перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Польза лазерных и световых процедур для вашей кожи

Проблемы с кожей? Вам может помочь лазерное лечение. 

 

Неудивительно, что солнечный свет наносит серьезный урон вашей коже (сделайте себе напоминание, чтобы наносить солнцезащитный крем ежедневно!). Но не весь свет создан равным, и на самом деле, есть несколько его типов, которые могут быть невероятно полезны для вашего лица. “Свет - это форма энергии, которая доставляется в кожу, - говорит косметический дерматолог Пол Джаррод Франк, доктор медицины. - Хотя известно, что солнечные лучи являются канцерогенными, терапевтические формы света используются для лечения различных кожных заболеваний". Далее доктор Фрэнк проводит нас через различные варианты. Да будет свет!

Лазеры

 

Д-р Фрэнк объясняет, что на самом крайнем конце спектра находятся лазеры или то, что известно как «когерентный свет», который можно использовать для решения конкретных проблем кожи. По его словам, в зависимости от длины волны, косметологические лазеры могут обрабатывать все: от поврежденных кровеносных сосудов до темных пятен и неправильной текстуры эпидермиса. И хотя лазерное лечение может быть дорогостоящим, главное преимущество заключается в том, что они могут нацеливаться именно на конкретные проблемы, не повреждая остальную часть кожи,  говорит Фрэнк. (Существуют даже домашние лазерные устройства, но они не так эффективны, как профессиональные модели.) Также важно помнить, что, поскольку лазер - это наиболее агрессивная форма светотерапии, ожидайте небольшого простоя и побочных эффектов, таких как покраснение и отек.

Светодиоды

 

Светодиод относится к конкретному типу колбы и источнику видимого света. «Было показано, что излучаемый свет может положительно влиять на биологию кожи, уменьшая воспаление и помогая при таких состояниях, как прыщи, розацеа и экзема», - говорит Фрэнк. Другие преимущества: нет никаких побочных эффектов, нет простоев, и этот вид лечения можно легко провести в уединении вашей ванной комнаты (домашние светодиодные устройства становятся все более популярными и, как правило, менее дорогостоящими). Хотя он добавляет, что они не заменят более сильную терапию в кабинете врача, они являются хорошим дополнением к привычной рутине ухода. «Вы идете к стоматологу на профессиональную чистку, но вам все равно придется чистить зубы и пользоваться зубной нитью дома, чтобы сохранить эти результаты. Светодиодные устройства в домашних условиях работают аналогично, когда речь идет о вашей коже», - говорит он. Кроме того, в отличие от некоторых лазеров, светодиодный свет также безопасен и эффективен для всех типов кожи.

Светотерапия

 

Светотерапия или хромотерапия обеспечивает определенную длину волны света, которая соответствует цвету, что непосредственно воздействует на кожу. Наиболее популярными являются красный, который, как говорят, стимулирует выработку коллагена, и синий, который убивает бактерии, вызывающие прыщи. Эти методы лечения - и, в общем, легкая терапия - особенно полезны для людей с чувствительной кожей, которые часто не могут переносить более сильные местные компоненты, такие как ретиноиды, предназначенные для решения этих проблем, добавляет Фрэнк. Обычно три-пять сеансов дадут наилучшие результаты. На рынке также есть множество домашних вариантов

IPL

 

По словам Фрэнка, более мощная, чем светодиодная, но не такая мощная, как лазеры, технология IPL ( интенсивный импульсный свет) использует множество длин волн, излучаемых по импульсной схеме, для лечения пигментации, уменьшения покраснения и даже для удаления волос. Хотя IPL похожа на лазеры с точки зрения состояния кожи, которое она может лечить, поскольку она не такая сильная, лечение IPL требует гораздо меньших простоев (если таковые имеются) и зачастую более доступно в цене. 

 

Свет - лучший, когда речь идет об уходе за лицом. Имея так много разных способов его использования и так много проблем с кожей, которые он может решить, стоит посмотреть, что он может сделать для вас. Записывайтесь на консультацию к дермато-косметологам киевского центра лазерной косметологии “DellaRossa”, и станьте на шаг ближе к желаемой внешности.