перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Серьезный вопрос: нужно ли использовать солнцезащитный крем в помещении?

Действительно ли имеет значение синий свет?

 

Большинство людей знают, что это правда: Землякруглая, и солнцезащитный крем необходим. Однако последнее иногда ставится подсомнение, особенно в более холодные и серые месяцы года и в дни, когда прячетсясолнце. Но если есть одна вещь, которую косметолог-дерматолог доктор МишельГрин хочет, чтобы мы навсегда запомнили, так это то, что потребность в SPFреальна, независимо от погоды, времени года или температуры.

 

 

«Солнце - причина номер один морщин, и десяткиисследований документально подтверждают его влияние», - объясняет она, отмечая,что многие люди могут носить солнцезащитный крем круглый год, а могут и неиспользовать его - независимо от того, проводят ли они время внутри или снаружи,- но это самое важное, что вы можете сделать для своей кожи. «Неважно, какой увас тон или цвет кожи, применение солнцезащитного крема круглый год предотвратит повреждение кожиультрафиолетовыми лучами, тем самым минимизируя риск рака кожи и преждевременногостарения». Более того, Грин отмечает, что солнечные лучи все еще могутпроходить в пасмурные дни, когда холодно и идет дождь, и даже сквозь окна,поэтому важно не пропустить применения SPF. Конечно, если вы все еще неубеждены в необходимости постоянного солнцезащитного крема, с помощью Грина мызаранее объяснили, почему так необходимо использовать солнцезащитный кремснаружи и внутри помещения.

Вам нужно наноситьсолнцезащитный крем в помещении?

 

Краткий ответ: да. Как упоминал Грин, УФ-лучимогут проходить через стеклянные окна. По этой причине важно носить SPF какдома, так и в машине. Фактически, подавляющее большинство УФ-старения рукпроисходит во время вождения, поэтому нанесите крем для рук с SPF - отличныйвариант для тех, кто хочет защитить свою кожу и предотвратить появление тонкихлиний и морщин на раннем этапе. Но помните: риску подвергаются не только вашируки. Грин говорит, что вам следует наносить SPF на все открытые участки кожи,особенно на лицо, шею и грудь. «Стеклянные окна действительно отфильтровываютлучи UVB, однако лучи UVA могут проникать через окна, что вредно для вашейкожи», - объясняет она. «Лучи UVA на самом деле проникают в более глубокий слойкожи и поэтому более опасны, чем лучи UVB. Фактически, лучи UVA являются первопричинойгиперпигментации, рака кожи и преждевременного старения». Все это означает, чтодаже если вы планируете провести целый день в помещении, завершение процедурыухода за кожей последним слоем SPF - это звездная и крайне необходимая идея.

Защищает ли солнцезащитныйкрем от синего света?

 

Хотя не все солнцезащитные кремы защищают отсинего света, то есть от света, излучаемого экранами (будь то ваш телефон,ноутбук или телевизор), но кремы, содержащие оксид цинка и / или диоксидтитана, это делают. Фактически, согласно клиническому исследованию,опубликованному в Британском журнале дерматологии, исследователи обнаружили,что солнцезащитные кремы, содержащие мелкодисперсный диоксид титана,обеспечивают значительно более высокую защиту как от UVA, так и от синего светапо сравнению с другими SPF в испытании.

 

Почесывая голову, что такое диоксид титана? Идиоксид титана, и оксид цинка являются минералами, входящими в составфизических солнцезащитных кремов. В качестве освежения физическиесолнцезащитные кремы ложатся на верхнюю часть кожи, отражая свет отповерхности, чтобы защитить ее от вредного проникновения, тогда как химическиесолнцезащитные кремы притягивают свет внутрь, но при этом обеспечивают защиту,поглощая лучи.

 

Вам нужно повторно обновлять нанесение крема,когда вы находитесь в помещении? Как правило, медицинские эксперты ДжонсаХопкинса советуют повторно наносить солнцезащитный крем каждые два часа. Тем неменее, если вы находитесь в помещении и вдали от окон, повторное нанесение нетребуется. Когда вы находитесь в помещении, у вас меньше шансов потеть илиплавать, поэтому ваш солнцезащитный крем также с меньшей вероятностью будетскомпрометирован после его первоначального применения, когда вы находитесь впомещении. Но пусть это будет известно, это не означает, что вы должныполностью отказаться от SPF (или повторно применять). Когда вы наноситесолнцезащитный крем утром, отличный способ подкрасить кожу в течение дня (безущерба для макияжа) - это использовать порошкообразный минеральный солнцезащитныйкрем. Эти формулы наносятся кистью, как закрепляющая пудра, поэтому нетоправдания, чтобы не нанести повторно.

Лучшие солнцезащитные кремыдля дома

 

При выборе солнцезащитного крема Грин советуетвыбирать солнцезащитный крем широкого спектра действия, который имеет защитукак от UVA, так и от UVB. «Рекомендуется SPF 30 или более, однако, если у вас ванамнезе был рак кожи, вы страдаете меланодермией, гиперпигментацией илисклонны к быстрому сгоранию, вам следует рассмотреть SPF 65 или более».

Минеральный солнцезащитный крем - абсолютнаямечта для всех типов кожи, хотя он особенно полезен для жирной икомбинированной кожи, поскольку содержит пористую пудру, которая помогаетматировать кожный жир, делая цвет лица менее жирным. Более того, там, гдемногие минеральные солнцезащитные кремы имеют тенденцию оставлять белыйоттенок, кремовая формула легко и равномерно впитывается в кожу, обеспечиваязащиту с добавлением цинка и диоксида титана. Хотя это отличный вариант длядней, проведенных в помещении, благодаря своей водонепроницаемости, он такжеявляется жемчужиной для приключений на свежем воздухе.

 

Поздоровайтесь с одним из самых ожидаемыхпродуктов года -  Daily Dose Vitamin C +SPF 40 Sunscreen Serum PA+++. Этот защитный SPF защищает кожу не только отультрафиолета и синего света, но и от свободных радикалов в целом. Этот чистыйсолнцезащитный крем, содержащий витамин С, ниацинамид и экстракт сливы какаду,творит чудеса, обеспечивая здоровую, увлажненную, защищенную и сияющую кожу спомощью одного насоса, что делает его непохожим на любой другой на рынке. 

 

Новая SPF-сыворотка с витамином C от Supergoopзаставила мою кожу сиять, как лампочка Tatcha Silken Pore Perfecting Sunscreen. Солнцезащитный крем для лица Tatcha Silken Pore Perfecting Sunscreen BroadSpectrum SPF 35 PA +++ Этот самый продаваемый солнцезащитный крем, созданный наоснове оксида цинка и диоксида титана, отлично защищает от ультрафиолетовыхлучей и синего света. Кроме того, формула содержит японскую шиповник ихадасей-3, которые вместе усиливают кровообращение и способствуют сиянию кожи.Результат? Гладкая сияющая кожа, полностью защищенная от факторов старения.

 

Мурад Environmental Shield City Skin AgeDefense Murad City Skin Age Defense широкого спектра действия SPF 50 PA ++++ $Оксид цинка и диоксид титана работают вместе, чтобы сделать этот пропитанныйдиметиконом SPF защитным и разглаживающим средством. Более того, благодарядобавлению лютеина минеральное солнцезащитное средство еще более эффективнозащищает от синего света.

В завершение

 

Солнечный свет - прекрасная вещь, за которуюмногие люди благодарны. Однако, несмотря на всю благодарность, необходимозащитить свою кожу от этого. Хотя применение SPF перед днем, проведенным насолнце, довольно простая задача, многие люди борются с тем фактом, что SPFстоль же необходим в помещении, особенно с постоянно растущей одержимостьюобщества экранным временем. По словам Грина, повреждение ультрафиолетом иповреждение синим светом суммируются. Это означает, что чем больше выподвергаетесь его воздействию - будь то часовые прогулки на свежем воздухе илидни стриминга в помещении - тем больше подвержена риску ваша кожа. Из-за этогоиспользование солнцезащитного крема в помещении не является предметом споров.Это обязательно.

 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей