перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Лучшие тенденции неинвазивного моделирования тела

Лучшие тенденции неинвазивного моделирования тела

 Большинство из нас хотят иметь идеальное тело.Стандарты совершенства могут варьироваться от человека к человеку. Однако фактостается фактом: идеальная самооценка человека почти всегда связана с тем,комфортно ли он себя чувствует в своем теле. Это одна из причин, почему людивыбирают процедуры для коррекции фигуры. Сейчас существует множество процедур,от липосакции до лазерного лечения. В 2020 году объем эстетических хирургических процедур увеличился на 11% по сравнению с 2019 годом.

 

Однако не всем нравится ложиться под нож.

 

Существует высокая вероятность того, чтоколичество запросов пациентов на различные варианты удаления жира увеличится.Мы собрали факты о безоперационных методах, одобренных FDA. Это может помочьвам дать вашим пациентам индивидуальный совет относительно идеального решения.

Что такое удаление жира икому это нужно

 

По данным Американского общества пластическиххирургов, количество процедур для коррекции фигуры растет. В 2020 годувыполнено 17,5 млн малоинвазивных и хирургических вмешательств. По сравнению с 2019 годом это на 2% больше. Возникает вопрос. Что такое удаление жира и накого оно направлено?

 

Снижение жировых отложений включает удалениелишнего жира с целью улучшения формы вашего тела. Это можно сделать как спомощью хирургических вмешательств, так и с помощью неинвазивной коррекцииконтуров тела. Нет никаких ограничений по полу или возрасту для тех, кто хочетсделать операцию по снижению жира. Вместо этого было обнаружено, что пациенты,проходящие такие процедуры, как правило, мужчины и женщины. Их возраст можетварьироваться от 18 и младше до 65+.

 

Пациенты все чаще нуждаются в неинвазивнойкоррекции контуров тела. Почему? Это менее рискованно и менее болезненно, чемхирургические процедуры. Возможно, именно поэтому количество безоперационныхпроцедур увеличилось на 4,2% в 2019 году, согласно данным Американскогообщества эстетической пластической хирургии.

 

Что такое неинвазивное сжигание жира? Эти процедурыудаляют излишки жира, расплавляя их. Вместо того, чтобы врезаться в ваше тело,неинвазивные процедуры работают с использованием внешних методов. На коже неделаются надрезы, не требуется соблюдать диету или интенсивные физическиеупражнения.

 

Зачем использовать неинвазивныеметоды

 

Как убедить пациентов попробовать неинвазивнуюпроцедуру? Им легче рассказать обо всех преимуществах, связанных сбезоперационными процедурами. Есть разные причины, чтобы не вмешиваться в телос помощью скальпеля.

 

Во-первых, как процедура, так и время простоянеинвазивного лечения значительно минимальны. Когда вам предстоит хирургическаяпроцедура, вам потребуется много времени на восстановление. Большинство людейсегодня живут динамичной и сжатой во времени жизнью. В такое время оставатьсяприкованным к постели в течение нескольких недель - не лучший вариант. Посравнению с этим неинвазивное лечение проходит быстрее и быстреевосстанавливается.

 

Более того, согласно исследованиям,неинвазивные процедуры намного лучше устраняют стойкие жирные участки, чемупражнения. Многие пациенты не хотят рассматривать операцию как вариант ивместо этого ищут альтернативу. Это преимущество делает неинвазивное снижениежира намного лучшим решением, чем упражнения или диета, главным образом потому,что вы можете контролировать жир, который вы удаляете.

 

Кроме того, это помогает избежать всех рисковхирургического вмешательства. Будь то осложнения анестезии или жировая эмболия,вашим пациентам не придется беспокоиться о большом количестве рисков.

Почему пациенты могут незахотеть использовать неинвазивные методы?

 

Один из самых больших недостатков выборанеинвазивного лечения - это время, которое требуется им, чтобы увидеть ипоказать эффект. В то время как хирургическая процедура состоит из одной илидвух операций, неинвазивная процедура требует нескольких сеансов, прежде чем вызаметите разницу. Людей, которые хотят изменить свою внешность за ночь, этотмедленный процесс может расстраивать.

 

Более того, известно, что некоторые процедуры,такие как использование ультразвука, приводят к временному покраснению кожи.Однако следует отметить, что покраснение проходит в короткие сроки.

Популярные безоперационныепроцедуры

 

По состоянию на 2020 год популярныебезоперационные косметические процедуры включали следующее:

    Инъекционные препараты: ботулинический токсин,гидроксилапатит кальция, гиалуроновая кислота, поли-L-латиновая кислота. (90,8%инъекционных препаратов запрашивались женщинами).

    Омоложение кожи: химический пилинг,дермабразия, абляционная шлифовка, микроабляционная шлифовка, микродермабразия,нехирургическая подтяжка кожи. (6,3% пациентов составляли мужчины).

    Нехирургическое уменьшение жира (87% женщин и13% мужчин).

 

Тенденции неинвазивного моделированиятела на 2021 год

 

Вот некоторые из тенденций в области контуровтела, которые появились в 2020 году.

 

1.SculpSure

 

SculpSure от Cynosure - эта лазерная процедурабыла одобрена FDA и безопасна для выполнения. Лечение заключается в уничтожениилишних жировых клеток. Это делается благодаря теплоте лазерных технологий. Все,что нужно сделать, - это привязать до четырех лазерных аппликаторов ксоответствующей области. Каждый из этих аппликаторов имеет площадь 24сантиметра. Это означает, что поверхность кожи площадью 96 см можно обработатьза один прием.

 

Продолжительность одного сеанса составляетоколо 25 минут, что делает несколько сеансов менее затратными по времени, чемнекоторые другие популярные процедуры для коррекции фигуры. Для эффективногоудаления жира продукт используется в течение 6-12 недель.

 

SculpSure можно использовать для удалениялишнего жира в области живота, ягодиц, подбородка, бедер и спины.

 

Sculpsure использует лазер с длиной волны 1060нм. Эта длина волны делает его особенно эффективным для жировой ткани. В то жевремя он не впитывается дермой, что обеспечивает минимальное неконтролируемоевоздействие.

 

Процедура работает за счет повышениятемпературы жировой ткани с 42 до 47 градусов. Это способствует апоптозужировых клеток. Пока температура ткани увеличивается, пациент не ощущает тепла.Это обеспечивается технологией контактного охлаждения, встроенной ваппликаторы. Это также снижает вероятность повреждения кожи.

 

SculpSure - это технология, которая была вмоде в 2017 году. Эта тенденция сохранилась и в 2018 году. Эта лазернаяпроцедура была одобрена FDA и безопасна для выполнения. Лечение заключается вуничтожении лишних жировых клеток. Это делается благодаря теплоте лазерныхтехнологий. Все, что нужно сделать, - это привязать до четырех лазерныхаппликаторов к соответствующей области. Каждый из этих аппликаторов имеетплощадь 24 сантиметра. Это означает, что поверхность кожи площадью 96 см можнообработать за один прием.

 

Продолжительность одного сеанса составляетоколо 25 минут, что делает несколько сеансов менее затратными по времени, чемнекоторые другие популярные процедуры для коррекции контуров тела. Дляэффективного удаления жира продукт используется в течение 6-12 недель.

 

2.Emsculpt

 

EMSCULPT - первая и единственная технология,использующая электромагнитную энергию высокой интенсивности для тонизированиямышц и удаления излишков жира для более стройной фигуры. Исследованияпоказывают, что улучшения сохраняются до трех месяцев после лечения

 

EMSCULPT использует новый источник энергииHIFEM, сфокусированную электромагнитную энергию высокой интенсивности. Этанехирургическая процедура для коррекции контуров тела заставляет мышцысокращаться, вызывая наращивание мышц и высвобождение свободных жирных кислот,фактически разрушая жировые (жировые) клетки.

 

Одна процедура EMSCULPT эквивалентна выполнению примерно 20 000 приседанийили отжиманий. Это сокращение мышц приводит к наращиванию новой мышечной массы(повышение тонуса и четкости мышц), а также к усилению жирового обмена за счетлиполиза или разрушения жировых клеток. EMSCULPT сжигает жир и тонизирует мышцыв области живота и ягодиц без боли, простоев или потения в тренажерном зале.

 

Во время каждого 30-минутного сеансааппликатор помещается на живот, ручки или ягодицы (2 аппликатора используютсядля ягодиц для одновременной обработки обеих щек), поскольку неинвазивнаятехнология HIFEM (высокоинтенсивный сфокусированный электромагнит) разрушаетжировые клетки и вызывает крошечные сокращения близлежащих мышц.

 

3.Криолиполиз

 

Криолиполиз считается лучшей неинвазивнойпроцедурой по удалению жира. С момента своего создания он оставался одной изсамых популярных процедур для тех, кто хотел избежать хирургическоговмешательства.

 

Криолиполиз - это процедура, одобренная FDA.Утвержденные области включают:

    Пресс.

    Ручки любви.

    Бедра.

    Двойной подбородок.

    Спина.

    Под ягодицами

В этой технологии используется низкаятемпература для удаления лишних жировых клеток. Чтобы она работала, охлаждающееустройство и всасывающее устройство размещаются на талии или других целевыхучастках. Целевой жир и кожа засасываются устройством. Это устройство сделаноиз холодных плит, по две с каждой стороны. Втянутый жир и кожа остаются нахолодных тарелках около часа. Наука, стоящая за этим лечением, такая же, как ипри обморожении. Тем не менее, отрицательных эффектов можно избежать, используяконтролируемую среду для избыточного жира.

 

После удаления аппликатора кожа пациентавозвращается в нормальное положение. Однако пациенты могут чувствовать онемениеиз-за воздействия низких температур. Онемение может сохраняться неделями.

 

Не существует фиксированной стоимостикриолиполиза для всех. Это связано с тем, что цена зависит от количествацелевых областей, необходимого количества процедур и цели по удалению жира.

 

Известно, что процедура дает 95% результатов ивысокий уровень удовлетворенности. Известно, что он уменьшает жировые клетки на20-25%.

 

4.Vaser

 

VASER Shape использует как ультразвуковуютерапию, так и массаж для достижения результатов. Лечение рекомендуется каксамостоятельно, так и при липосакции. Последний рекомендуется из-за способностиVASER Shape значительно уменьшать послеоперационный отек и боль.

 

Это лечение было одобрено FDA дляиспользования в следующих областях:

    Пресс.

    Ручки любви.

    Ягодицы.

    Спина.

    Бедра.

    Руки.

Ультразвуковой лазер используется дляразогрева целевых участков. Повышенная температура способствует увеличениюскорости метаболизма жиров. Это приводит к усиленному расщеплению лишних жирови токсинов. Тепло передается с помощью ультразвуковой диатермии. В этойпроцедуре используются звуковые волны, которые выделяют тепло в определеннойобласти. Все это достигается с помощью наконечника. Наконечник используется дляподачи перекрывающихся пучков ультразвуковой энергии.

 

Наконечник перемещается с одного места надругое на теле пациента. Он помогает избавиться от жирового слоя, которыйнаходится как минимум на 5 см ниже поверхности кожи. Тепло, производимоенаконечником, вызывает эффект массажа. Этот эффект ощущается на соединительнойткани и помогает улучшить кровообращение и перераспределение жира.

 

Поскольку требуется 5-7 сеансов, по оценкам,точная стоимость будет варьироваться в зависимости от количества выбранных вамисеансов, которое не обязательно может составлять 5 сеансов.

 

Результаты VASER Shape являются временными ипоэтому не могут рассматриваться как долгосрочное решение. Кроме того, послемногократных процедур кожа пациента может казаться слегка розовой.

 

Общие черты

 

Вы могли заметить довольно много общего в этихпроцедурах. Во-первых, ни у одного из них нет простоев. В отличие отхирургических процедур, ни одно из них не вызывает боли. Никакой анестезии нетребуется, вместо этого сеансы достаточно успокаивают и расслабляют. Чтопроисходит с лишним жиром? Что ж, жировые клетки умирают. Каждый из этихвариантов оказывает на них одинаковое влияние. Да, методика другая. Некоторыеиспользуют холодную технику, а другие используют ультразвуковые лучи. Однако, вконце концов, все они вызывают апоптотическую гибель избыточных жировых клеток.Апоптотическая смерть - естественное явление. Эти неинвазивные процедуры простоусиливают этот естественный процесс.

Когда эффект будет виден?

 

Ответ на этот вопрос варьируется от однойпроцедуры к другой. Но обычно наблюдается, что лечение занимает не менее 3-4месяцев, прежде чем проявляется оптимальный эффект. Вы сможете заметитьнебольшие изменения в своей форме уже через 6 недель. Еженедельная фотографияпутешествия пациента может помочь более отчетливо наблюдать тонкие эффекты.

Ключевые выводы

 

Было время, когда липосакция или диетасчитались единственными двумя методами снижения веса. Теперь онирассматриваются как две крайности спектра. Нехирургические процедуры, подобныеописанным выше, в настоящее время становятся популярным выбором. Хотясуществует еще больший процент людей, выбирающих липосакцию, постепенноосведомленность о неинвазивных процедурах растет.

 

Этим методам стали уделять больше вниманиясредства массовой информации, что позволяет людям лучше осознавать своивозможности. Несмотря на то, что эти четыре метода лечения наиболее популярны в2020 году, другие неинвазивные процедуры также доступны и востребованы. К нимотносятся:

    BTL Vanquish - это неинвазивная бесконтактнаяпроцедура удаления жира с помощью радиочастоты, которая имеет самую большуюобрабатываемую площадь, позволяя обрабатывать верхнюю и нижнюю часть живота, атакже оба бока одновременно.

    BTL Exilis Ultra - первое неинвазивноеэстетическое устройство, которое одновременно передает радиочастотную иультразвуковую энергию.

    Ultrashape - использует импульсную доставкусфокусированной ультразвуковой энергии, которая вызывает немедленное разрушениежировой ткани, обеспечивая заметные и долговременные результаты.

    Liposonix - использует сфокусированныйультразвук высокой интенсивности для лечения и удаления стойкого жира.

    TruSculpt - это высокопроизводительнаярадиочастотная технология с большим эргономичным наконечником площадью 40 см2для удобного лечения больших участков тела.

    Venus Freeze - сочетает в себе многополярныерадиочастоты и импульсные электромагнитные поля, которые создают успокаивающуюи лечебную тепловую матрицу на коже.

    i-Lipo - использует низкоуровневое лазерноеустройство для разглаживания целлюлита, лазерного уменьшения жира и лазернойкоррекции фигуры.

    Verjú - это неинвазивная процедура длякоррекции контуров тела и лечение целлюлита.

    vShape Ultra - фокусирует термоэнергетику дляуменьшения количества жира и дряблой кожи шеи и лица, а также для устранениянежелательного жира в области шеи и подбородка.

    Клубничный лазер - лечение используетнизкоуровневый лазер, который стимулирует клетки адипоцитов, что приводит красщеплению хранящихся триглицеридов на свободные жирные кислоты и глицерин,высвобождая их через каналы в клеточных мембранах.

Никто не может спорить с тем, что неинвазивныепроцедуры постепенно набирают обороты. Однако, как врач, вы должны заранеесообщить своим клиентам, каких результатов они могут ожидать. Если вашипациенты хотят получить результат, подобный липосакции, вы не можете обещать имего с помощью этих процедур.

 

Многие люди боятся риска, связанного соперацией, поэтому это хорошие варианты для таких пациентов. Кроме того, длямногих людей дюйм может иметь решающее значение при подборе одежды, и длямногих это может быть желаемым результатом. Вы можете нацелить этих пациентовна упомянутые процедуры.

 

Сосредоточьтесь на построении длительныхотношений. Для этого расскажите им, чего ожидать, и посоветуйте, какиепроцедуры для них лучше всего подходят. Чем больше ваши пациенты думают, что вызаботитесь, тем выше вероятность их возвращения. Помогите им обрестиуверенность в себе. Ваш интерес к их прогрессу будет иметь решающее значение.

 

Ваши пациенты рассчитывают, что вы будетеосведомлены о различных процедурах. Узнайте о них, чтобы помочь им. Кроме того,это поможет вам решить, в какое лечение вы хотите инвестировать, исходя из ихстоимости и популярности среди пациентов. Следовательно, понимание современныхтенденций в области контуров тела необходимо, чтобы иметь преимущество.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей