перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Мини-подтяжка живота против полной: что лучше?

Мини-подтяжка живота против полной: что лучше?

Мини-подтяжка живота против полной: что лучше?

 

Несомненно, роды и успешное похудение достойны празднования! Тем не менее, есть один недостаток, с которым вам, возможно, придется столкнуться после, - выпирающий живот, который плохо реагирует на правильное питание и физические упражнения.

 

Упрямая дряблость живота или жировой мешок после беременности и / или значительной потери веса являются прямым результатом следующего:

  • мышцы живота остаются разделенными после чрезмерного растяжения;
  • дряблая, свисающая кожа после того, как ваш живот был растянут до предела во время беременности или увеличения веса. 

Пациентам, которые обращаются с вышеупомянутыми проблемами, часто советуют сделать подтяжку живота. Хотя эта процедура коррекции контуров тела может кардинально изменить внешний вид вашего живота, рубцы и возможность длительного периода восстановления часто побуждают пациентов спрашивать, есть ли менее инвазивный вариант. Большинство этих пациентов предпочли бы мини-подтяжку живота полной.

 

Если вам интересна мини-подтяжка живота, потому что вы предпочли бы иметь менее очевидные рубцы, сэкономить на затратах или хотели бы иметь немного более короткий период восстановления, эта статья поможет вам принять правильное решение между полной и мини абдоминопластикой.

Как сделать выбор 

 

Чтобы получить более четкое представление об этих двух вариантах подтяжки живота, познакомьтесь с Мэри.

 

Мэри, 38-летняя мама двоих детей, полностью сосредоточилась на их воспитании. Как и большинство женщин, которые обрели радость материнства, она прибавила в весе. К счастью, ей удалось избавиться от лишнего веса с помощью диеты и физических упражнений. Помогло и то, что она от природы стройная и спортивная.

 

Во время консультации с врачом она признала, что в целом у нее все в порядке, за исключением обвисшей кожи на животе. Она сделала все, от диеты до упражнений, но пока ничего не помогло. После тщательного физического обследования и тщательной оценки целей ей было рекомендована мини-подтяжка живота.

 

Мэри была очень довольна результатами. Ее выздоровление было быстрым, а менее заметные рубцы - дополнительным бонусом. Наконец-то она может носить свою любимую пару бикини!

 

Как и для Мэри, мини-подтяжка живота - ваш лучший выбор, чем полная абдоминопластика, если:

  • У вас хороший тонус кожи и мышц верхней части живота.
  • Ваши проблемные зоны ограничены нижней частью живота, скажем, у вас есть небольшое количество дряблой кожи и чрезмерное количество жира (с которым можно справиться с помощью липосакции) под пупком.
  • Вы стройны, спортивны и близки к своему идеальному весу.
  • Вы в целом здоровы.

Короче говоря, мини-подтяжка живота лучше всего подходит вам, если лишняя кожа в основном находится в нижней части живота, и у вас нет растяжек или дряблой кожи над пупком. У вас также должна быть нулевая или ограниченная расслабленность мышц живота.

 

Между тем, полная абдоминопластика больше подходит, если у вас ослабленные мышцы живота и / или растяжки, которые сопровождают большое количество лишней кожи живота.

Плюсы и минусы полной подтяжки 

 

Как наиболее часто выполняемая операция по контурной пластике брюшной полости, полная подтяжка живота часто называется «абдоминопластикой» или «липоабдоминопластикой», когда выполняется липосакция живота.

 

При полной подтяжке разрез обычно проходит между тазобедренными костями, что называется «разрез по всей линии бикини». Хирург старается удалить весь лишний жир и кожу в нижней части живота, а также может выполнить липосакцию в верхней части живота. Наконец, восстанавливаются мышцы живота.

 

Плюсы метода:

  • Он удаляет лишнюю кожу и восстанавливает расслабленные мышцы как над, так и под пупком.
  • Обеспечивает кардинальное преображение вашего тела.

Минусы метода:

  • Скорее всего, у вас будут рубцы от бедра до бедра (расположенные в области бикини).
  • Возможно, вам придется взять более продолжительный отпуск на работу и другие обязанности из-за более длительного периода восстановления.

Плюсы и минусы мини-подтяжки 

 

Операция по мини-подтяжке живота выполняется через меньший разрез от четырех до восьми дюймов вдоль линии бикини. Через разрез можно удалить небольшое количество лишней кожи, а хирург может воздействовать на небольшие жировые карманы с помощью липосакции. В некоторых случаях могут быть напряжены нижние мышцы живота.

 

Плюсы метода:

  • Рубцы менее очевидны.
  • Более короткое и быстрое восстановление.

Минусы метода:

  • Не устраняет проблемы в верхней части живота, поскольку удаляет только лишнюю кожу и восстанавливает ослабленные мышцы ниже пупка.
  • Менее резкое улучшение по сравнению с полной или модифицированной подтяжкой живота.

Пациенты на мини-подтяжку тщательно отбираются, потому что только небольшой процент женщин являются хорошими кандидатами для этой процедуры.

Нет двух одинаковых случаев подтяжки живота, и цены могут значительно различаться в зависимости от ряда факторов, таких как существующие проблемы, выбор пластического хирурга, географическое положение и хирургическое учреждение.

Как сделать правильный выбор

 

Хотя многие пациенты предпочли бы мини-подтяжку живота из-за менее очевидных рубцов и более короткого времени восстановления, мы обнаружили, что большинство из них на самом деле являются лучшими кандидатами для липосакции или полной абдоминопластики. Однако есть несколько пациентов, которые могут достичь своих целей с помощью мини-подтяжки живота и других вариантов, таких как модифицированная или ограниченная подтяжка (что-то среднее между полной и мини).

 

Чтобы выбрать правильную подтяжку живота, соответствующую вашим целям и существующим потребностям, необходимо проконсультироваться с опытным пластическим хирургом. При поиске подходящего хирурга по подтяжке живота убедитесь, что он понимает ваши конкретные цели, и постарается подробно ответить на ваши вопросы и проинформировать вас об альтернативных методах лечения.

 

Все еще не уверены в своих конкретных целях или в правильном варианте подтяжки живота? Специалисты киевского центра “DellaRossa” помогут вам найти правильные ответы! Записывайтесь на консультацию и станьте на шаг ближе к лучшей версии себя!

 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей