перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

5 лучших аппаратов для лазерной эпиляции на 2021 год

5 лучших аппаратов для лазерной эпиляции на 2021 год

Лазерная эпиляция становится все более популярной с конца 90-х годов, и многие женщины и даже мужчины прибегают к этой эстетической процедуре, чтобы навсегда удалить нежелательные волосы на теле. За прошедшие годы многие технологические достижения помогли улучшить результаты этого лечения. В настоящее время доступны различные лазеры для эффективного удаления разных типов волос с доказанной безопасностью и эффективностью для разных тонов кожи и типов волос. Давайте посмотрим на различные профессиональные машины для лазерной эпиляции, которые часто используются в кожных клиниках по всему миру.

Профессиональные аппараты для лазерной эпиляции

 

В настоящее время доступно пять различных типов аппаратов для лазерной эпиляции, каждый из которых имеет свои особенности и сложности в работе. Каждый лазерный аппарат имеет свои параметры, подходящие для разных типов кожи, и требует разной стоимости лечения. В пятерку лучших лазерных аппаратов, используемых для удаления волос, входят следующие:

     Аппарат для лазерной эпиляции Soprano ICE

     Nd: YAG лазер.

     Диодный лазер.

     Рубиновый лазер.

     Александритовый лазер.

Теперь давайте узнаем плюсы и минусы каждого лазерного аппарата, используемого для профессиональной эпиляции.

Soprano ICE

 

Лазер Soprano ICE, созданный компанией Alma Lasers, ведущим мировым производителем лазерных аппаратов, является идеальным для косметической эпиляции. Он может работать на нескольких длинах волн - диод (810 нм) и александрит (755 нм). Это означает, что эта машина работает с разными типами кожи и волос. Это одобренная FDA США технология лазерной эпиляции. К аппликатору прилагается система охлаждения, которая делает процесс безболезненным и комфортным, а также предотвращает термическое повреждение окружающих поверхностных слоев кожи.

 

Обрабатываемые типы кожи - может лечить кожу типов от I до VI и даже загорелую кожу.

 

Кто его использует? - Кожные клиники мирового класса, предлагающие передовые косметические процедуры, используют аппарат Soprano ICE для лазерной эпиляции. Только обученные профессионалы, предпочтительно сертифицированный дерматолог, должны работать с аппаратом в соответствии со строгими протоколами и с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

 

Универсальность, высокий охват и повышенная эффективность, предлагаемые этой машиной, которая работает со всеми типами кожи, являются основными причинами, по которым многие клиники предпочитают выбирать ее. Стоимость оборудования определяет стоимость процедуры профессиональной лазерной эпиляции. Несмотря на то, что цена за сеанс выше по сравнению с другими услугами по удалению волос с использованием других лазерных технологий, в целом процедура экономична и безопаснее для использования на чувствительных участках.

 

Плюсы использования:

     Предлагает безболезненную процедуру, не доставляющую существенного дискомфорта.

     Безопасен для всех типов кожи, от светлой до смуглой и загорелой.

     Аппарат эффективно удаляет все типы волос, в том числе - густые, средние и тонкие.

     Никаких простоев после сеанса.

     Никаких побочных эффектов.

 

Минусы использования - По сравнению с другими лазерными аппаратами на рынке, стоимость сеанса лазерной эпиляции с помощью Soprano ICE намного выше.

 

Обзор экспертов - Soprano ICE - лучшая технология лазерной эпиляции, доступная на рынке, которая подходит для всех типов кожи и волос.

Nd: YAG лазер

 

В этом аппарате для удаления волос используется длинноимпульсный лазер на неодимовом иттрий-алюминиевом гранате (Nd: YAG) с длиной волны 1064 нм для разрушения пигмента меланина в фолликулярной единице и стволовых клетках, ответственных за рост волос. Использование неодимового лазера широко распространено, поскольку оно максимально поглощает меланин и позволяет ему меньше рассеиваться под кожей. Он безопасен для использования на более темных типах кожи, кроме светлой. Еще одним преимуществом использования этого аппарата является то, что дерматологи могут лечить даже самые маленькие участки, где сложно маневрировать.

 

Обрабатываемые типы кожи - Подходит для светлой и темной кожи (типы кожи от I до VI).

 

Кто его использует? - Многие кожные клиники используют аппарат Nd: YAG для лазерной эпиляции. Только обученные профессионалы, предпочтительно сертифицированный дерматолог, должны работать с аппаратом, соблюдая строгие протоколы и принимая все необходимые меры предосторожности.

