перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Дневной и ночной уход за кожей

Дневной и ночной уход за кожей

 

Хотя первым шагом к созданию нового эффективного режима ухода за кожей является выбор продуктов, подходящих для вашего типа кожи, вторым шагом является определение порядка в вашем новом режиме. Помимо обеспечения наилучших результатов, использование правильного предмета в нужное время поможет максимизировать суперсилы каждого продукта в вашей повседневной жизни.

 

Ваш дневной уход - это защита от солнца и загрязнений, а ваш ночной уход должен быть посвящен лечению и предоставлению вашей коже того, что ей нужно. Другими словами, дневной уход - это защита и сохранение, в то время как ночной уход направлен на решение проблем кожи до того, как начнется процесс регенерации сна.

Почему имеет значение регулярный порядок ухода

 

Между кремами для глаз, сыворотками и ночными увлажняющими средствами вместо дневных, ваш распорядок ухода за кожей может быстро измениться, если вы не применяете средства правильно. Порядок, в котором вы наносите средства по уходу за кожей, может заставить их работать еще больше. Общее правило - накладывать средства по уходу за кожей в зависимости от веса. Дерматолог Микеле Фарбер, доктор медицины Schweiger Dermatology, говорит, что продукты следует наносить от самых тонких до самых толстых, чтобы позволить проникать самым тяжелым продуктам через самые легкие. Получите максимум удовольствия от повседневного ухода за кожей, следуя нашему пошаговому руководству по нанесению слоев продуктов.

 

Вот лучший выбор средств по уходу за кожей, чтобы вы могли извлечь из них максимум пользы.

Ваш дневной режим ухода

 

Шаг 1: Очищающее средство

 

Вы можете подумать, что очистить кожу перед сном - это все, что вам нужно, чтобы проснуться свежим, но еще одно умывание утром - хорошая идея.

 

Во время сна микробы из наволочки могут попасть на ваше лицо. Но даже если вы часто стираете наволочки, очищение - лучшая практика. «Когда вы ворочаетесь по ночам, бактерии из вашей слюны и масла с волос легко переносятся на ваше лицо и глаза», - объясняет Рэйчел Назарян, доктор медицины, дерматолог из Schweiger Dermatology Group в Нью-Йорке и Нью-Джерси. И правда в том, что ни одно из ваших средств не сработает, если у вас не будет чистого холста для начала.

 

Хороший уход за кожей начинается с ежедневного использования нежного невысыхающего очищающего крема. Сполосните лицо теплой водой, смешайте небольшое количество очищающего средства с водой в руках, чтобы образовалась мягкая пена. Втирайте его в кожу мягкими круговыми движениями, избегая области вокруг глаз.

 

Шаг 2: Отшелушивайте (один или два раза в неделю)

 

Большинство экспертов рекомендуют отшелушивать кожу один или два раза в неделю, чтобы избавиться от скопившейся грязи и жира, уменьшить тусклость кожи и удалить омертвевшие клетки кожи (что способствует здоровому обновлению клеток).

 

Скрабы мягко удаляют омертвевшую кожу, а химические отшелушивающие средства и пилинги сами по себе глубоко очищают поры. Некоторые эксфолианты, такие как энзиматический порошок, при смешивании с водой превращаются в кремообразную очищающую пену для глубокого отшелушивания, очищая кожу от загрязняющих веществ и мертвых клеток, делая ее более яркой и гладкой. Сосредоточьте свою отшелушивающую энергию на участках с черными точками или шелушением (особенно на носу и щеках), поскольку именно на этих участках часто появляются закупоренные поры.

 

Шаг 3: Эссенция

 

Этот часто пропускаемый шаг может похвастаться множеством полезных для кожи преимуществ, включая балансировку уровня pH кожи, чтобы ваша кожа была в идеальной форме для впитывания сывороток и увлажняющих средств. Хотя точное происхождение неизвестно, в японских документах можно найти многовековые ритуалы красоты гейш.

 

Эссенция - это высококонцентрированный лосьон, который заряжает и увлажняет кожу своей охлаждающей сывороточной текстурой. Эссенции содержат репаративные ингредиенты, такие как экстракты фруктов и цветов, которые помогают восстановить кожу после очищения и обеспечивают увлажнение и обновление клеток, делая кожу более компактной и сияющей, готовой впитывать продукты, которые вы будете наносить впоследствии. Использование эссенции обеспечивает питание, необходимое вашей коже, чтобы она выглядела более свежей в течение дня.

 

Шаг 4: Лекарства от прыщей

 

Если вы страдаете от высыпаний или у вас склонная к высыпаниям кожа, следует наносить лекарства от прыщей, такие как салициловая кислота и перекись бензоила, прямо сейчас, прямо на чистую сухую кожу. Это позволяет лекарствам впитываться в кожу и действовать наиболее эффективно.

 

Исключением из этого правила являются ретиноиды, которые иногда можно наносить после нанесения увлажняющего крема, чтобы предотвратить развитие сухости и раздражения на коже. Если вы ищете усилитель, который устраняет недостатки, расширенные поры и прыщи, уменьшает их внешний вид и обеспечивает гладкий, чистый и ровный цвет лица, попробуйте концентрат, который сочетает в себе чайное дерево и миндальную кислоту.

 

Шаг 5: Антиоксидантная сыворотка

 

Сыворотки - это суперконцентрированные, богатые питательными веществами средства, предназначенные для решения конкретных проблем, поэтому лучше держать их как можно ближе к коже.

 

Использование концентрата антиоксиданта с витамином С в дневное время не только уменьшает выраженность темных пятен, неровный тон и расширенные поры, но также дает множество преимуществ - от притупления воспалительной реакции кожи до нейтрализации повреждений от ультрафиолетовых лучей и загрязнителей окружающей среды.

 

Шаг 6: Крем для век

 

Кожа вокруг глаз - самая тонкая и нежная на лице, и она первой проявляет признаки преждевременного старения.

 

Регулярное использование крема для глаз с течением времени сохранит эластичность кожи век и может улучшить или предотвратить некоторые морщинки или потерю коллагена. Нанесите подушечками пальцев небольшое количество крема для век под и вокруг глаз, на верхнее веко и чуть ниже дуги брови. Спрячьте крем для глаз в холодильнике для дополнительного охлаждения.

 

Шаг 7: Увлажняющий крем с солнцезащитным кремом

 

Увлажнение кожи с помощью SPF - самый важный этап повседневного ухода.

 

Увлажнение не только увлажняет вашу кожу, но и закрепляет все продукты, указанные в шагах с первого по шестой. CDC рекомендует регулярно использовать солнцезащитный крем перед выходом на улицу, даже в пасмурные или прохладные дни. Увлажнение с высоким рейтингом солнцезащитного фактора защищает вашу кожу от вредных ультрафиолетовых лучей и защищает ее от стресса и агрессивных факторов городской жизни, таких как мелкие частицы и тяжелые металлы, которые ускоряют старение кожи. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что до 90% видимых изменений, связанных со старением, могут быть вызваны воздействием солнца.

Ваш ночной режим ухода

 

Шаг 1. Удаление макияжа

 

Многие бренды косметики являются водонепроницаемыми, поэтому обычные моющие средства не удаляют их полностью. По этой причине вы должны уделять столько же внимания удалению макияжа, сколько и его нанесению.

 

Сотрите помаду, аккуратно удалите тушь и удалите тенри глаз с помощью средства для снятия макияжа или очищающих салфеток - особенно при удалении стойкого макияжа.

 

Шаг 2: Очищающее средство

 

Точно так же, как предупреждают эксперты, недостаточно очищать лицо одним средством для снятия макияжа. Хотя они удаляют макияж и грязь, они также оставляют после себя следы. Используйте их сначала для удаления макияжа, если необходимо, затем смойте остатки и остаточные масла и бактерии с помощью очищающего крема, эффективного для удаления макияжа, SPF, пыли и остатков, которые откладываются в течение дня. Это оставляет вашу кожу свежей и идеально подготовленной для впитывания ваших ночных средств по уходу за кожей.

 

Шаг 3: Отшелушивайте (один или два раза в неделю)

 

По словам дерматолога Гарольда Лансера, доктора медицины, отшелушивание утром или вечером зависит от ваших индивидуальных привычек и образа жизни. Если вы пользуетесь косметикой, отшелушивание на ночь помогает удалить с кожи оставшиеся частицы макияжа и обеспечить правильное проникновение ваших продуктов, добавляет он. Налейте чайную ложку ферментного порошкового эксфолианта на ладонь влажной руки, добавив немного теплой воды. Разотрите руки до образования пенистого крема. Нанесите эксфолиант на лицо, избегая контакта с глазами, помассируйте, а затем тщательно промойте лицо.

 

Шаг 4: Эссенция

 

Вы должны использовать эссенцию каждый раз, когда умываетесь, особенно перед сном. Думайте о своей эссенции как о вводе первого витка влаги в только что очищенную кожу. Примечательно, что использование эссенции перед сном также помогает вашей коже поглощать другие продукты в ночном режиме ухода, делая такие продукты, как сыворотка, более эффективными. Легкими постукивающими движениями нанесите эссенцию ладонью.

 

Шаг 5: Крем для век

 

Поскольку кожа вокруг глаз тонкая и вы весь день задействуете окружающие мышцы (моргаете, прищуриваетесь и т. д.), используйте крем для глаз утром и вечером. Вечером нанесите крем для глаз после эссенции, примерно за час до сна. Это даст продукту время впитаться, прежде чем вы ляжете на постельное белье. Кремы для глаз могут не только избавиться от гусиных лапок и темных кругов, но и защитить нежную область вокруг глаз от других средств по уходу за кожей. Как правило, наносите крем для глаз перед сывороткой, чтобы защитить область вокруг глаз от сильнодействующих ингредиентов, которые могут вызвать раздражение.

 

Шаг 6: Сыворотка

 

Избавьтесь от дневного загрязнения и сделайте цвет лица более ярким, добавив в следующий ряд процедур и бустеров по уходу за кожей. Использование на ночь сыворотки, богатой антиоксидантами и витамином С, поможет вашей коже восстанавливаться во время сна, устраняя морщинки и недостатки. Как и все остальные части тела, во время сна кожа выполняет основную часть своего ремонта, восстановления и регенерации. Вот почему наиболее целенаправленные процедуры по уходу за кожей, такие как рецептурные лекарства (третиноин, кремы от прыщей и розацеа), кремы с ретинолом, эксфолиативные процедуры (пилинги и маски) и антивозрастные сыворотки (с добавлением пептидов, факторов роста и других биологически активных ингредиентов) - лучше использовать ночью. Если вы используете несколько бустеров, применяются те же правила: переходите от самого тонкого продукта к самому толстому.

 

Шаг 7: Увлажнение

 

Во время сна увеличивается трансэпидермальная потеря воды кожей, то есть влага выводится из кожи во время сна. Использование трипептидного крема с пальмитоилтрипептидом-5 и экстрактом одуванчика перед сном защищает вашу кожу от обезвоживания. Чтобы усилить действие увлажняющего крема, нанесите его на кожу легкими круговыми движениями от центра к краям и вотрите его в кожу. Этот ежедневный массаж уменьшит отечность, улучшит кровообращение, наполнит кожу энергией и снимет мышечное напряжение с лица.

 

Шаг 8: Маска

 

Ночные маски обычно содержат увлажняющие или ремоделирующие агенты, такие как гиалуроновая кислота и ретинол, и их консистенция густая, но не вызывает комедонов, что означает, что они позволяют коже дышать, не забивая поры. Несмываемая маска с глюконолактоном и альфа-глюкановыми дрожжами может помочь восстановить кожу от загрязнений и скоплений, а также придать ей сияющий утренний цвет. По словам доктора Крейга Крафферта, дерматолога, сертифицированного дерматологом доктора Крейга Крафферта, ночные маски лучше всего наносить в качестве последнего шага - накладывать поверх полного режима - в идеале, непосредственно перед сном. Втирайте маску в кожу движениями от центра к краям. Сон с маской на ночь, а на следующее утро лицо.

 

Смена сезонов может означать внесение некоторых изменений в ваш распорядок ухода за кожей, но это не требует серьезной коррекции. Зимой все дело в дополнительном увлажнении. Холодная погода способствует сухости, а ветер может вызвать растрескивание кожи. Возможно, вы захотите перейти на более увлажняющее очищающее средство, чтобы дополнить свой ежедневный увлажняющий крем. И наоборот, летом ваша кожа может быть более жирной, и вы можете использовать очищающие средства, не содержащие масла. Солнцезащитный крем является основным продуктом в любое время года, но было бы справедливо приспособиться к более легкому весу для повседневного использования в летние месяцы - только не забудьте взять с собой сверхмощные средства для любого сосредоточенного времени, проведенного на солнце. А если ваша кожа изменится - из-за окружающей среды, гормонов или чего-то еще - вам следует соответствующим образом скорректировать свой распорядок дня.

 

Когда дело доходит до ухода за кожей, все зависит от соблюдения правил. Получите максимум от своих продуктов, следуя этим основным советам. Мы обещаем, что ваша кожа будет вам благодарна! 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей