перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Вот что дерматологи думают о Volbella от мешков под глазами


Область под глазами - очень деликатная. Кожатам более тонкая и чувствительная, что означает, что у большинства людей этаобласть склонна к появлению мешков (отечности) и темных кругов. По этой причинепроцедуры под глазами являются одной из наиболее частых причин, по которым людипосещают косметологов-дерматологов.

 

Хотя такие средства, как кремы для глаз скофеином, осветляющие консилеры и гели под глазами, безусловно, могут уменьшитьмешки, ничто не сравнится с результатами, которых вы можете достичь, посетивсертифицированного дерматолога. Одним из таких средств лечения являетсяVolbella, инъекционный препарат на основе гиалуроновой кислоты под зонтикомJuvederm. Технически это одобрено только Управлением по контролю за продуктамии лекарствами для губ, но дерматологи используют инъекционный препарат не попрямому назначению, чтобы получить серьезные результаты для кожи под глазами.

Хотите лечить область под глазами с помощьюVolbella? Только дерматолог сможет сказать вам, являетесь ли вы кандидатом напроцедуру, и лучший ли это вариант лечения для вас. Но пока что, по словамсертифицированного дерматолога доктора Робин Гмирек, вот все, что вам нужнознать перед приемом.

 

Доктор Робин Гмирек - сертифицированныйдерматолог из отделения лазерной дерматологии Park View в Манхэттене, Нью-Йорк.Доктор Гмирек также является дипломатом Американского совета дерматологии ичитала лекции на национальном уровне об эффективном использовании филлеров отморщин, своих известных методах ботокса и многом другом.

Что такое Volbella

 

Volbella - это одобренный FDA гель сгиалуроновой кислотой для инъекций, производимый Allergan и входящий всемейство Juvederm. Хотя наполнитель технически одобрен FDA, он предназначентолько для улучшения четкости и полноты губ, а также для минимизации появлениятонких линий вокруг рта. Тем не менее, доктор Робин Гмирек, сертифицированныйдерматолог в Park View Last Dermatology на Манхэттене, говорит, что, как иботокс и другие инъекционные препараты, Volbella используется инъекторами не поназначению для лечения других областей лица, включая область под глазами.

 

Преимущества Volbella

 

    Тоньше других инъекций.

    Лучше всего подходит дляделикатных участков кожи (по сравнению с другими инъекционными препаратами).

    Разглаживает текстуру.

    Уменьшает отек.

    Уменьшает отечность.

    Долгосрочные результаты.

«Тот факт, что Volbella является более тонкимнаполнителем, делает его идеально подходящим для областей с нежной кожей, такихкак губы и область под глазами», - говорит Гмирек. «Кроме того, гиалуроноваякислота в Volbella создается с помощью запатентованной технологии под названиемVYCROSS, где гиалуроновая кислота сшита для улучшения гладкости геля. Это такжеуменьшает количество набухания, которое происходит с наполнителем, и делаетVolbella более устойчивым к разрушению организмом, так что он сохраняетсядольше».

Как подготовиться к процедуре

 

Как и большинство инъекционных методовлечения, Volbella требует от вас внести несколько изменений до дня инъекции.

 

«Прекратите принимать препараты, разжижающиекровь, такие как аспирин или ибупрофен, если они не были прописаны врачом посостоянию здоровья и не могут быть отменены», - советует Гмирек. «Аспирин ипродукты, содержащие аспирин, следует прекратить за 7-10 дней до инъекции, аибупрофен - как минимум за два дня».

 

Не знаете, как обезболивающие могут повлиятьна ваше лечение? Поскольку эти продукты действуют как разжижители крови, онинепреднамеренно действуют как усугубители синяков, поэтому, если вы останетесьна них до начала лечения, вы можете столкнуться с серьезными синяками послеинъекции.

 

Помимо отказа от аспирина и ибупрофена, Гмирексоветует отказаться от употребления алкоголя как минимум за два дня до инъекций- опять же, чтобы избежать ненужных синяков.

 

Хотя вышеупомянутые продукты являются наиболееочевидными разжижителями крови, Гмирек добавляет, что следует избегатьупотребления зверобоя, добавок с витамином Е, рыбьего жира, льняного масла,женьшеня, гинкго и чрезмерного количества чеснока или чесночных таблеток втечение недели, предшествующей лечение, так как они также могут разжижать вашукровь и привести к появлению синяков.

Чего ожидать во время лечения

 

Процесс прост. При входе в процедурную комнатуваш инъектор нанесет обезболивающий крем и даст ему настояться в течениенескольких минут до процедуры. Если вы особенно чувствительны к боли и ценам наиглы, Гмирек говорит, что лидокаин можно сначала ввести в эту область длякомфорта.

После онемения место инъекции - в данномслучае область под глазами - протирают антибактериальной салфеткой и подготавливаютдля иглы или канюли (в зависимости от того, куда вы идете, для инъектора можноиспользовать либо или). Гмирек говорит, что если они выберут иглу, она будеточень маленькой и будет вставлена под углом 45 градусов для введениянаполнителя. Если использовать канюлю, Гмирек говорит, что процесс все равноначнется с укола иглой. «Канюля - это игла с тупым концом», - объясняет она.«Поскольку канюля не острая, необходимо сначала проделать отверстие с помощьюострой иглы на коже, а затем ввести канюлю в это отверстие. Вы можетепочувствовать давление или толчок, когда канюля вводится под кожу».

 

Хотя оба метода являются обычным явлением дляинъекций Volbella, Гмирек говорит, что каждый из них имеет свои преимущества.«Игла очень точная; канюля из-за того, что она тупая и неострая, имеет меньшешансов пробить кровеносный сосуд и вызвать синяк; и меньше шансов на окклюзиюсосудов», - объясняет она.

 

Независимо от того, что используется, Гмирекговорит, что в целом уколы не очень болезненны. «Однако, поскольку мы работаембез проблем, это может вызывать у пациентов немного беспокойства», - добавляетона.

Volbella против другихнаполнителей

 

Гмbрек говорит, что благодаря своейсверхгладкой природе Volbella предлагает более естественный результат, чемдругие филлеры на рынке. Кроме того, она говорит, что текстура Volbellaпозволяет ему лучше прилипать, предлагая более длительный срок службы - до 12месяцев, - отмечает она.

Возможные побочные эффекты

 

    Синяки.

    Припухлость.

    Неровный вид.

    Аллергические реакции.

    Гиперчувствительность.

    Окклюзия сосудов.

Чаще всего инъекции Volbella при мешках подглазами практически не вызывают побочных эффектов. Тем не менее, если выпланируете их получить, важно знать, что может произойти в худшем случае.

 

«Синяки - это реальная возможность», -начинает Гмирек. «Это чаще встречается при использовании иглы и реже (но неневозможно) при использовании канюли с тупым концом». Причина возникновениясиняков не ограничивается используемым устройством. «В этом участке нежной кожиесть сотни мелких кровеносных сосудов, и если один разорвать или проколоть,образуется синяк», - объясняет Гмирек.

 

Другая возможность - отек. В то время какинъекции помогают уменьшить отечность в долгосрочной перспективе, Гмирекговорит, что отек будет сохраняться в течение четырех или пяти дней послелечения. «В редких случаях отек после наполнения слезной канавки может длитьсяот нескольких недель до месяцев, потому что наполнитель может блокироватьлимфатический дренаж из области под глазом», - добавляет она.

 

Когда отек становится более сильным, Гмирекговорит, что область под глазами может выглядеть бугристой. Хотя это, какправило, временное явление - то есть, если оно вообще возникает, - онарекомендует вернуться к врачу, если опухоль сохраняется более двух недель.

 

Как и на любой инъекционный препарат, возможныаллергические реакции. По этой причине важно сообщить инъектору, есть ли у васв анамнезе серьезные аллергические или анафилактические реакции.

 

Тогда есть вероятность, что ваши инъекции подглаза вызовут гиперчувствительность в этой области. «Очень редко продукты стехнологией Vycross, такие как Volbella, могут вызывать отложенные реакциигиперчувствительности через несколько недель или месяцев», - говорит Гмирек.«Это будет выглядеть как розовые или красные узелки на коже или под ней».

 

Наконец, может произойти окклюзия сосудов, чтобывает очень редко. «Сосудистая окклюзия может возникнуть при применении любогофиллера в любой области лица», - объясняет Гмирек. «Это происходит, когданаполнитель попадает в кровеносный сосуд, препятствуя току крови. Результатэтой окклюзии зависит от того, в какую область кровеносного сосуда поступалакровь. Если бы это была кожа, на коже в этой области не было бы крови, и онамогла бы разрушиться и привести к ране, которая может зажить рубцом. Есликровеносный сосуд входил в глаз, чтобы питать артерию сетчатки, это могло дажепривести к слепоте. Конечно, это случается очень редко. Хотя это можетслучиться даже с самыми квалифицированными специалистами по инъекциям, оченьважно обратиться к поставщику, который знает анатомию, имеет опыт и знает, чтоделать в случае окклюзии сосудов».

Стоимость процедуры

 

Гмирек признает, что благодаря долговечностиVolbella цена на нее зачастую немного выше, чем на другие наполнители. Какправило, чем сложнее обрабатывается область и чем более крупный район находитсяв городе, где расположена практика, тем выше будет цена.

Последующий уход

 

Хорошие новости: как только ваше лечениезакончено, у вас есть прекрасный повод сесть и расслабиться в течение следующих48 часов. Несмотря на то, что серьезного последующего ухода не требуется,Гмирек говорит, что лучше всего расслабиться и избегать любых физическихупражнений или действий, которые увеличивают кровоток, поскольку они могутвызвать синяки. По истечении этих 48 часов вы можете вернуться к своей обычнойжизни - без мешков под глазами, конечно.

Заключительный вывод

 

Если вы попробовали все продукты от опухшихглаз, которые предлагает рынок, и если вы проверили свою руку (э-э, рот) на то,чтобы пить больше воды, пытаясь изменить свою кожу изнутри, но безрезультатно,получите Volbella от мешков под глазами может быть следующим лучшим вариантомдля вас. Только вы - с помощью дерматолога или квалифицированного дерматологакиевского центра “DellaRossa” - сможете узнать наверняка. Записывайтесь наконсультацию, чтобы получить лучшие результаты. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей