратором. Те, кто испытали на себе описанные выше преимущества, почувствуют себя более уверенными в себе во многих областях. В то время как человек, у которого, возможно, были сильные шрамы в результате несчастного случая, и который беспокоился о знакомстве с новыми людьми, может испытать новую уверенность в себе на собраниях и успешно встретить новых людей. Женщина, которая не могла участвовать в жестких программах упражнений из-за слишком большой груди, может после уменьшения груди более активно заниматься в местном спортзале, знакомиться с новыми людьми и расширять круг друзей, а также сферы своего влияния за счет увеличения самоуверенность. И, наконец, у пациента с избыточным весом, который раньше был лишним, теперь есть уверенность в себе, чтобы выйти в мир и довести до конца свои цели, в то время как раньше им было стыдно или неловко даже выходить из дома.

Пластическая хирургия может продлить вашу жизнь

 

Как упоминалось ранее, это часто употребляемое клише, но на самом деле, если учесть снижение вероятности диабета, снижение вероятности сердечных заболеваний, более здоровый образ жизни, лучшую диету, регулярные упражнения, а также повышение самооценки и уверенности в себе, можно сказать, что пластическая хирургия поможет вам жить дольше. Конечно, «средний» пациент из пластической хирургии, которому сделана лишь небольшая липосакция или, возможно, подтяжка живота, может не получить от этого пользы, но это не значит, что другие не могут.

 

Чтобы пройти пластическую операцию у опытных специалистов, обращайтесь в киевский центр “DellaRossa”. Сертифицированные пластические хирурги определят лучшие стратегии для вас.  

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей