перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Плюсы и минусы липофилинга для увеличения груди

Плюсы и минусы липофилинга для увеличения груди

Плюсы и минусы липофилинга для увеличения груди

 

Увеличение груди - одна из самых популярных косметических процедур, проводимых ежегодно. Но некоторым женщинам не нравится идея установки грудных имплантатов. Для тех, кто не хочет имплантатов, но все еще ищет способы увеличить свою грудь, липофилинг может быть привлекательным выбором.

 

При увеличении груди с помощью липофилинга вместо имплантата используется собственный жир вашего тела, чтобы увеличить размер груди. Жир собирается с бедер, ягодиц или живота, очищается, а затем осторожно вводится в грудь для естественного улучшения, которое выглядит и ощущается как настоящий бюст. 

Действительно ли перенос жира лучше имплантации?

 

На первый взгляд это звучит идеально, но как у липофилинга, так и у грудных имплантатов есть свои плюсы и минусы. В этой статье мы рассмотрим оба типа увеличения груди, чтобы дать вам лучшее представление о том, что влечет за собой каждая процедура, подходит ли вам увеличение груди с пересадкой жира или имплантаты будут лучше.

Когда следует рассматривать липофилинг

 

Увеличение груди с помощью липофилинга может быть хорошим выбором, если вы желаете умеренного увеличения размера груди (от 1⁄2 до 1 чашки) и не хотите устанавливать имплантаты. Но если вы хотите больше, чем увеличение одного размера чашки, увеличение груди с помощью имплантатов - более надежная и последовательная процедура.

 

Кроме того, если у вас заметно провисание, подтяжка с имплантатами или без них даст лучшие результаты, чем пересадка жира. Простое увеличение объема груди за счет одного лишь переноса жира мало помогает поднять или изменить грудь.

Преимущества липофилинга

 

  • 100% натуральный. Использует только собственные ткани вашего тела, поэтому результаты выглядят очень мягкими и естественными.
  • Может кардинально изменить форму всего тела. В дополнение к увеличению груди, обеспечивает второе преимущество в виде контурирования тела. Липосакция, используемая для сбора жира, может резко изменить форму тела. Это означает, что вы можете получить новую фигуру с более плоским животиком, более тонкими бедрами и / или более рельефной линией талии в дополнение к большему бюсту. 
  • Практически без рубцов. Используются только крошечные разрезы, через которые собирается жир и вводится инъекция.
  • Нет имплантатов. Избегает рисков, связанных с имплантатами, таких как неправильное положение, разрыв и капсульная контрактура.

Недостатки липофилинга

 

  • Ограниченная степень увеличения. Увеличение груди с помощью липофилинга может привести только к увеличению размера чашки. Имплантаты груди, напротив, могут увеличивать размер чашки на один, два, даже три или более.
  • Жир может абсорбироваться организмом. Лучшие пластические хирурги очень осторожно проводят пересадку жира, поэтому выживаемость перенесенного жира увеличивается. Однако даже в лучших руках часть перенесенного жира будет реабсорбироваться организмом. Существует небольшая вероятность того, что большой процент перенесенного жира будет резорбирован, что может привести к менее желаемому улучшению или необходимости многократного лечения.
  • Не приподнимает грудь. Перемещение жира не может исправить провисание, вызванное возрастом, генетикой, беременностью или потерей веса.
  • Это дороже. Поскольку увеличение груди с пересадкой жира на самом деле похоже на выполнение двух процедур одновременно (липосакция плюс увеличение груди), обычно это дороже, чем увеличение груди с помощью имплантатов. 

Что делать, если у меня недостаточно жира?

 

Это миф, что стройные женщины не могут пройти процедуру. В большинстве случаев высококвалифицированный пластический хирург может собрать достаточно жира для увеличения груди у удивительно стройной женщины. Если вы очень худая, вас могут попросить намеренно набрать несколько килограммов перед процедурой. Личная консультация остается лучшим способом определить, достаточно ли у вас жира, чтобы «пожертвовать» его для увеличения груди.

Причины выбрать грудные имплантаты 

 

Теперь, когда вы знаете о плюсах и минусах липофилинга, давайте рассмотрим вариант грудных имплантатов. Если вы ищете более резкое увеличение в размерах, имплантаты могут быть лучшим выбором. Кроме того, грудные имплантаты имеют следующие преимущества перед липофилингом:

  • Имплантаты могут обеспечить большую степень увеличения по сравнению с переносом жира.
  • Имплантаты могут обеспечить большее расщепление (то есть заполнение верхнего полюса груди). 
  • Имплантаты дают более стабильные результаты, так как нет возможности рассасывания жира.
  • Имплантаты обычно стоят меньше.

Полезно знать, что на имплантаты приходится более 95% выполняемых процедур увеличения груди. С другой стороны, на перенос жира приходится менее 5% операций по увеличению груди.

Ваш следующий шаг 

 

Таким образом, липофилинг может быть хорошим вариантом для увеличения груди, если вы хотите немного увеличить свою грудь или хотите изменить форму всего тела. Но у процедуры есть и недостатки, такие как возможность рассасывания жира и более высокие затраты. По этим причинам вам необходимо подумать о ваших целях, прежде чем принимать решение между пересадкой жира и имплантатами.

 

Кроме того, будьте особенно осторожны, чтобы найти хирурга, который понимает, что увеличение груди - это не просто ее увеличение. Процедура требует тщательного внимания к деталям и тонкого артистизма, чтобы вы могли получить красивые и естественные результаты. Ваш хирург должен помочь сделать выбор между пересадкой жира и имплантатами.

 

Любые косметические процедуры, инвазивные или нет, - серьезное дело. Прежде чем приступить к какой-либо процедуре, изучите все, что можно. Таким образом, вы будете вооружены знаниями, чтобы сделать осознанный выбор в пользу своего тела.

 

В конечном итоге, прежде чем принять решение, запланируйте консультацию с пластическим хирургом киевского центра “DellaRossa”. Опытный специалист сможет определить, являетесь ли идеальным кандидатом на процедуру. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей