перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Dysport: преимущества и потенциальные риски

Тонкие линии и морщины - естественная часть процесса старения. В большинстве случаев они вызваны определенной формой фиброза, которая приводит к неправильному заживлению ран в коллагеновых волокнах. С возрастом способность вашего тела к исцелению снижается, постоянные компрессии и растяжения кожи не восстанавливаются должным образом, что приводит к дряблости тканей.

 

Со временем способность вашего тела вырабатывать коллаген также неуклонно снижается. Обычно поврежденные ткани восстанавливаются с помощью волокон коллагена. Однако, поскольку скорость выработки коллагена низкая, это приводит к образованию складок на коже.

 

Эти складки приводят к появлению морщин, тонких линий, линий хмурого взгляда и множеству других кожных заболеваний. Существуют различные методы лечения этих кожных пятен. Dysport - один из них. Dysport - это процедура для лечения морщин, в которой используется ботулотоксин для предотвращения образования морщин.

 

В этой статье обсуждаются стоимость, процедура и преимущества, связанные с использованием средств Dysport для избавления от морщин.

Что такое Dysport

 

Dysport - это неинвазивный метод лечения кожи. Это инъекция, которая направлена  на уменьшение движения мышц в теле, чтобы смягчить появление складок, морщин и глабеллярных линий. Иногда инъекции используются при определенных заболеваниях.

 

Dysport - это относительно новый план лечения кожи. В 2009 году он был одобрен FDA для лечения мимических морщин. Прямой конкурент инъекциям ботокса, Dysport продается подразделением компании Galderma.

 

Если вы ищете подходящее решение для ваших мимических морщин и межбровных складок и вам не исполнилось 65 лет, вам следует попробовать инъекции Диспорта.

 

Dysport был разработан для уменьшения количества тонких морщин, поражающих область кожи между бровями. Эти линии также известны как глабеллярные линии, и они проходят вертикально вверх к вашему лбу. Глабеллярные линии очень заметны, когда вы хмуритесь.

 

Глабеллярные морщины возникают с возрастом. Когда вы становитесь старше, они появляются даже тогда, когда ваше лицо расслаблено, а не только когда вы хмуритесь. Это связано с тем, что ваша кожа теряет способность вырабатывать коллаген - белок, отвечающий за эластичность кожи.

 

Если у вас мягкие морщины на глабеллярной области, то Dysport не предназначен для вас. Эта процедура по уходу за кожей предназначена для людей, страдающих умеренными и тяжелыми заболеваниями. Ваш косметический инъектор или медицинский косметолог лучше всех определят, нужны ли вам инъекции Диспорта.

Как работает Dysport

 

Между бровями появляются морщинки. Они формируются в результате постоянного хмурого взгляда, косоглазия и других выражений лица, сделанных на протяжении многих лет. Нельзя избежать складок нахмуренных губ или межбровных складок. С возрастом ваша кожа теряет эластичность и принимает форму этих линий. Эти линии образуются из-за того, что ваша кожа лица не может вернуться в правильную форму.

 

Морщинки нахмуренных бровей, хотя и вызваны в основном возрастом, могут усиливаться из-за курения, неправильного питания, генетики и пребывания на солнце. Они заставляют вас выглядеть старше, менее красивой и уставшей. Это то, что стремятся устранить инъекции Dysport.

 

При введении в целевую область Dysport блокирует нейротрансмиттеры вашего тела от отправки импульсов тканям и мышцам, ответственным за эти морщины. В результате мышцы переходят в состояние временного паралича. Эти мышцы не смогут сокращаться и образовывать межбровные складки. Этот временный паралич длится 3-6 месяцев в зависимости от того, как быстро ваше тело может разрушить Dysport.

 

Кроме того, инъекции Диспорта можно использовать в качестве профилактического лечения. Молодым людям, которые очень беспокоятся о своей внешности, можно использовать инъекци, чтобы предотвратить появление глабеллярных линий. Окончательные результаты инъекций выглядят естественно, если все сделано правильно. В том же духе его также можно применять постепенно, через периодические сеансы лечения в течение установленного периода времени.

Стоимость лечения

 

Стоимость лечения может быть больше или меньше в зависимости от вашего местоположения, потребностей в лечении и необходимых единиц. Важно помнить, что лечение не покрывается страховкой, так как это чисто косметическая процедура.

 

Убедитесь, что вы спросите своего косметолога для полной оценки стоимости процедуры. Вы также можете запросить структурированный план платежей, который будет проще для вашего кошелька.

Выполнение процедуры

 

Лечение неинвазивно. Это означает, что их можно быстро сделать в клинике эстетической медицины. Перед тем, как начать процесс, убедитесь, что вас лечат квалифицированные специалисты.

 

Процедура включает в себя инъекцию в заранее обозначенные участки вокруг бровей и лба. Количество единиц, которые вы получите, зависит от размера обрабатываемой области.

 

Лечение диспорта не занимает много времени. В течение тридцати минут вы можете закончить процедуру. Кроме того, после процедуры вам не потребуется простоев. Как только вы закончите, вы можете сразу же продолжить свои обычные повседневные дела.

Чего ожидать после

 

Хотя у вас могут возникнуть некоторые побочные эффекты, вы можете пойти домой сразу после процедуры. Пока вы следуете постпроцедурным инструкциям своего врача-эстетика, все в порядке.

 

Результаты лечения проявляются не долго. Через 2-5 дней после лечения вы должны начать видеть полезные результаты. Эффект от лечения сохраняется в течение 3-6 месяцев. Это зависит от вашего тела и режима ухода, которому вы следуете.

 

Кроме того, будьте осторожны, чтобы не натереть место укола. Это может увеличить ваши шансы на побочные эффекты и распространение токсина. Подождите не менее 6 часов, прежде чем начать тренировку, и прикасаться к обработанным участкам.

Подготовка к лечению

 

Перед тем, как вы получите лечение Dysport, вам могут посоветовать прекратить прием определенных лекарств. Некоторые из этих лекарств включают:

     Разжижители крови.

     Лекарства от аллергии.

     Лекарства от простуды.

     Снотворные.

     Расслабляющие мышцы.

Риски и побочные эффекты

 

В целом, инъекции Dysport считаются безопасными. Однако есть вероятность, что после лечения у вас могут возникнуть побочные эффекты. Хорошая новость заключается в том, что эти побочные эффекты обычно редки и проходят сами собой в течение нескольких дней. Некоторые из распространенных побочных эффектов терапии включают:

     Головная боль.

     Проблемы с носовыми пазухами.

     Боль в точках уколов.

     Аллергические реакции, такие как сыпь.

     Больное горло.

     Тошнота.

     Припухлость.

     Покраснение кожи.

Если эти симптомы не исчезнут в течение нескольких дней, обязательно позвоните своему врачу. Если вы ранее использовали миорелаксанты, ваши побочные эффекты могут быть хуже, чем обычно.

 

Необычным побочным эффектом лечения являются провисание век. Этот побочный эффект обычно наблюдается у тех, кто не пользуется услугами сертифицированного медицинского специалиста для своих процедур. Чрезвычайно важно, чтобы ваше лечение проводилось аккредитованным профессионалом в медицинской эстетической или косметической клинике, что является полностью безопасным.

 

В редких случаях Dysport может распространяться на другие части вашего тела. Это обозначено как отдаленное распространение эффекта токсина. Если это произойдет, это приведет к токсичности ботулина, состоянию, которое вызывает:

     Нечеткое зрение.

     Отвисшие веки.

     Затрудненная речь.

     Мышечная слабость.

     Проблемы с дыханием.

     Спастичность.

Если вы испытываете какую-либо из этих реакций, лучше немедленно обратиться к врачу. Если у вас аллергия на активные ингредиенты Dysport, возможно, у вас могут возникнуть:

     Высыпания.

     Хрипы.

     Головокружение.

     Симптомы астмы.

Ингредиент лактозы в Dysport получают из коровьего молока. Он не вызывает проблем с непереносимостью, поскольку никогда не вступает в контакт с вашей пищеварительной системой. Однако у вас могут возникнуть аллергические реакции, если у вас аллергия на молочные продукты. Если это произойдет, немедленно обратитесь к своему косметологу или косметологу.

 

Могу ли я пройти курс лечения?

 

Подробная консультация с вашим врачом будет лучшим фактором, определяющим, имеете ли вы право на лечение. Не проходите лечение, если у вас:

     Аллергия на коровье молоко.