 

Стоимость варьируется в зависимости от производителя и качества оборудования. Стоимость лечения за сеанс будет ниже, чем у Soprano ICE.

 

Плюсы использования:

     Минимальный риск образования пузырей и воспалений после лечения.

     Более длинная длина волны делает его подходящим для кожи темного тона.

     Дерматологи могут быстро обрабатывать большие области, такие как ноги, спина и грудь, с помощью этого аппарата по сравнению с использованием других лазеров.

     Это приводит к задержке роста волос между сеансами.

 

Минусы использования:

     Не так эффективно для тонких и светлых волос.

     Может быть болезненным и может потребовать использования внешних охлаждающих агентов.

     Это требует более продолжительного сеанса по сравнению с технологиями в движении.

 

Обзор экспертов - Nd: YAG-лазер показывает отличные результаты в большинстве случаев, особенно на темной коже.

Диодный лазер

 

В диодном лазере используется длина волны полупроводников 810 нм для проникновения через кожу и попадания меланина в волосяные фолликулы. Энергия лазера разрушает волосяные фолликулы.

 

Обрабатываемые типы кожи - дерматологи используют его на коже среднего и темного типов для успешного удаления волос.

 

Кто его использует? - Этот тип лазера доступен как в косметических клиниках, так и в салонах красоты. Однако рекомендуется, чтобы на машине работали только обученные профессионалы, желательно сертифицированный дерматолог.

 

Стоимость - Если сравнить цену за сеанс эпиляции с использованием Nd: YAG-лазера и сеанса диодного лазера, разницы почти не будет, так как устройства стоят примерно одинаково.

 

Плюсы использования:

     Хорошо проникает в кожу.

     Приводит к эффективному уменьшению волос.

     Подходит для среднего и смуглого типа кожи.

     Он предлагает регулируемую длину волны в зависимости от типа кожи и волос.

     Эффективно лечит густые и жесткие волосы, растущие на спине и груди.

     Не повреждает эпидермис.

 

Минусы использования - он не дает результатов при лечении более тонких и светлых волос.

 

Отзыв эксперта - поскольку он лучше подходит для среднего и темного типов кожи, поговорите со своим дерматологом о том, насколько он будет эффективен для вашего типа кожи.

Рубиновый лазер

 

Это одна из старейших лазерных машин, используемых для удаления волос в коммерческих целях. Он предлагает безопасное и относительно безболезненное лечение уменьшения волос. Подходит для удаления темных волос на светлой коже. Имеет встроенную систему охлаждения. Он использует лазерный луч с длиной волны 694,3 нм.

 

Обработка типов кожи - Рубиновым лазером поддается лечению только светлая кожа (типы кожи I и II).

 

Кто его использует? - Кожные клиники, которые все еще проводят лазерную эпиляцию с использованием старых технологий, как правило, имеют в своих клиниках рубиновые лазерные устройства.

 

Стоимость - Поскольку цена аппарата ниже, чем цена, о которой говорилось выше, стоимость процедуры лазерной эпиляции за сеанс с использованием этой технологии также более доступна. Однако использование рубинового лазера связана со многими ограничениями.

 

Плюсы использования:

     Дает отличные результаты при лечении светлой кожи, темных и тонких волос.

     Он вызывает минимальные побочные эффекты благодаря встроенной системе охлаждения.

     Практически не требует простоев.

     Задержка между импульсами также снижает вероятность ожогов и боли.

 

Минусы использования:

     Может обрабатывать небольшие участки кожи из-за более низкой частоты следования импульсов. Он предлагает длительное лечение.

     Не подходит для средней, темной или загорелой кожи.

     Вызывает обесцвечивание кожи (и даже ожоги) при использовании на любом другом оттенке кожи, кроме светлого.

     Может вызвать побочные эффекты, такие как временное покраснение в обработанной области.

     Может достичь посредственных результатов при уменьшении густых волос на очень светлой коже.

     На основе устаревшей технологии с высокой конкуренцией со стороны новейших машин.

Отзыв эксперта - не многие клиники используют рубиновый лазер для расширенного удаления волос. Если вы все же выбрали лечение с использованием этого оборудования, убедитесь, что вы прошли тест-патч до начала сеанса. Эта технология подходит только людям с более светлым оттенком кожи.

Александритовый лазер

 

В аппарате используется длинноволновый лазер из кристаллов александрита для разрушения волосяных фолликулов и эффективного уменьшения роста волос. Дерматологи используют александритовый лазер для удобного лечения больших участков кожи. Врачи используют быстрые импульсы, чтобы уменьшить рост волос в целевой области.

 

Обрабатываемые типы кожи - Может обрабатывать от светлой до оливковой кожи (тип кожи от I до IV).

 

Кто его использует? - Аппарат доступен во многих косметических клиниках. Только обученный профессионал, предпочтительно сертифицированный дерматолог, должен работать с этой машиной, соблюдая строгие протоколы и принимая все необходимые меры предосторожности.

 

Стоимость - Как и у Nd: YAG лазера, стоимость варьируется в зависимости от производителя и качества устройства. Стоимость сеанса эпиляции с использованием александритового лазера выше, чем с использованием Nd: YAG и диодных лазеров, потому что цена оборудования выше, чем у двух других лазерных технологий.

 

Плюсы использования:

     Полезно для удаления более тонких и тонких волосков.

     Подходит для обработки немного более темной кожи (оливкового оттенка), кроме светлой.

     Лазерное оборудование быстрее удаляет волосы с больших участков.

     Более короткий сеанс из-за быстрого повторения лазера.

 

Минусы использования:

     Не подходит для темной или очень темной кожи.

     Это связано с риском изменения цвета кожи.

 

Обзор эксперта - после Soprano ICE это ваш следующий лучший вариант для лазерной эпиляции, посоветуйтесь с дерматологом, чтобы узнать, подходит ли он для вашего типа кожи.

 

Вот еще одна популярная технология удаления волос, похожая на лазер.

Аппарат для удаления волос IPL

 

IPL означает «интенсивный импульсный свет», который разрушает волосяные фолликулы, используя световую энергию, которая преобразуется в тепловую энергию при встрече с меланином в волосах. IPL - это наиболее широко используемая технология удаления волос. Это не лазер сам по себе, но это все еще популярный метод продвинутой эпиляции, основанный на том же принципе преобразования световой энергии в тепловую и разрушения волосяных фолликулов.

 

Обрабатываемые типы кожи - подходят для всех типов кожи.

 

Кто его использует? - Чаще всего используется в спа-салонах и салонах, предлагающих перманентное удаление волос. Любой может произвести удаление волос с помощью аппарата IPL, что может сделать процедуру не такой безопасной и эффективной, как другие лазерные аппараты, для работы с которыми требуются высококвалифицированные профессионалы.

 

Стоимость - по сравнению со всеми машинами для перманентной эпиляции, оборудование IPL является самым недорогим. Многие салоны красоты используют его, чтобы предложить долгосрочные услуги по уменьшению волос. Стоимость сеанса также самая низкая по сравнению с другими лазерными процедурами, описанными выше.

 

Плюсы использования:

     Это быстрое и почти безболезненное лечение.

     Подходит для удаления темных волос на светлой коже.

     Может быстро обработать обширные участки кожи.

 

Минусы использования:

     Результаты лечения уменьшения волос с помощью IPL не так хороши, как у лазерных аппаратов, поскольку последний использует более целенаправленные и сконцентрированные лазерные лучи.

     Он может предложить продвинутую эпиляцию по выгодной цене, но, поскольку лечение проводят неподготовленные специалисты, это может привести к осложнениям. Изменение цвета кожи - частая жалоба, когда после процедуры на коже образуются пятна светлого или темного цвета.

 

Отзыв эксперта - Результаты уменьшения волос не оптимальны. Выбор лазерной эпиляции даст вам лучшие результаты.

Какой профессиональный аппарат лучше для лазерной эпиляции?

 

В то время как все машины для лазерной эпиляции предлагают долгосрочное удаление волос, лазер Soprano ICE является наиболее эффективной и безопасной технологией в области профессиональных эстетических процедур. Эффективно действует на разные оттенки кожи и типы волос. Ваш дерматолог может посоветовать использовать другие технологии лазерной эпиляции, такие как Nd: YAG и диодный лазер, в зависимости от требований вашей кожи и вашего бюджета.

 

Теперь, когда вы знаете все о лучших доступных на рынке лазерных технологиях удаления волос, это может помочь вам принять обоснованное решение.

 

Если вы изучаете профессиональную процедуру лазерной эпиляции, проконсультируйтесь с опытным дерматологом в киевском центре “DellaRossa”, который предлагает передовые методы лечения с использованием передовых технологий, и будьте готовы выставлять напоказ кожу без волос уже завтра!

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей