перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Что такое «FUPA» и нормально ли это?

Ваша вагина уникальна

 

Вагины - или, точнее, вульвы и все их компоненты - бывают разных форм, размеров и цветов.

 

Многие люди беспокоятся, что их вагинальная область не выглядит «нормальной», но на самом деле это не нормально. Единственное «нормально» - это то, что для тебя нормально. И если ваша нормальность не связана с болью или дискомфортом, все в порядке.

 

В сентябрьском выпуске Vogue за 2018 год Бейонсе дата интервью, где откровенно рассказала о внешности, беременности, материнстве и многом другом.

Обсуждая свои отношения с телом после беременности, певица заявила, что «прямо сейчас моя FUPA маленькая и я чувствую себя лучше». FUPA используется для описания избыточного жира в верхней лобковой области - над лобковыми волосами, но ниже пупка.

Какой средний размер?

 

Когда люди говорят  «толстое влагалище», они обычно имеют в виду мясистую область над половыми губами. Если вы не обнажаетесь, в области лобка у вас обычно волосы.

 

Его основная цель состоит в том, чтобы обеспечить амортизацию для вас и вашего сексуального партнера, чтобы вы не сломали тазовую кость. Это также защищает от других травм.

 

Размер лобка зависит от вашего общего веса и типа телосложения. Люди с разными типами телосложения накапливают жир в разных областях, поэтому на самом деле нет среднего.

 

Иногда этот термин используется в отношении более плотных наружных губ (больших половых губ) или избыточной кожи в верхней лобковой области (FUPA).

Как и лобковые мышцы, внутренние и внешние половые губы имеют десятки естественных изменений. Все это нормально и делают вашу вульву уникальной.

 

То же самое можно сказать и о верхней лобковой области. Хотя область под пупком обычно мясистая и мягкая, в конечном итоге это зависит от вашего общего веса и типа.

Колебания в размерах

 

Моноблочные лобки - естественная жировая зона. Когда вы набираете вес, в этом месте может накапливаться больше жировых отложений.

 

В некоторых случаях ваши гормоны могут быть в этом виноваты. Вы можете заметить, что размер вашего лобка и общая влагалищная область варьируются в зависимости от менструального цикла.

 

Возможные триггеры включают:

  • половая зрелость;
  • беременность;
  • перименопаузы;
  • менопауза.

Хотя гормоны действительно играют важную роль, значительное увеличение веса обычно связано с индивидуальными факторами образа жизни. Это включает в себя питание и физическую активность.

 

Две из трех женщин в Соединенных Штатах имеют избыточный вес или страдают ожирением. Когда кожа растягивается, вы можете заметить изменения в теле, которых вы не ожидали, такие как расширяющаяся вульва.

 

Эта область может оставаться выраженной, даже если вы теряете значительное количество веса. Если вес не будет потерян в области малого таза, ваши лобковые мышцы могут все еще выступать сильнее, чем раньше.

 

Кожа может не вернуться в прежнее состояние из-за целенаправленной потери веса. Такие процедуры, как шунтирование желудка, могут привести к появлению «собачьей лапки» или привести к обвисанию кожи над областью таза.

Размер лобковых мышц и тип половых губ

 

Если вы набираете или теряете вес в области живота, его внешний вид и форма изменяются. То же самое можно сказать и о вульве.

 

Изменения веса, затрагивающие лобковые мышцы, могут иногда приводить к изменениям внешних половых губ. Если форма внешних половых губ изменится, вульва может выглядеть иначе, чем раньше.

 

Например, вы можете обнаружить, что:

  • внешние губы выглядят более пухлыми;
  • наружные губы висят ниже, чем раньше;
  • внутренние губы больше не выставлены. 

Разница между толстым лобком и FUPA

 

Хотя эти термины часто используются для обозначения одной и той же области, они не являются взаимозаменяемыми.

 

Лобок - это область прямо над губами - ни выше, ни ниже. Это там, где растет большая часть лобковых волос. С другой стороны, верхняя лобковая область - это в основном нижняя часть живота. Это область над лобковыми волосами, но ниже пупка.

 

Хотя принятие новой программы упражнений часто более доступно, невозможно определить, приведет ли это к потере веса в определенной области. Все зависит от вашего индивидуального веса и общего типа телосложения.

 

Из-за этого многие люди выбирают липосакцию. Эта хирургическая процедура используется для удаления лишнего жира в определенных местах.

 

Упражнения

 

Регулярные упражнения могут помочь вам похудеть и повысить мышечный тонус. Вы можете быть удивлены, обнаружив, что размер лобка обычно уменьшается с уменьшением веса.

 

Вы также можете делать упражнения, предназначенные для нижней части таза. Наращивание мышечного тонуса в нижней части таза может помочь подтянуть лобок вверх, создавая более гладкий вид.

 

В дополнение к обычной кардиотренировке, попробуйте следующие упражнения для нижней части тела. Каждый нужно делать с 25 повторениями, четыре раза в неделю.

 

Форма V:

  • Лягте на спину с выпрямленными ногами и руками над головой.
  • Поднимите ноги высоко и постарайтесь коснуться пальцев ног.
  • Вернитесь в исходное положение.

 

Для альпинистов:

  • Станьте в позу планки. 
  • Быстро поднесите одно колено к груди, затем снова опуститесь на носки.
  • Поднесите другое колено к груди и снова опуститесь на носки.

 

Прыжки:

  • Примите положение “планка”. 
  • Выпрыгните обеими ногами наружу.

Требуется время, чтобы похудеть и нарастить мышечную массу, поэтому будьте терпеливы к самому себе. Если вы можете, дайте себе по крайней мере три-четыре месяца, прежде чем перейти к дорогостоящим процедурам.

Нехирургические процедуры

 

CoolSculpting и truSculpt оба предназначены для устранения целевых кармана  упрямого жира. Тем не менее, они используют разные нехирургические методы, чтобы разрушить жировые клетки и побудить ваше тело естественным образом устранить их.

 

Эти процедуры лучше всего работают на небольших выпуклостях. Они не считаются решениями по снижению веса, и они не устраняют лишнюю кожу. Эти процедуры считаются косметическими и не покрываются страховкой.

Хирургические процедуры

 

Чтобы сделать лобковую подтяжку (монопластику), ваш хирург будет использовать комбинацию методов липосакции и удаления, чтобы удалить нежелательные участки жира и лишнюю кожу.

 

Эта процедура часто проводится в сочетании с абдоминопластикой. Обе процедуры считаются косметическими и не покрываются страховкой. Ваше время восстановления зависит от используемых методов. Хирург может рассказать вам больше о том, чего ожидать во время восстановления.

Когда обратиться к врачу