перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Перманентные и временные филлеры: в чем разница?

За последнее десятилетие временные кожныенаполнители стали настолько популярными, что не только знаменитости ивлиятельные лица подвергаются регулярной «настройке». Кожные наполнители - этопопулярное безоперационное омолаживающее средство, которое эффективно улучшаеткожу губ, щек, бровей и лица. Мужчины и женщины всех возрастов и этапов жизнипользуются преимуществами инъекций против морщин и кожных наполнителей. Простойвизит к врачу-косметологу - это все, что нужно, чтобы лицо выглядело свежим имолодым.

 

Временные кожные наполнители сделаны изсинтетического вещества, аналогичного тому, которое содержится в вашем телеестественным образом. Традиционно считалось, что временные кожные наполнителидействуют на вашем лице всего от 6 до 12 месяцев. Примерно за последний годдоктор Гэвин Чан (косметолог, липосакционист) опроверг это своимиисследованиями МРТ. Эти исследования показывают, что временные кожныенаполнители могут служить до 10 лет. Он также доказал, что они могутперемещаться по лицу.

 

Имея это в виду и имея более чем 12-летнийопыт введения временных филлеров, доктор Гэвин Чан решил начать использоватьпостоянные для подходящих пациентов. Он отмечает: «Мне потребовалось 12 лет,чтобы делать временные наполнители, прежде чем я действительно решил использоватьпостоянные. Вы должны достичь определенного уровня, чтобы быть уверенным, чтоможете точно нанести перманентный наполнитель в 99,99% случаев. Это немногопохоже на то, как ты учишься в начальной школе и тебе приходится переходить откарандаша к ручке. Вы получаете лицензию на ручку только в том случае, еслидействительно хорошо работаете карандашом».

 

Важно отметить, что, в отличие от временныхнаполнителей, для постоянных нет «ластика». Если есть проблема с временныминаполнителями, ее легко исправить с помощью обратного агента, называемогогиалуронидазой. Этот фермент легко разрушает временный наполнитель.Перманентные наполнители нельзя поменять местами - они служат вечно.

Плюсы и минусы перманентныхнаполнителей

 

Что касается перманентных наполнителей, здесьнет права на ошибку. Д-р Гэвин Чан объясняет: «Когда я использую перманентныенаполнители, на меня оказывается большое давление, чтобы сделать все правильно.Введение постоянных наполнителей занимает в два раза больше времени по сравнениюс временными. Я также отвожу пациента в нашу стерильную операционную».Чрезвычайно важно иметь постоянную обработку наполнителем в стерильной среде.Постоянные более подвержены осложнениям, если заносятся микробы. Важноотметить, что в отличие от временных наполнителей, постоянные производятся извеществ, которые естественным образом не встречаются в вашем организме.

 

Экономия затрат на постоянные наполнителиочень привлекательна для некоторых пациентов, несмотря на то, что постоянных вдва раза больше, чем временных. Вместо того, чтобы использовать временныефиллеры каждые 12-24 месяца или около того, вам нужно будет заплатить залечение только один раз. Однако необходимо учитывать невозможность отменитьперманентные наполнители. Доктор Гэвин Чан отмечает: «Мне грустно, что я виделдовольно много случаев, когда люди получали постоянный наполнитель - частомного лет назад. У них были шишки и проблемы после инъекции. Одной пациенткебыла сделана операция по удалению шишки, и теперь у нее на лице шрамы».

 

Доктор Гэвин Чан объясняет, что некоторымпациентам подходят постоянные наполнители. «Хорошим примером являетсяустранение дефицита носа после ринопластики. Если врач удалил из вашего хрящаили кости больше, чем требуется, вы можете окунуть нос. Это можно исправить спомощью перманентного наполнителя, и это хорошая альтернатива реберномутрансплантату, чтобы вернуть объем носу». Постоянные наполнители могут бытьподходящими для пациентов с атрофическими рубцами на лице. Введениеперманентных филлеров - хорошее решение для исправления небольших ямок на коже.

 

Д-р Гэвин Чан отмечает, что после того, как выпрошли курс лечения постоянными наполнителями, вы не можете смешивать его свременными из-за риска развития инфекции или осложнений, включая последствия.Также важно отметить, что на технически сложных участках лица, таких какслезная впадина, постоянные филлеры не подходят.

 

Постоянные филлеры распознаются организмом какинородные вещества, которые часто могут вызывать иммунный ответ. Когда вашетело обнаруживает постоянный наполнитель, оно может попытаться удалить его,создав гранулемы. Этот побочный эффект возникает, когда иммунная система вашеготела содержит инородные вещества, которые они не могут устранить. Гранулемапредставляет собой твердую, часто красную шишку - часто в том месте, где былвведен наполнитель.

 

Доктор Гэвин Чан отмечает: «Лечение затрудненои часто требует инъекции кортизона или стероидов в наполнитель. Если это непомогает, иногда требуется хирургическое вмешательство. Риск возникновения такогорода проблем с временными наполнителями намного меньше. Организм не склоненвоспринимать временные наполнители как постороннее вещество».

 

Как и в случае с ними, постоянные имеют рисквнутриартериальной инъекции. Это происходит, когда наполнитель вводится вартерию, которая снабжает часть лица или глаза. Если в артерию вводитсяпостоянный наполнитель и косметолог замечает отсутствие кровоснабжения, ониничего не могут сделать, чтобы восстановить его.

 

Плюсы и минусы временных наполнителей

 

Временные наполнители обладают «встроеннойгарантией», что вы можете отменить их, используя гиалуронидазу. Поскольку онисделаны из натурального биоинженерного вещества вашего тела, риск развитиягранулем меньше, чем при использовании перманентных наполнителей.

 

В отличие от постоянных наполнителей,использование временных для небольших участков, таких как нос, может бытьпроблематичным. Доктор Гэвин Чан объясняет: «Если вам придется вводить препаратболее одного раза, вы увеличиваете риск внутриартериальной инъекции, котораяможет привести к слепоте. Одноразовая инъекция перманентного наполнителя в этуобласть - отличное решение».

 

Если временные наполнители пересекли стенкуартерии, их можно растворить с помощью гиалуронидазы. Это может растворитьпродукт внутри артерии и потенциально восстановить кровоснабжение. Доктор ГэвинЧан предупреждает: «Хотя это бывает редко, если это происходит черезкровоснабжение сетчатки или глаза с временным наполнителем, у вас естьнекоторый шанс обратить эту блокировку и вернуть зрение этому глазу. В оченьредких случаях может произойти слепота».

 

Временные филлеры идеальны, если пациент хочет«идти в ногу» с тенденциями. Например, если большие губы выйдут из моды,пациент с временными наполнителями просто от них откажутся. Если бы у них былипостоянные наполнители в губах, они бы навсегда застряли с большими губами.

Где получить лучший результат

 

Когда вы исследуете, в какую медицинскуюклинику обратиться, важно задать следующие вопросы:

    Будет ли лечение перманентнымнаполнителем выполняться косметическим доктором или косметической медсестрой?

    Будет ли лечение проходить встерильной среде, например, в операционной? Если нет, то какие непредвиденныеобстоятельства существуют в медицинской клинике на случай заражения?

    Какой постоянный опыт и обучениефиллера имеет косметический врач?

    Обновила ли медицинская клиникафотографии пациентов с перманентными наполнителями до и после?

Пациентам, которые заинтересованы в постоянномлечении филлерами, требуется предварительная консультация. Не всем пациентамподойдет это лечение. Если ваше лицо сильно похудело, пересадка лицевого жираможет быть более подходящим лечением.

Чтобы определить подходящий вам вариант,обращайтесь в киевский центр “DellaRossa”. Опытные специалисты, исходя изпотребностей вашей кожи, подберут лучшее лечение для вас. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей