перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

Все, что вы должны знать о лазерных процедурах для кожи

Автор: Шерил Висгувер

 

Хотя на рынке существует множество (сомнительно эффективных) кремов, ничто не может омолодить вашу кожу, как лазерное лечение. Технология постоянно развивается, и вы легко можете прийти в изумление, когда начнете собственные исследования. Я связалась с доктором Жервез Герстнер, сертифицированным дерматологом и экспертом по лазерному лечению, и поинтересовалась у нее о различных типах лазеров, о том, что они делают, сколько стоят и каких побочных эффектов следует ожидать. Процедуры определенно не из дешевых и есть некоторые риски, поэтому вам нужно знать, во что вы ввязываетесь. 

 

Теперь, когда приближается зима, пришло время подвести итоги того, что происходит с вашей кожей. Если вы провели слишком много времени этим летом на пляже, вы можете увидеть заметить новые темные пятна или тонкие линии, которых не было в апреле.

 

Хотя на рынке существует множество (сомнительно эффективных) актуальных кремов, ничто не может омолодить вашу кожу, как лазерное лечение. И это одна из процедур (в отличие от ботокса), о которой знаменитости признаются, что проходили ее. Гвинет Пэлтроу сделала Thermage, Ким Кардашьян сделала Fraxel, а Дженнифер Энистон прошла какую-то лазерную терапию, которая сделала ее похожей на «жертву ожогов». Временно, очевидно.

 

Clear + Brilliant

 

«Это мой стартовый лазер», - сказала доктор Герстнер. «Это хорошо для сужения пор, улучшения текстуры и сглаживания тонких линий. Я делаю это на собственной коже каждые три недели». Сеанс требует 30 минут времени. В течение 15 минут вы сидите с небольшим количеством обезболивающего крема на лице, а затем врач обработает все ваше лицо (но прежде вы наденете защитные очки), после чего вам дают пакет со льдом и отправляют обратно на работу. Это кумулятивное лечение, то есть чем больше вы его выполняете, тем лучше результаты. Результаты не стираются (ну, если вы не поедете на Гавайи, не нанесете солнцезащитный крем и не получите ожог). «Это может быть частью вашей процедуры обслуживания, как гликолевый пилинг или микродермабразия», - сказала доктор Герстнер.

 

Побочные эффекты / Время простоя: Вы будете немного розовыми в течение часа, но вы можете сразу же нанести макияж. «Нет никаких явных признаков», - сказала доктор Герстнер. «Это то, что вы можете сделать за день до свадьбы или другого важного события».

V-Beam

 

Этот импульсный лазер на красителе обрабатывает все розовое или красное, например, шрамы, розацеа и сломанные капилляры. «Это быстро и легко», - говорит Герстнер. Однако обычно требуется более одного сеанса, в зависимости от того, что вы лечите.

Побочные эффекты / время простоя: если ваш шрам розовый, он может выглядеть фиолетовым в течение нескольких дней, но это временно. В противном случае, нет никаких побочных эффектов или простоев.

Fraxel

 

«Это мой золотой стандарт лазера для улучшения текстуры, уменьшения размера пор, коррекции тонких линий и коричневых пятен», - сказал доктор Герстнер. «Длина волны 1550 нм - это общая длина волны поглощения. Она также имеет длину волны 1927 нм, которая предназначена для гиперпигментации, меланодермии и коричневых пятен». Это лечение, которое доктор Герстнер не рекомендует проходить летом, потому что вам нужно держаться подальше от солнца в течение четырех или пяти дней после обработки.

 

Как и Clear + Brilliant, результаты после Fraxel накапливается. Доктор Герстнер рекомендует ежемесячное лечение в течение пяти месяцев. Но если, скажем, вы забеременеете и вам нужно прекратить сеансы, то результаты лечения, которое вы уже прошли, не стираются, как это происходит после Ботокса и наполнителей.

 

Побочные эффекты / Время простоя: «Вы можете сразу же вернуться к работе, но вы определенно будете выглядеть так, как будто вы пошли в Сен-Барт и забыли свой солнцезащитный крем. То есть вы будете красными в течение двух дней», - сказала доктор Герстнер. Потенциально могут быть небольшие отеки. Fraxel также является предпочтительным методом лечения шрамов от угревой сыпи, и в этом случае время простоя может быть немного больше. «Если у 25-летней девочки есть шрамы от прыщей на щеках, я уберу с помощью Фрекселя», - говорит Герстнер. Это хорошо для шрамов, но, возможно, плохо для вашей общественной жизни в течение нескольких дней, поэтому планируйте лечение соответственно. 

Thermage

 

Thermage часто путают с лазерным лечением, но на самом деле это радиочастотное устройство, а не лазер. Оно обычно используется на челюсти и нижней части живота. По словам Герстнер, в Японии женщины начинают  использовать Thermage в возрасте 30 лет каждые три года в качестве профилактической меры. В США пациенты, как правило, начинают прибегать к ней в возрасте 40 лет, чтобы исправить линии вялой челюсти с помощью лечения. Результат после одной процедуры длится около трех лет.

 

Побочные эффекты / Время простоя: Вы можете быть слегка розовыми или опухшими и иметь некоторое временное покалывание в области, но непосредственные побочные эффекты минимальны.

Комбинированная терапия

 

Как и во многих отраслях медицины, лучше решать проблему несколькими способами. Лазеры часто используются в сочетании с другими методами лечения.

 

• Поднятые рубцы: если рубец красный и приподнят, доктор Герстнер выбирает обрабатывать его каждые две недели. Сначала она вводит внутрь него инъекции стероидов (которые помогают уменьшить его), затем чередует Fraxel и V-Beam, чтобы смягчить и осветлить шрам. (Я собираюсь пройти через этот процесс. У меня шрамы от лазерного удаления татуировок прошли плохо, когда лазеры были не совсем в состоянии справиться с этой задачей. Странно ли надеяться, что то, что в первую очередь меня поразило, может исправить это?).

 

• Актуальное лечение сразу после лазерной обработки: Clear + Brilliant и Fraxel работают, делая микроскопические «травмы» на коже, и «ваше тело вырабатывает собственный коллаген, чтобы заживить рану», - объяснила доктор Герстнер. Так что это потенциально идеальное время, чтобы добавить местную терапию, потому что она будет легче усваиваться. При этом исследования продолжаются 

 

• Ботокс / Филлеры: Ботокс избавляет от более глубоких морщин, филеры наполняют кожу, а лазеры работают на поверхности. Очень часто используются два или более из них, чтобы получить лучшие результаты. Никакая единственная модальность не может сделать все. (И именно поэтому так много женщин падают в кроличью нору бесконечного лечения).

 

Потенциальные риски

 

Ранее я проходила лазеротерапию (удаление тату и лазерную эпиляцию), и они заставляют вас подписать самый страшный отказ, который вы когда-либо видели до получения лечения. Просто знайте, что врачи должны рассказать вам все, что может случиться - большинство из них невероятно редки.

 

Доктор Герстнер рекомендует обратиться к опытному врачу. «Я не пошла бы в спа-салон. Я видела людей, которые были сожжены в спа-салоне», - сказала она мне. «Я делаю все лазерные процедуры самостоятельно, хотя у меня могут быть помощники».

 

Вот возможные реакции, которые могут возникнуть (опять же, они редки, особенно когда вы проходите лечение у опытного практика):

• Рубцы. 

• Слепота (надевайте странные очки, которые они вам дают!). 

• Чувствительная кожа .

• Боль во время лечения (но актуальные кремы-анестетики действительно работают).

Так что теперь вы должным образом предупреждены. Лично я думаю, что преимущества лазерного лечения перевешивают риски - особенно сейчас, так как многие врачи выполняют эти процедуры в течение многих лет. 

Чтобы узнать о лазерной терапии больше и подобрать для себя подходящее лечение, обращайтесь за консультацией в киевский центр лазерной косметологии “DellaRossa”. Опытные специалисты помогут в решении ваших проблем, подобрав правильное оборудование и обеспечив индивидуальный подход. 

 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей