перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Удаление подмышечного жира: лучшие варианты

Неприглядный свисающий жир над линией бюстгальтера трудно устранить с помощью диеты и физических упражнений, но при этом его легко заметить, когда вы надеваете майки или блузки с коротким рукавом. Неудивительно, что многие люди обращаются к профессиональным косметологам, чтобы избавиться от жира в этой области.


 


Выбор процедуры будет зависеть от того, сколько времени и денег вы готовы выделить. Вот краткое описание возможных вариантов.


Почему появляется жир в области бюстгальтера




В некоторых случаях выпуклость от линии бюстгальтера вообще не вызвана жиром подмышек или лишним весом. Возможной причиной может быть один из следующих случаев:


сниженный мышечный тонус, что может привести к еще большему провисанию;

избыток кожи после резкого похудения;

вспомогательная (подмышечная) ткань молочной железы, которая может расти вдоль молочных линий;

бюстгальтер со слабо очерченным контуром, из-за чего кожа и ткани груди повисают поверх ремней.

Пластический хирург поможет определить лучший курс действий в зависимости от ваших индивидуальных проблем.


Липосакция подмышечного жира


 


Липосакция позволяет разрушить упрямые жировые отложения и удалить их с помощью вакуума. Эт процедура контурирует тело, очерчивая области, которые не реагируют на правильное питание и физические упражнения. Липосакция также выполняется для удаления вспомогательной ткани молочной железы.


 


Операция


 


Операция проводится под наркозом. Хирург будет использовать специальную канюль, чтобы удалить жир через небольшие разрезы, выполненные в целевых областях.


 


Могут использоваться различные методы липосакции, в зависимости от ваших потребностей и опыта хирурга:


Тумесцентная - специальный раствор вводится в область, чтобы вызвать ее онемение и помочь растворить жир.

Ультразвуковая - жир расщепляется за счет использования ультразвуковых волн.

Лазерная - волоконно-оптический лазерный кабель вводится под кожу, чтобы нагреть и растопить жир.

 


Восстановление


 


Сама процедура обычно занимает один или два часа, независимо от выбранной техники. Затем пластический хирург отпустит вас домой с некоторыми полезными аксессуарами, в том числе абсорбирующими прокладками для одежды, компрессионной одеждой, обезболивающими препаратами и антибиотиками.


 


В течение первых нескольких дней лучше всего ограничить физическую активность, поддерживать чистоту и сухость обработанной области и просто отдыхать. Ожидайте, что у вас появятся боль, отек.


 


Когда эти реакции спадут, вы можете вернуться к работе, если хирург порекомендует вас это. Однако вам все равно придется ограничить чрезмерную физическую активность и носить компрессионную одежду. Через несколько недель, с одобрения вашего врача вы можете прекратить носить компрессионную одежду, после чего возобновить нормальную физическую активность.


 


Риски и осложнения


 


При выполнении опытным пластическим хирургом липосакция - безопасна. Тем не менее, процедура связана с определенным количеством рисков и потенциальных осложнений.


Аллергическая реакция - Вы можете негативно отреагировать на местную или общую анестезию.

Инфекция - Признаками инфекции являются гнойные выделения и воспалительные процессы на коже.

Кровотечение.

Жировая эмболия - Жир может оторваться от области лечения и забить  кровеносный сосуд.

Проблемы с почками и сердцем. Некоторые виды липосакции связаны с резкими изменениями уровня жидкости в организме, создавая нагрузку для сердца и почек.

Деформации контура - Неравномерное удаление жира может привести к тому, что кожа приобретет волнистую или бугристую форму.

Дряблость кожи. Если удаляется достаточное количество жира или у вас плохая эластичность, после процедуры может возникнуть дряблость кожи.

Удаление или подтяжка кожи в области подмышек


 




 


Подтяжка подмышеки может быть выполнена, чтобы удалить лишнюю кожу после липосакции или резкой потери веса.


 


Процедура


 


Подтяжка рук, также известная как брахиопластика, может быть выполнена, в зависимости от ваших потребностей и рекомендаций хирурга, на всей руке или только на области подмышек.


 


Во время традиционного лифтинга хирург использует местную анестезию, после чего делает разрез от подмышки до локтя. Затем удаляются лишние ткани, жировые отложения. Затем кожа зашивается, перевязывается. Если вы хотите обработать только область подмышек, процедуру, также известную как мини-подтяжка рук или брахиопластика с ограниченным разрезом, тогда ваш разрез будет значительно меньше.


Некоторые хирурги выполняют удаление кожи с липосакцией одновременно. Это не всегда может быть необходимо, так как кожа часто укрепляется после липосакции. Однако хирург может порекомендовать это, если у вас удалено значительное количество жира или у вас уже есть некоторая дряблость кожи.


 


Если жир подмышечной области возникает из-за вспомогательной ткани молочной железы, ткань и избыток кожи могут быть удалены. Размер, а также расположение разреза зависит от количества вспомогательной ткани.


 


Восстановление


 


Послеоперационный уход будет зависеть от размера обрабатываемой области и длины разреза. Вас отправят домой с обезболивающими, антибиотиками, компрессионной одеждой, чтобы уменьшить отечность. Рекомендуется оставаться дома в течение одной недели.  


 


Вероятно, вы будете чувствовать сильную боль первые 48 часов после операции, поэтому вам следует избегать движений руками. После этого нужно будет пройти дополнительное обследование, чтобы сменить повязки.


 


Ограничьте физическую активность в первую неделю после операции. После этого вы можете постепенно возвращаться к физической активности, но избегайте упражнений, направленных на руки, как минимум месяц. Через шесть недель вы можете возобновить все свои привычные занятия.


 


Риски и осложнения


 


Подобно липосакции, существует некоторый риск кровотечения, инфекции,  аллергической реакции на анестезию. Удаление кожи сопровождается дополнительными потенциальными осложнениями:


Рубцевание - поскольку операция включает довольно длинный разрез,  риск возникновения рубцов увеличивается.

Гематома - скопление крови под кожей может вызвать отек или боль.

Серома - скопление жидкости под кожей может затвердеть, что потребует уже хирургического удаления.

Повреждение нерва - поврежденные нервы могут привести к потере чувствительности или даже к хронической боли.

Жирный некроз. Поврежденный жир под кожей может образовывать отложения, которые приводят к появлению твердых и болезненных кист

Заморозка CoolSculpting


 




 


Неинвазивные процедуры удаления жира и подтяжки кожи не требуют разрезов, имеют гораздо меньше время восстановления, чем их хирургические аналоги. Однако результаты менее выражены, а также могут потребовать повторных посещений.


 


CoolSculpting - это процедура контурирования тела, которая использует низкие температуры, разрушая жировые клетки с помощью процесса, известный как криолиполиз. При этом CoolSculpting может уменьшить количества жира на 20-25% в обрабатываемой области.


 


Процедура


 


Сначала зона обработки покрывается специальной гелевой прокладкой, чтобы защитить кожу от прямого контакта с устройством. Затем кожа всасывается вакуумом и помещается между охлаждающими подушками. Как только устройство закреплено, начинается охлаждение.


 


CoolSculpting выполняется без анестезии, но может вызвать небольшой дискомфорт. Хотя один сеанс лечения обычно длится более часа, он может быть значительно короче для небольших областей под подмышками.Для достижения наилучших результатов требуется несколько сеансов, что важно учитывать при рассмотрении затрат.


 


Восстановление


 


Coolsculpting сопровождается минимальным временем восстановления. На самом деле, физические упражнения рекомендуются для достижения оптимальных результатов, так что вы можете сразу же вернуться к работе.


 


Вы можете испытывать некоторое покалывание или боль в обработанной области в течение нескольких недель. Эта боль имеет место быть с самого начала или начинаться позже в процессе восстановления. В любом случае, она обычно проходит само по себе. Тоже самое можно сказать о любом синяке или обесцвечивании кожи.


 


Не ожидайте результатов сразу же. CoolSculpting просто помогает разрушить жир, а ваше тело естественным образом выведет его в последующие недели.


 


Риски и осложнения


 


Помимо незначительных синяков, отеков и дискомфорта после лечения, есть несколько потенциальных осложнений, о которых вы должны знать:


Усталость - Вы можете испытывать такие симптомы, как головокружение, тошнота, даже обморок во время или вскоре после процедуры.

Замораживание - Есть риск холодового ожога 1-й или 2-й степени. В крайне редких случаях пациенты получают обморожение.

Парадоксальная гиперплазия - жировые клетки в обработанной области растут, а не сжимаются. Это может произойти через несколько месяцев после лечения, но встречается крайне редко.

 


Инъекции Kybella


 




 


Kybella - это жирорастворимый инъекционный препарат. В настоящее время он одобрен FDA для устранения двойного подбородка. Тем не менее, многие врачи используют препарат не по прямому назначению, в том числе для растворения подмышечного жира.


 


Процедура


 


Препарат вводится с помощью серии инъекций в течение нескольких приемов. Сколько инъекций вы получаете за один сеанс лечения, зависит от размера обрабатываемой области и количества удаляемого жира.


 


Хотя одного сеанса лечения порой бывает достаточно, большинству людей следует ожидать повторных обработок. Так, для достижения оптимальных результатов может потребоваться до шести сеансов.


 


Восстановление


 


Ожидайте некоторый отек первые пару дней. Вы также будете испытывать боль, онемение, синяки, отечность в месте инъекции. Эти побочные эффекты незначительны, исчезнут сами собой.


 


Не ожидайте увидеть результаты сразу. Kybella - это синтетическая версия дезоксихолевой кислоты, которая со временем растворяет жировые клетки. Как в случае с CoolSculpting, эти жировые клетки усваиваются организмом в течение нескольких недель.


 


Риски и осложнения


 


Как упомянуто выше, Kybella одобрен FDA только для использования на подбородке. Было проведено ограниченное исследование его долгосрочной безопасности на других областях тела. Тем не менее, многие врачи подтверждают эффективность практики.


 


Серьезные побочные эффекты включают сниженный тонус мышц мышц, затруднение глотания, повреждение нервов. Говорят, что при неправильном применении препарата убивает другие виды клеток, включая клетки кожи.Если потеряно значительное количество жира, у вас может остаться дряблая кожа, поэтому вам также потребуется подтяжка тканей.


 




Если вы хотите избавиться от жира в подмышечной области, обращайтесь к специалистам киевского центра “DellaRossa”. Опытные косметологи и пластические хирурги подберут тот вариант, что обеспечит вам наилучшие результаты.

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей