перезвонить
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
Сб, Вс: выходной
viber Консультация
по Viber

IPL против лазерной эпиляции: что лучше?

IPL против лазерной эпиляции: что лучше?

Интенсивный импульсный свет (IPL) и лазерная эпиляция - два популярных метода постоянного удаления волос, которые используют свет для уменьшения роста волос на определенных участках тела. Давайте исследуем эти две технологии, чтобы найти, что лучше - IPL или лазер.

Что такое интенсивный импульсный свет

 

IPL означает интенсивный импульсный свет. Как следует из названия, интенсивный луч света в диапазоне длин волн используется для нацеливания на компоненты, содержащие пигмент (хромофоры или меланин волосяных фолликулов) и другие специфические структуры кожи, чтобы вызвать желаемые эстетические изменения, вызывая селективный фототермолиз. Эта технология используется для удаления волос, лечения пигментации и омоложения кожи. Интенсивный импульсный свет использует интенсивный и широкий спектр видимого света от 400 до 1200 нм в диапазоне длин волн.

 

5 основных преимуществ аппарата для удаления волос IPL:

     Предлагает значительное сокращение роста волос.

     Менее болезнен по сравнению с другими методами, такими как эпиляция и восковая эпиляция.

     Промежутки между сеансами относительно меньше.

     Очень хорошо работает на темных, жестких волосах и светлой коже.

     Это экономичное средство от уменьшения нежелательных волос.

Но есть и ограничения:

     Чтобы результаты стали очевидными, нужно много времени.

     Требуются сеансы коррекции, чтобы кожа оставалась гладкой и безволосой.

     Не действует на тонкие или светлые волосы.

     Не действует на более темную кожу.

     После сеанса появляются покраснение и припухлость, из-за которых кожа выглядит загорелой.

Что такое лазерная эпиляция

 

При лазерной эпиляции используется луч света с одной длиной волны, который избирательно поглощается целевым пигментом, называемым меланином, в волосяных фолликулах. Эта световая энергия преобразуется в тепловую энергию в базальных стволовых клетках, и клетка, вырабатывающая пигмент (хромофор в волосяном фолликуле), распадается, оставляя окружающие области безопасными. Это не вызывает дальнейшего роста волос из тех целевых фолликулов, которые разрушаются жарой. Этот принцип селективного фототермолиза используется при лечении, когда различные лазерные устройства с разной интенсивностью и контролируемой плотностью потока нацелены на точный доступ к более глубоким волосяным фолликулам.

IPL против лазерной эпиляции: в чем разница?

 

Давайте узнаем ключевое различие между IPL и лазерной эпиляцией:

     Безопасность: Безопасными считаются как IPL, так и лазерная эпиляция.

     Одобрение: лазерное удаление волос одобрено FDA. Однако некоторые устройства IPL также одобрены для удаления волос.

     Количество сеансов: для лазерной эпиляции требуется 6-8 сеансов, против лечения IPL, требующего 10-12 сеансов.

     Постоянно: и лазер, и IPL обеспечивают постоянное уменьшение волос, хотя человеку необходимы более частые поддерживающие сеансы после лечения IPL.

     Болезненное лечение: современные аппараты для лазерной эпиляции предлагают практически безболезненный опыт по сравнению с лечением IPL.

     Средняя продолжительность сеанса: типичный сеанс IPL составляет 20-45 минут против 30-60 минут лазерной эпиляции.

     Тип кожи: Лазерная эпиляция работает на всех типах кожи, но более эффективна для темных волос и бледной кожи. Для сравнения, IPL работает только на бледной коже.

     Эффективность: лазер дает лучшие результаты по сравнению с IPL.

     Проникновение: лазерные машины проникают глубже по сравнению с машинами IPL.

     Время простоя: лазерная эпиляция и IPL - это быстрые процедуры без простоев.

 

Что лучше

 

Давайте разберемся, что лучше:

     Лазерная эпиляция сравнительно лучше, особенно для темного типа кожи. Поскольку он хорошо работает с типами кожи Фитцпатрика 4-5-6 без серьезных побочных эффектов. IPL работает только на бледной коже.

     Также доступно множество лазерных устройств, подходящих для конкретных потребностей кожи людей, поэтому легко найти наиболее подходящее устройство для лазерной эпиляции, а затем использовать одно устройство, как в IPL, для всех типов кожи.

     Лазерная эпиляция эффективно воздействует на небольшие участки кожи, в то время как IPL работает на больших участках, но побочных эффектов может быть больше.

     Лазер может дать желаемый результат за 6-10 сеансов, но IPL потребует минимум 10 сеансов, чтобы показать видимые результаты. Кроме того, лазерным светом можно управлять, изменяя плотность потока энергии, чтобы эффективно соответствовать каждому типу кожи.

     Многие передовые лазерные технологии одобрены FDA и показали максимальную эффективность и безопасность.

 

Удаление нежелательных волос важно как для мужчин, так и для женщин. С меняющимися представлениями о красоте все больше и больше людей ищут безупречную и гладкую кожу без этих надоедливых прядей. Хотя самые популярные и передовые дерматологические процедуры подтверждают использование лазерных технологий, большинство из них одобрено FDA и известно своей эффективностью практически для всех типов кожи. 

Подпишитесь
на нашу рассылку новостей