     Аллергия на ботулинические токсичные продукты.

     Имеются предшествующие инфекции в точках инъекций.

     Вам ранее делали хирургические операции на лице.

     Слегка слабые мышцы в обрабатываемой области.

     Отвисшие веки.

     Глубокие шрамы на лице.

     Жирная кожа.

     Есть воспаление в любой форме.

     Если ваши морщины невозможно разгладить.

Уколы Dysport рекомендуется применять только взрослым. Они не должны использоваться беременными и детьми младше двух лет.

Преимущества лечения

 

Некоторые из преимуществ лечения:

     Лечит мышечные спазмы: Dysport может успешно использоваться неврологами, а также глазными специалистами при лечении мышечных спазмов и лицевых тиков.

     Равномерное распространение: Dysport имеет низкую концентрацию белка. Это означает, что он предлагает лучшие эффекты диффузии и распространения. Это обеспечивает естественный вид результатов лечения.

     Безболезненно: Диспорт можно отнести к неинвазивным методам лечения. Морщины на лице, а также морщины нахмуренных губ лечат 3-5 инъекциями, которые не вызывают боли.

     Не требует анестезии: лечение максимально безболезненно. Это означает, что процедура не требует анестезии. Если у вас есть какие-либо опасения, ваш врач может решить обезболить кожу в области лечения.

     Минимальные побочные эффекты: по сравнению с другими методами лечения мимических морщин и складок у Dysport меньше побочных эффектов. В лучшем случае вы испытаете легкое раздражение, покраснение кожи и отек. Эти общие побочные эффекты исчезают в течение нескольких часов после лечения.

     Быстрые результаты: эффект от лечения быстр. В течение 2-7 дней после процедуры у вас должны начаться положительные изменения во внешнем виде морщин и межбровных складок.

Поиск подходящего поставщика косметических услуг

 

Как правило, Dysport должны назначать квалифицированные дерматологи или косметологи. Не каждый дерматолог имеет право делать вам инъекции Dysport. Перед тем, как приступить к процедуре, убедитесь, что ваш косметический инъектор или врач имеют опыт использования нейромодуляторов.

 

Перед процедурой встретитесь с выбранным вами косметологом. Проведите с ними консультацию. Спросите их о предыдущем опыте использования Dysport. Квалифицированные специалисты даже предоставят вам фотографии предшествующего лечения, чтобы показать, чего ожидать.

Часто задаваемые вопросы

 

Как долго сохраняются результаты?

 

Исследования показали, что результаты длятся в среднем четыре месяца. В большинстве случаев эффект от терапии сохраняется в течение 3-6 месяцев в зависимости от того, насколько быстро ваше тело разрушает Dysport.

У всех разные системы. Вы можете обнаружить, что эффект от лечения для других сохраняется дольше. Это не значит, что это неэффективно для вас.

 

Сколько времени нужно, чтобы Dysport начал работать?

 

Инъекции впитываются нервными окончаниями возле обработанных участков. Они работают, блокируя эти нервные окончания от посылки импульсов к целевым мышцам. Для большинства людей эффекты начинают проявляться через 2-3 дня после сеанса лечения.

 

Сколько Dysport мне нужно?

 

Это функция зависит от интенсивности вашего состояния. Как правило, вам нужно всего около 50 единиц для лечения большинства морщин и линий хмурого взгляда.

 

Сколько времени нужно на восстановление?

 

Самое лучшее в использовании Dysport - это то, что он не требует простоя. Сеансы лечения занимают не более получаса, и вам не нужно тратить драгоценное время на восстановление.

Разница между ботоксом и диспортом

 

Диспорт и Ботокс похожи. Оба метода лечения работают с использованием одного и того же ботулотоксина типа А, который доказал невероятные результаты при лечении складок и морщин.

 

Однако между этими двумя продуктами есть несколько различий:

     Диспорт имеет меньшие молекулы по сравнению с ботоксом.

     Диспорт распространяется дальше после инъекции.

     Диспорт не одобрен для использования при лечении морщин вокруг глаз.

     Диспорт проявляется быстрее.

Чтобы определить лучший вариант для вас, обращайтесь в киевский центр “DellaRossa”. Сертифицированные врачи-эстетики подберут метод лечения, который сможет удовлетворить потребности вашей кожи. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей