перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Как организовать дома профессиональный уход за кожей?

Как организовать дома профессиональный уход за кожей?

Рекомендации эксперта по порам.

 

Наша повторяющаяся серия «Телефон доверия для модниц» впервые появилась несколько лет назад как средство прямого ответа на вопросы о красоте, с которыми я чаще всего сталкиваюсь от друзей, семьи, друзей в социальных сетях и случайных, далеких знакомых. Я видела в этом способ развеять общие проблемы, разочарования и недоразумения, связанные с красотой и уходом, предлагая надежную и прямую помощь любому, у кого может не быть доступа к эксперту.

 

Перенесемся в 2020 год, и во времена коронавируса, социального дистанцирования и самоизоляции это кажется более практичным, чем когда-либо. Теперь я использую эту серию, чтобы дать всем нам возможность взять небольшую долю заботы о себе в свои руки. В течение этого по своей природе стрессового и неопределенного времени накопление дополнительного стресса и добровольного давления из-за непослушных, отросших бровей или быстро поседевших корней просто не работает. Я считаю, что действительно служит то, что мы вооружаемся знаниями и навыками, которые позволят нам иметь немного больше автономии в наших процедурах красоты.

 

Это нормально - взять небольшой перерыв от новостей, чтобы успокоиться и немного побаловать себя эскапизмом. Также нормально хотеть найти какое-то подобие нормальности в ненормальное время или чувство контроля среди хаоса, и это нормально, если красота - ваш способ найти это. Так что считайте это своим руководством по тому, как сделать всю красоту своими руками во времена коронавируса.

 

Чтобы получить совет эксперта о методах, продуктах и  о том, чего не следует делать при попытках ухода за лицом в домашних условиях, я обратилась к Софи Павитт, косметологу из Нью-Йорка, которая щедро делится своими знаниями через социальные сети на регулярной основе. (В настоящее время она также предлагает личные консультации по уходу за кожей - напишите ей в Instagram, чтобы узнать больше!). Читайте ее советы о том, как правильно ухаживать за лицом в домашних условиях, в том числе о том, почему лед (ага, лед!) - лучший друг вашей кожи.

 

Какие основные инструменты и продукты вы бы посоветовали иметь под рукой для самостоятельного ухода за лицом?

 

Я думаю, что вы можете быть действительно гибкими при выполнении процедуры для лица своими руками, но мои любимые инструменты - это теплое полотенце для распаривания кожи, марлевые салфетки для нанесения тоников и эссенций, а основными шагами должны быть очищение, отшелушивание и какое-то лечение или увлажняющий крем на конец.

 

Какие проблемы с кожей легче всего решить в домашних условиях, и на чем вы бы посоветовали сосредоточить внимание прямо сейчас?

 

Гидратация - это просто, и это действительно безопасно! Я чувствую, что недостаток влаги намного больше привело к сухости у многих людей.

 

Не могли бы вы пройти через шаги, которые вы бы порекомендовали для всего процесса создания идеальной базовой косметики для лица своими руками для очищения и успокоения кожи?

 

Очистка: убедитесь, что кожа подготовлена  и чиста, чтобы принимать продукт. Я люблю использовать горячее полотенце при очищении кожи, чтобы также открыть поры.

 

Отшелушивание: удаляет мертвые клетки, обнажая под ними свежую здоровую кожу, и подготавливает ее для приема активных ингредиентов.

 

Маска: лечебные маски могут быть осветляющими, увлажняющими, очищающими - все, что вы хотите.

 

В завершение нанесите увлажняющий крем, чтобы запечатать все это.

 

Есть ли какие-либо проблемы с кожей или типичные шаги на лице, которые вы бы никогда не посоветовали кому-то попробовать дома самостоятельно? А как насчет экстракции?

 

Доверьте экстракцию профессионалам! Щипать кожу - никогда не лучшая идея, хотя я знаю, насколько сложно придерживаться правила.

 

Каковы ваши общие рекомендации по борьбе с прыщами дома? А как насчет черных точек?

 

Я большой поклонник обледенения прорыва. Обледенение прыщей похоже на поход в спортзал: продолжайте делать это, и вы увидите результат - уменьшение воспаления. Если вы сделаете это только один раз, вероятно, ничего не выйдет, поэтому делайте это регулярно, и вы заметите, что это действительно работает.

 

Как вы думаете, какая самая распространенная ошибка, которую делают люди, пытаясь сделать косметические процедуры своими руками?

 

Слишком много всего. Будьте проще, не захламляйте кожу слишком большим количеством продуктов.

 

Если кто-то привык делать довольно регулярные процедуры по уходу за лицом, но в последнее время не может видеть своего косметолога, какие самые важные вещи он может делать на регулярной основе для ухода за кожей, защиты и профилактики?

 

Я думаю, что будет полезно, если все будет относительно простым и раз в неделю проводить уход за лицом в домашних условиях. Отшелушивайте три раза в неделю. И убедитесь, что вы наносите солнцезащитный крем!

 

Какие из ваших любимых продуктов по уходу за кожей дома?

 

Очищающее средство для лица Neutrogena Naturals Purifying Face Cleanser с салициловой кислотой для нежного очищения пор.

 

Есть ли еще какие-нибудь надежные / простые в использовании инструменты, которые, возможно, не имеют места для ошибок пользователя?

 

Мне нравятся камни гуаша для лифтинга и лепки, а также для удаления волос. Глазурь - также отличный способ избавиться от прыщей, не нанося никакого вреда. Наполните одноразовую рюмку водой и заморозьте, и у вас будет небольшой ручной инструмент для обледенения, который можно использовать для уменьшения воспаления.

 

Можете ли вы пройти через некоторые техники массажа лица, которые вы бы порекомендовали?

 

Движение вверх. Пощипывание кожи вдоль линии подбородка и нажатие на точки акупрессуры на лице - все это невероятно расслабляет и омолаживает.

 

Что клиенты могут делать прямо сейчас, чтобы поддержать своих косметологов и других профессионалов красоты?

 

Пополнение запасов через вашего косметолога, а не через крупную компанию, поможет удержать этот малый бизнес на плаву в течение этого времени. Подготовка к уходу за лицом, бронирование виртуальных консультаций - все это помогает гарантировать, что ваш поставщик услуг будет рядом, чтобы начать работать, когда все снова будет работать.

 

Что еще добавить?

 

Будьте проще. Трудно придерживаться этого правила, когда у нас в конечном итоге появляется больше времени дома и больше времени, чтобы смотреть в зеркало на нашу кожу, а распорядок дня становится длиннее и сложнее. Но главное - сохранять простоту.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей