перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Мебель для салонов

Перед открытием собственного салона красоты необходимо продумать, как правильно, обустроить помещение. При этом стоит задуматься отдельно о рабочей зоне специалистов и о зоне отдыха для посетителей. Помимо того, что придется купить качественное оборудование для косметологии стоит выбирать максимально удобную мебель. Без нее работа салона красоты попросту не начнется. Необходимо сделать все грамотно и выбирать исключительно современные модели. Если салон открывается сейчас, то наверняка ему необходимо будет конкурировать с другими заведениями. Сделать это получится только за счет надежной и удобной мебели, современного дизайна и производительного оборудования. 

Подбор мебели для салона 

Среди существующих видов мебели сегодня на рынке сотни моделей. Именно поэтому сложно сразу сориентироваться, что лучше взять. К счастью, большинство магазинов предлагают подробное описание к мебели и тем самым дают возможность комфортно покупать действительно полезные модели. Что касается разновидностей изделий, то в любом случае в салон понадобится приобрести:

Кресло для обслуживания клиента;

Диван в зону ожидания;

Стол для проведения процедур;

Кушетка при необходимости. 

В зависимости от вида деятельности салона красоты необходимо понимать в какой зоне какую мебель придется держать. Наверняка стол и кресло с наличием нескольких функций придется взять в любом случае. Очень важно, чтобы посетителя получилось комфортно разместить, и он был доволен тем, как его обслуживают. С другой стороны, многофункциональная мебель положительно скажется на удобстве специалиста. Он сможет реализовывать необычные методики, которые есть в числе услуг салона красота. Соответственно, и эффективность проделанной работы значительно повыситься. Главное тщательно выбирать мебель, чтобы потом с ней не было никаких проблем. 

Особенности мебели 

Каждая модель имеет определенные функции. Среди ключевых особенностей стоит выбрать изменение высоты, наклона спинки, а также наличие съемных подлокотников. Бывают и другие инновационные решения, которые помогают в косметологическом деле. Если с функционалом мебели владелец салона уже определился, то можно обратить внимание на дизайнерские решения. Достаточно важно подбирать внешний вид мебели под интерьер салона, чтобы все отлично сочеталось. Тогда в внутри помещения будет отличная атмосфера, которая понравится и клиентам, и сотрудникам. 


Подпишитесь
на нашу рассылку новостей