перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Новости парикмахерского оборудования

Новости парикмахерского оборудования

Практически в каждом салоне красоты наиболее посещаемой зоной считается парикмахерский зал. Именно здесь клиенты могут улучшить свой внешний вид или кардинально изменить образ. Чтобы принимать посетителей на высшем уровне качества необходимо правильно обустроить помещение. От этого зависит количество привлеченных людей и в целом вероятность того, что вам согласятся идти делать стрижку. Оборудование для салонов красоты сегодня продается в большом количестве на рынке. Современные модели появляются регулярно и порой за новинками даже сложно уследить. При этом профессионалы отлично знают, что конкретно им необходимо и как предоставить своим посетителям отличное качество обслуживания. Если вы только начали обустраивать парикмахерскую зону, то необходимо следить за новостями касательно последних трендов в дизайне данных помещений. 

Важные детали обустройства парикмахерской зоны

Как правило, в парикмахерскую или записываются к мастеру или просто приходят и ждут своей очереди. Даже если человек пришел по записи, от есть вероятность того, что ему придется немного подождать парикмахера, как минимум, чтобы тот убрал место после предыдущего посетителя. Таким образом, прежде всего стоит сосредоточить свое внимание на подборе удобной мебели для зоны ожидания клиентов. Среди последних трендов очень востребованными стали многофункциональные модели, которые имеют мягкую обивку и даже дают возможность изменить положение. Если бюджет не рассчитан на дорогостоящую мебель, то сегодня можно подобрать для парикмахерской стильные:

Стулья;

Пуфики;

Диваны. 

Такая мебель может быть достаточно простой и именно за счет этого дешево обойдется владельцу салона красоты. Важно, понимать, что лучше всего брать изделия, которые максимально располагают к отдыху. Это значит, что в изделии должна быть достаточно высокая спинка, подлокотники и качественная обивка. Кожаные диваны или кресла идеальное решение, с ними клиенту точно будет комфортно ждать своей очереди к мастеру. Не стоит забывать, что мебель еще и должна гармонировать с общим интерьером салона. Современные модели появляются на рынке постоянно и порой удивляют своим оформлением. В последнее время очень модным стал минимализм, но даже учитывая его огромную популярность, по-прежнему многие стараются брать что-то в более классическом дизайне. 

Дополнительные аксессуары для обустройства

Учитывая последние тенденции в оформлении парикмахерских залов вам точно не обойтись без зеркал. Причем лучше всего разместить их по периметру всей рабочей зоны. Благодаря этому клиенту смогут любоваться на себя с любого ракурса и им будет легче наблюдать за процессом работы. Рабочая зона, к слову, тоже требует правильной расстановки и подбора качественной мебели. При этом важной ее чертой является форма и размеры. Сотрудник салона должен иметь возможность разместить в свободном доступе все необходимые для работы приспособления. Только так получится обслуживать посетителей на высшем уровне качества. 

Если следить за последними новостями, то можно заметить, что большинство салонов красоты активно скупают разнообразную технику. Прежде всего это касается современных сушуаров, которые помогают клиентам оперативно высушить волосы и получить желаемую прическу. Скорей всего даже не стоит упомнить фены, машинки для стрижки и другие приспособления для создания неповторимого образа. Огромное количество новинок появилось за последнее время и многие из них отличаются достаточно внушительным набором функций. Позаботиться о подборе надежной и производительной техники стоит в первую очередь. 



Подпишитесь
на нашу рассылку новостей