перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Диодные лазеры

Диодные лазеры

Среди последних технических разработок, которые зарекомендовали себя в косметологии стоит выделить диодные лазеры. Такое оборудование дает возможность максимально качественно обрабатывать участки кожи и получать просто удивительные результаты. Принцип действия устройства основан на использовании усиливающей среды в виде полупроводников. Луч генерируется от межзонных переходах электронов. Длина волны современных моделей в среднем составляет 900 нм. Любой магазин оборудования для салонов красоты готов предложить данное оборудование. Благодаря ему обслуживать клиентов станет гораздо проще, чем было прежде. 

Особенности диодных лазеров

В современном мире у каждой техники есть свои особенности. Диодные лазеры не исключение и удивляют пользователей массой преимуществ. Прежде всего стоит отметить широкий диапазон длины волны. Настроить длину и мощность волны можно без особых проблем и зачастую именно это привлекает пользователей такими лазерами. Они понимают, что с их помощью смогут предоставлять клиентам различные услуги и их качество однозначно будет находится на высоком уровне качества. Среди других преимуществ данной техники специалисты выделяют:

Достаточно высокие показатели КПД;

Можно напрямую модулировать излучение;

Низкое потребление электроэнергии;

Компактные размеры. 

Если проследить за развитием данной техники, то можно сказать, что сегодня она становится все меньше и меньше. Все косметологическое оборудование стараются уменьшать, чтобы специалистам было намного удобнее с ним работать. При этом ключевая задача создателей оставить все функции и не снизить вместе с размерами еще и мощность. На самом деле последние модели диодных лазеров просто удивляют своими возможностями. В небольшом корпусе размещается масса функций, которые помогают обслуживать клиентов в салонах на высшем уровне качества. 

Использование диодных лазеров в работе

Особенность такого типа лазеров можно назвать генерацию высокоинтенсивного и низкоинтенсивного излучения. В зависимости от выбора режима устройство можно использовать для разных целей. Именно поэтому низкоинтенсивный вариант начали активно применять в устранении заболеваний на коже, а вот высокоинтенсивный лазер нашел себя в хирургии. На сегодняшний день такая инновационная разработка способна помогать людям в решении самых разнообразных задач.  

Стоит отметить, что во время работы с кожей последние модели лазеров обладают антиоксидантным и обезболивающим эффектом. То есть процедура осуществляется практически безболезненно и именно за счет этого в свое время стала очень востребованной. Новые модели лазеров стараются делать еще более производительным и за счет этого неприятные ощущения пропадают совсем. Скорей всего в будущем диодный лазер начнут задействовать практически во всех сферах деятельности, чтобы с его помощью решать сложные задачи. 

На данный момент лазер используется в различном оборудовании. Тем не менее в косметологии чаще всего его получится встретить в оборудовании для эпиляции, лечения сосудистых заболеваний и приспособлениях для омоложения кожи. В каждой из перечисленных ситуаций, он отлично показывает себя в работе. Благодаря этому можно выделить несколько преимуществ современных диодных лазеров. Прежде всего это положительный эффект от воздействия уже спустя пару процедур. Также безболезненное воздействие на поверхность кожи и короткий период восстановления. Со временем диодный лазер обретет еще больше достоинств. Многие компании активно развиваются его модернизацией прямо сейчас. 


Подпишитесь
на нашу рассылку новостей