перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Чего ожидать от микронидлинга, комбинированного с плазмоомоложением

Микронидлинг - это косметическая процедура, которая в основном используется для минимизации признаков старения. Во время стандартного сеанса дерматолог использует специальный валик или устройство с иглами, чтобы проколоть кожу для  стимуляции выработки нового коллагена. Из-за этого микронидлинг также известен как индукционная терапия коллагеном или чрескожная индукция коллагена.

 

Обогащенная тромбоцитами плазма (PRP), в виде инъекций или местно, может быть введена после прокола кожи устройством для микронидлинга. Это может улучшить процессы регенерации и уменьшить продолжительность покраснения и припухлости, наблюдаемой после обработки.

 

Микронидлинг с PRP были изучены в некоторых исследованиях для улучшения результатов у тех, кто проходит лечение шрамов от угревой сыпи, но доказательства в настоящее время неубедительны. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о преимуществах, затратах и  возможных рисках добавления.

Область применения

 

Традиционный микронидлинг используется для лечения всего, от пигментных пятен и морщин до рубцов и некоторых форм гиперпигментации. Обогащенная тромбоцитами плазма может усилить эти эффекты и помочь вам быстрее достичь желаемых результатов.

 

Хотя иглы можно использовать для лечения шрамов и растяжек на других участках тела, большинство исследований, по-видимому, сосредоточены на лечении проблем лица.

 

Термин «вампирский лифтинг» обычно используется для обозначения микронидлинга с использованием PRP, применяемого местно, впоследствии. Большинство пациентов являются хорошими кандидатами на этот тип процедуры, и существует мало противопоказаний к лечению.

 

Это может быть не лучшим вариантом для вас, если вы:

  • беременны;
  • используете или недавно использовали ретиноиды для лечения прыщей;
  • все еще имеете активные прыщи, приводящие к новым рубцам;
  • имеете определенные кожные заболевания, такие как экзема или розацеа;
  • имеете историю плохого заживления ран;
  • подвергались облучению кожи за последние 12 месяцев. 

Специалист оценит вашу историю болезни, чтобы определить, являетесь ли вы хорошим кандидатом на процедуру.

Стоимость лечения

 

Цены на лечение варьируется в зависимости от вашего местоположения и поставщика.

Имейте в виду, что более высокая стоимость отражает базовую стоимость микронидлинга с добавлением PRP.

 

Как и в случае с другими видами игл, вам понадобится более одной процедуры, чтобы увидеть полные результаты. Большинству людей требуется от трех до шести сеансов, причем один сеанс проводится примерно каждые четыре недели. 

 

Микронидлинг с PRP имеет более высокую цену, но он гораздо дешевле, чем агрессивные операции. 

Как найти специалиста

 

Хотя это минимально инвазивное лечение, важно найти квалифицированного специалиста, который выполнял ранее эту процедуру и провел бы вас через этот процесс. В идеале это должен быть дерматолог или пластический хирург.

 

Рекомендуется проводить встречи с потенциальными врачами перед тем, как бронировать сеанс. Узнайте об их опыте и сертификатах в настоящее время.

 

Квалифицированные врачи также будет иметь портфолио изображений клиентов до и после, с которыми они работали, чтобы дать вам представление об ожидаемых результатах.

Подготовка к процедуре

 

Ваш врач даст вам конкретные инструкции о том, как подготовиться к лечению. Это может включать в себя:

  • избегать незащищенного и чрезмерного пребывания на солнце или загара за несколько недель до встречи;
  • пить много воды;
  • организовать поездку домой после процедуры;
  • приехать на сеанс с чистой кожей (вы можете умыть лицо утро, но вы должны избегать макияжа или увлажняющего крема). 

Чего ожидать во время сеанса

 

Микронидлинг с PRP - быстрый процесс по сравнению с другими косметическими процедурами.

 

До

 

Приходите в офис вашего провайдера по крайней мере за 15 минут до встречи. Это даст вам время подготовить, не торопясь.

 

Когда вы будете готовы, медсестра или врач очистят вам кожу от любых загрязнений и  применят местный анестетик. Его нужно подержать как минимум 30 минут до начала обработки.

 

Некоторые офисы могут попросить вас применить анестетик, прежде чем вы придете на сеанс.

 

В течение

 

Фактическая процедура включает в себя два этапа. Микронидлинг длится около 30 минут, в зависимости от обрабатываемых участков. В течение этого времени врач обработает роликом профессионального уровня или устройством, одобренным FDA, нужные области вашего лица.

 

Порция крови будет взята, как правило, из руки, в то время как лицо онемеет. Затем кровь помещают в центрифугу, которая отделяет PRP от других компонентов.

 

Затем раствор PRP вводят в зону обработки. Обработка микроиглами создает небольшие контролируемые микропунктуры в коже, обеспечивая проникновение плазмы

 

В прошлом плазму вводили в кожу, но все более распространенной практикой становится использование его вместе с микроиглами.

 

После

 

После завершения процедуры врач может применить сыворотку или бальзам, чтобы успокоить любое покраснение и раздражение. У вас также может быть возможность нанести макияж, чтобы скрыть любые временные побочные эффекты.

 

Если не произойдет неблагоприятной реакции, вы можете вернуться домой в этот момент. Хотя многие люди чувствуют себя достаточно комфортно, чтобы ехать домой, организация поездки может помочь устранить любую неуверенность.

Побочные эффекты и осложнения

 

Синяки и воспаление, включая отек и покраснение, являются наиболее распространенными побочными эффектами. Они обычно появляются сразу после обработки и исчезают в течение четырех-шести дней.

 

Вам потребуется избегать возде

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей